Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

советуюсь 4. велосипед, прыжки, кувырки.

подскажите пожалуйста как ваши детки освоили эти навыки.
1. велосипед. как научить ребенка крутить самостоятельно педали? с какого возраста это реально?
2. прыжки (подпрыгивания). сам учится, внезапно начал, подсмотрел у детей на площадке. теперь каждый день регулярно пытается подпрыгнуть. но не получается у него. как я могу ему помоч? прыгаю вместе с ним, по отдельности и за руки, прыгаем на улице с бардюрчика (тоже не особо получается). что еще можно сделать?
3. кувырки. как научить ребенка кувыркаться? в частности, как научить его в этом случае прижимать подбородок к груди? навык для моего необходимый на данном этапе.
08.09.2003 16:16:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
1,2. К двум годам каталась и прыгала. Прыгать учила на батуте. А педали крутить начала потому что я почти совсем ее не возила на ныне модных великах с ручкой и подставкой для ножек. Кувыркается давно, но не очень правильно. 08.09.2003 22:44:12, МВСН
КенгаРу
1. Педали крутить начали, наверное, в год и 10 - сейчас отлично крутит, но ездить ему не нравится - любит машинки аккумуляторные, лентяй :)
2. Прыгает тоже где-то ... Ну очень давно - детские батуты небольшие такие, с перекладинкой, за которую можно держаться - очень здорово, особенно за компанию с другими, научился сразу, как впервые забрался. Сейчас с удовольствием прыгает на больших, уличных. На любом пружинящем с поддержкой - быстро научится, мне кажется !
3. Кувыркаться начал незадолго до 2 - мне кажется, у них это само получается... Ему хотелось - на огромном матрасе, я просто показывала как - поддерживала, потом и сам начал, обожает прыгать и кувыркаться !!! Хлебом не корми. Ему сейчас 2.2.
08.09.2003 21:53:34, КенгаРу
Тараканя (1,5)
1. Я читала, что в 2-3 года..
2. Прыгать на диване или на мяче (у нас это хит, особенно поджать в прыжке ноги и приземлиться на попу), потом получится и на земле.
3. У нас тоже не получается. Головой упирается и попу поднимает.. Муж ее учит-учит..
08.09.2003 20:49:42, Тараканя (1,5)
Akka K.
1. Игнат бодро ездит по квартире уже пару месяцев точно, т.е. где-то в 1,9 стал учиться. Но у нас велик самый простой, без всяких ручек, и педали жестко связаны с колесом - если колесо крутится, то крутяться и педали. Была другая проблема - долго не мог научиться с рулем управляться. Научил кто-то из моих друзей за один вечер. Методику обучения я не отфиксировала :))
2. Прыгаем (довно уже) с бордюрчика (тоже у старших детей подсмотрел), со ступенек и т.д. Подпрыгнуть на месте долго не получалось. В последнее время очень полюбил скакать на моей кровати - там матрас пружинит слегка.
3. Не умеем
08.09.2003 18:44:21, Akka K.
Фламинго
1. по рассказам друзей должен научиться сам. до определенного момента надо возить самой. где-то после 2-х начинают сами крутить, главно. чтобы педали были удобно расположены для ног ребенка.
2. ой. не знаю - та же проблема у нас.
3. А это еще не рано? Вроде как лет в 4-5 учат кувыркаться.
08.09.2003 18:29:32, Фламинго
Тушкан
умеет, но не хочет, т.к. для этого надо усили прилагать, а за чем когда мама и так покатает
лет с полутора прыгает - как научился даже не знаю - сначала подпригивал не отрываясь от земли - так на носочках рывками поднимался, теперь полноценно и качественно прыгает
не умеет и ни разу этого не видел
Тему 2 и 2
08.09.2003 18:21:59, Тушкан
Крохотуля
1. у нас велик с ручкой, с 1,6 Ксюха крутила педали если ее толкать, но самостооятельно силенок не хватало, стало получаться недели 2 назад (т.е. в 1,11)
2. по-моему личного опыта достаточно, научитесь скоро
3. я рукой помогаю, но она все равно иногда на голову встает
08.09.2003 17:34:46, Крохотуля
Малышка
1 пока не крутит сам педали..просто ставит ноги, а я катаю..на палке у нас 3колёсная.
2 мы прыгаем, но пока не высоко. Сам как-то научился..но учить и я учила так же..вместе, за ручку..на кровати любит очень прыгать :)
3 вот кувырканием не занимались..даже не знаю может ли? один раз только увидела однажды как через голову на полу перевернулся...как-то не думала что надо научить...
08.09.2003 17:27:02, Малышка
1. У нас велик 4-хколесный, научился летом (2,6). Я его не возила, а толкала его ногами педали, чтобы он понял, что надо силу прикладывать. Сейчас гоняет - супер :)
2. Прыгать учила-учила, ничего не получалочь, потом резко как-то сам научился. Описанная тобой ситуация - точно! И прыгали заручки, и т.д., он только ноги сгибал. Потом раз - и умеет :)
3. Кувыркаемся только на батуте - а там правильно не получается, как полетишь - так и полетишь....
08.09.2003 17:16:17, ПариЖанка
Сашик
1. Моя пока сама педали не крутит, только ножки ставит. Думаю, это годам к двум, судя по знакомым детишкам.
2. Наша прыгает, а научилась на нашей кровати: она как батут для нее. И прыгать легче - кровать сама выталкивает, и упасть не страшно - кровать большая. Я прыгала вместе с ней, держала за ручки и т.п., но решающей стала именно удобная для прыжковости кровать:)
3. Кувыркаться научила няня. Но я не замечала, чтобюы особенно как-то они отрабатывали прижимание бодбородка, так как шея еще достаточно короткая. Она как-то сама стала правильно кувыркаться, ей так просто удобнее было...
08.09.2003 17:08:28, Сашик
Mary M.
1. Старшего я просто возила на велике, а он ноги на педали ставил, они крутились и ноги вместе с ними, а со временем и сам крутить начал. Глеб летом ещё не понял, а своего велика у нас пока нет.
2. Мой за старшим повторяет - иногда получается, иногда нет.
3. Глеб сам учился - выпригивал из своей кровати в нашу через верх - сначала на голову вставал, а потом начал и прижимать голову.
08.09.2003 16:52:54, Mary M.
Стомчик
1. Может проехать пару-тройку метров на велике который "с ручкой" - вдохновил мальчик, который сам на таком очень шустро ездил...но Ксюх так неск. раз попробовала и теперь ей лень..
2. Прыгать начала как-то сама - опять мальчик постарше показал (хотя и с маленькой за ручки иногда подпрыгивали) - сначала на месте (на двух ногах сразу) - это еще пол-года назад, потом на матрасе, с матраса, с тротуара, а сейчас в длину осваиваем - через "дощечку" см.20.
3. Очень хочет, но я говорю что без папы нельзя (а так - голову пригибаем). Один раз я не успела среагировать так она сама перекувырнулась...теперь еле останавливаю

