Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Стоит ли возить ребенка на автобусе на д

Стоит ли возить ребенка на автобусе на другой конец города (прибл.45-60мин. с пересадками) на развивающие занятия? Как думаете?
09.09.2003 19:48:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1
НЕА. Усталость от дороги переплюнет интерес к знаниям и будут проблемы и уговоры. Ребенку точно не понравится так долго сидеть в автобусе и "вести себя хорошо". 10.09.2003 10:32:30, Жужа и Софико 1
однозначно - НЕТ, он за эти 40 мин. сидения так вымотается, что ему уже никакие развивалки нужны не будут(( 10.09.2003 09:57:14, Витаминка
я бы поискала поближе - сейчас их очень много, занятий этих, а вот ребенок явно устанет,да и взрослый тоже наверное. 10.09.2003 08:43:51, rijik
MaMasha
Мы после полутора часов занятий отрубаемся в машине за секунду. Хотя занятия и не сильно напрягают, но все же маленький ребенок устает. И это при то что мы едем туда на машине. Мне кажется дшя ребенка поездка на общественном транспорте с пересадками в течении такого долго времени будет слишком напрягающей. Боюсь вы получите вместо пользы сильное перевозбуждение и усталось малышки. 09.09.2003 23:57:44, MaMasha
Крохотуля
Про машину и засыпание - моя в принципе в машине отрубается максимум через час, даже если только недавно проснулась. А в общественном транспорте - фигушки. Так что м.б. засыпает не от усталости, а именно от езды на машине 10.09.2003 08:35:41, Крохотуля
fri
По-моему, нормально, если тебе и ей не тяжело. Моя любит автобусы, например, и мне с одним более или менее ходячим ребенком было бы тоже не тяжело, но в нашем климате, а вам зимой - и ты и ребенок с ума сойдете, да и простудиться в транспорте легко будет. 09.09.2003 23:41:15, fri
имхо, однозначно нет. зачем? 09.09.2003 22:35:43, sneshinka
Нет! Заразу подцепит. 09.09.2003 21:57:43, Вишня...
Яна Савина
Ой ну наверное от ребенка зависит. Я с Данькой с 3-х месяцев в рюкзаке его везде таскала. Мы все музеи-выставки облазили. А вот с Эрикой я бы вжисть не вышла бы на общественном транспорте. Она у нас на машине то не любит, а тут автобус... неее... 09.09.2003 21:55:26, Яна Савина
Ольга Оводова
Я бы и за пять минут пешком не водила. Что там такого покажут, чего я не умею?
Посмотрите вокруг получше, у нас на поселок (15 минут пешком в диаметре) приходится 4 школы дошколят/развивающие группы. Не, вру, пятая открылась в этом сезоне. И группа дневного пребывания в саду. С годовалыми правда, насколько мне известно, еще никто не додумался заниматься, а с трех - пожалуйста.
09.09.2003 21:40:47, Ольга Оводова
нет не стоит, потому что потом будут дожди, зима и минус 20... и ожидания автобуса, оно того не стоит.. 09.09.2003 20:13:52, Марженка
Mary M.
Думаю, что не стоит - устанет ребёнок в дороге и никакие занятия уже нужны не будут. 09.09.2003 20:13:07, Mary M.
Не стОит. А поближе ничего нет? 09.09.2003 20:04:30, Танья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!