Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Срочно: очень болит горло.

Пока я еще на работе и есть инет, чтоб посоветоваться...
Дочка сегодня в ночь заболела очень резко:положила спать здорового ребенка, в 2 часа ночи проснулся и не может глотать. Врач сказала, что горло ужасное и к вечеру может подняться температура и появиться гнойники. Инфекционная какая-то дрянь.
Мы еще так ни разу не болели, поэтому вопросы:
1. что эффективно в этом случае? Прыскалки не предлагайте, рвет ее от них.
2. Может ли дойти дело до больницы?
3. куда лучше поехать?
Дочке 2,10.
11.09.2003 11:57:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ингаляции поделайте. паровые только с температурой до 37,5. Ультразвуковые при любой 11.09.2003 19:20:55, Неумейка
А врач то что сказала? Не понимаю, был врач и ты спрашиваешь здесь, что делать? :(((
ИМХО - идти к другому врачу и спрашивать что надо делать, гнойники дело не шуточное, это скорее всего ангина.
11.09.2003 13:37:04, Танья
Igla
Врач сказала, что есть на сегодняшний день и предпредила, что может быть дальше... Если станет хуже, мы будем делать повторный вызов, но это будет только завтра...
Я хочу, чтоб хуже не стало. Мнение врача у меня уже есть и указания, коим я и следую. Спросила кто чем лечит горло, потому как врачи у всех разные и у некоторых лучше, чем у других. В порядке накопления положительного опыта так сказать спросила...
Что вы все в конце-то концов?
11.09.2003 13:45:20, Igla
Что значит все? Я тебе дала совет, что делаю сама в аналогичных случаях, кроме того от моего рецепта хуже не будет, осуждать тебя никто не осуждает...Так что ... 11.09.2003 14:53:13, Касяся
Не сердись, мы любя. Вопрос то серьезный. 11.09.2003 13:49:29, Танья
Igla
Да все нормально -))
Просто не назначать же антибиотики пока темп-ры нет...
А так не хочется, что была и чтоб хуже становилось.
11.09.2003 14:47:39, Igla
Вот врача и спросите. Если это ангина, то пусть она сама и решает, тут метаться со способами лечения нельзя. Ангину лечат дома, вызывают врача на дом. Опасна недолеченная ангина осложнениями, в т.ч. на почки и на сердце (пожизненными) 11.09.2003 13:14:21, oh3harriette
Igla
Она на тонзилит намекает возможный,а не на ангину.

Если б все было б так просто, спросила бы. Но дома с ребенком муж. Не знаю как у вас, но мой немного бестолков.
Будет хуже - вызову врача завтра опять и спрошу. Но надо быть хотя бы готовой к тому, что станет хуже.

11.09.2003 13:34:33, Igla
Мужа уволить за бестолковость :)))
А если серьезно, врач то прописала какое то лечение? А то мы тут сейчас насоветуем.
11.09.2003 13:47:54, Танья
Igla
пыталась назначить люголь, гексорал и полоскания, но это было отклонено из-за невозможности применения.
Остались Тонзилатрен и фарингосепт для сосания.
Вот мне и кажется, что маловато это для такого горла.
11.09.2003 14:57:22, Igla
С ангиной у нас всегда просто ОГРОМНАЯ тем-ра. Да и ниже, кажетя Охариетта писала, что ангина страшна осложнениями, это серьезно, запускать нельзя, но сейчас я бы все-таки попыталась заставить мужа горло обработать антисептиком. 11.09.2003 13:47:15, Касяся
Mary M.
1. Прыскалки как раз самое эффективное, полоскать то она не сможет. Поите тогда отваром ромашки по чуть-чуть часто. Есть ещё такая штука - Диоксидин - так кажется - это антисептик, его в нос заливают, чтобы по горлу стекало - знаю, что и малышам его назначали, но лучше у врача спросить, так как я его только себе делала.
По остальным пунктам не знаю. Выздоравливайте!
11.09.2003 12:27:47, Mary M.
Я всегда лечу горло ребенка масляным раствором "Хлорфиллипта". Смазывать пальцем с намотанным бинтом, очень быстро, вырвать не успеет, потом никакого послевкусия не остается, проверено на себе. Но точно до гнойников не дойдет. 11.09.2003 12:06:48, Касяся
Igla
Спасибо! Он то у меня как раз есть. Именно масляный?

А люголь вы пробовали?
11.09.2003 12:18:36, Igla
НЕт, не пробовала. ИМхо, хорфиллиптт лучше и более безопасный 11.09.2003 13:04:02, Касяся
Юлия К.
Если у ребенка ангина и гнойники в горле, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смазывайте горло пальцем, т.к. это может привести к сепсису. 11.09.2003 12:58:03, Юлия К.
Гнойников ещё нет читайте внимательно, они могут возникнуть. Автор спросила, что сделать чтобы не возникли. 11.09.2003 13:04:51, Касяся
Юлия К.
Я внимательно читала. Просто предостерегла на случай их возникновения. Смазывать-то горло можно не всегда. 11.09.2003 14:10:57, Юлия К.
Если это ангина, то хоть гопки скачи - они будут. 11.09.2003 13:23:25, oh3harriette
не факт, у нас все обходилось уже 4 раза. (ТТТ)Кстати у меня лично у самой, с ангиной беда с детства, но гнойников ни разу в жизни не было (ТТТ) 11.09.2003 13:44:02, Касяся
Юлия К.
Правильно. Ангины разные бывают. Если катаральная, то их и не будет 11.09.2003 14:08:37, Юлия К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!