А так мы на днях смотрели как мальчишки на деревья залезают - так это теперь у Ксюха на улице цель №1
08.09.2003 16:45:17, Стомчик
Irra (Сережа, 2.2)
1. Педали крутит, но не решительно. Думаю осозннанно начнет крутитть только на будущее лето.
2.Прыгает (сам начал). Около спорткомплекса, с мата, сам...
3.Не умеем мы пока, только стоит на голове опираясь руки и на ногию
08.09.2003 16:34:13, Irra (Сережа, 2.2)
Клякса (Полик, 1.10)
1. Велик. На нашем мы не крутим педали, у него база длинновата, ноги плохо достают, а вот у мальчика на площадке более компактный велик, полька 3-4 прокрута сделать может, но пока это ее не слишком вдохновляет.
2. Прыгать она сама как-то научилась, уже давно прыгает.
3. Кувыркала сначала сама, прижимая рукой ее голову к груди, после нескольких показов она сама поджимает. Но полноценно не кувыркается, заваливается на бок.
08.09.2003 16:24:52, Клякса (Полик, 1.10)
Крысик
1. Крутим педали c 2.2.
2. Прыгать еще не умеем, но уже 3 дня учимся это делать на пружинном диване.
3. не умеем.
08.09.2003 16:23:13, Крысик
Ничего, кроме как прыгать не умеет, зато как прыгает:) Я ничему не учу, велик тоже пытался крутить, пока просто сил не хватает, кувыркается на бок. 08.09.2003 16:22:14, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!