Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

Сон без памперса

Предисловие: нам 2,2, во время бодрствования давно живем без памперса, с полутора лет просится сам без проблем. Но до недавнего времени спали в памперсе: ночью он становится очень тяжелым, при этом деть не просыпается. Днем - с переменным успехом, но если писаный, то немного. Вот и решила я начинать приучать днем спать без памперса и уже вторую недельку проделываю это.
Писаем на горшок перед укладыванием в постель, потом, если долго не засыпает, может один или два раза позвать и попроситься писать. В этом случае, заснув, спит часа два сухой. Но вот если засыпает сразу, то во сне писается, не просыпаясь и спит дальше мокрый, что не есть хорошо.
Собственно, у меня вопросы:
1) можно ли и как стимулировать его проснуться и пропроситься, если он хочет писать? не будить же самой через определенное время (есть риск, что больше не заснет!)?
2) как быть с постельными принадлежностями? простыни, пижамы, пододеяльники - не проблема, - сменил и порядок, а вот одеяла, и иногда даже подушки!... Как их защитить? Есть у нас два одеяла, но вот так получилось, что два дня подряд опИсали, оба висят постиранные - сушатся, а стелить нечего... А если не стирать, а просто сушить, то ведь запах... Какие хитрости в этом деле были у Вас?
28.08.2003 18:06:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обалдеть!
Вы что, родители, совсем с ума посходили?
В два с лишним года держать ребенка в памперсе! Не жалко вам ребенка-то? Или вам ваш комфорт дороже его здоровья?
29.08.2003 16:23:36, superJarilo
Жалко, когда в писанине спатb ребенку приходится. А в пампере ребенку комфорт , маме тоже. Так в чем проблема? 30.08.2003 02:54:22, Blossom
Tanyechka
Мужчина, вы меня умиляете! :))) 29.08.2003 17:52:21, Tanyechka
А может не надо, а? Хотя у меня тоже переодически возникает мысль попробовать уложить без памперса, но ведь проснется, жалко:( Днем тоже без памперса, но проколы случаются. А ночью иногда сам просыпается в памперсе и просится. Редко, но бывает, а утром памперс все равно мокрый. Так что я решила, что рано еще. 29.08.2003 10:40:48, ТаЗайка
У нас примерно так же, переходный период, может попеременно после сна и днем, и ночью встать и сухой, и мокрой. Надеваю памперс каждый раз, для меня это проще, чем стирка всех принадлежностей в случае прокола. Высаживать в принципе неплохая помощь, потому что они чувствуют дискомфорт и ворочаются во сне, тут и нужно им помочь и высадить, если поймаешь момент :). Чтобы проще снимать можно надевать памперы трусиками без застежек. Будить не надо вообще. 29.08.2003 02:41:53, Blossom
никаких (хитростей). Я так думаю, рано вам просто еще. Катя перестала дуть в дневной подгузник где-то в мае, ей был год и 11 (может, год и десять и дело было в апреле, я точно не помню). Вот тогда и перестала одевать.

Про ночь - тут я не стала дожидаться сухого трусперса, не даю ей пить за час до сна (вернее - даю как раз за час последний раз кефир), где-то в 4-5 утра она просыпается - и тут как пойдет. Либо я услышу, что она начала возиться и сажаю ее, либо она сама сядет (в последнюю неделю стало происходит такое чудо), либо будет мокрая :(.

но она как-то аккуратно дует, подушку-одеяло еще не разу не опписала.
28.08.2003 23:00:40, Лина Степанкова
Наш сам просыпается, когда писать хочет. Или писает во сне, но чаще всего просыпается и моментально делает лужу. Потом орет, чтобы сменили постель или идет описанный к нам. Меняю постель и укладываю дальше спать. Раньше он заспыал только если моя рука рядом, он ее обнимает, теперь засыпает в обнимку с медведем каким-нибудь.
2 - Одеяла стираю, подушки тоже, матрас вот только высушивала на балконе, но сейчас там постелена клеенка и матрас сухой практически везде. Если все одеяла мокрые, то накрываю махровым полотенцем или простынями нашими (они большие, на несколько раз свернуть и толстый слой), спит в колготках.
1 - когда пробовала будить, то стоял жуткий ор и больше спать не хотел ни в какую и успокоить его было невозможно :( и от горшка отбрыкивался, как только мог. Сейчас не бужу, он сам просыпается, когда хочет.
28.08.2003 22:26:18, ShKitty
Лёлька
я со старшим ждала... когда ночной памперс еженочно был сухим в течение недели - сняли (ему было 2,9) - проколов практически не было после этого, всю ночь оставался сухим или просыпался и сам просился. С младшей (2.3)тоже не тороплюсь - днем у нас тоже все Ок с горшком, а ночью она пьет кефир, спит очень плохо и с нами, поэтому мне гораздо проще надевать ей памперс, пока не "созреет":)) 28.08.2003 21:22:38, Лёлька
роМашка
ночью пьет кефир? ой-ой-ой? :))) и до сих пор плохо спит? я не доживу тогда :((( 28.08.2003 21:29:38, роМашка
Melamori
Нам 2,4. Днем тоже спим без памперса, но.. сняли только тогда, когда стабильно непрерывно в течении месяца снимали после сна сухой памперс. 28.08.2003 20:03:13, Melamori
Мое мнение - памперс нужно перестать одевать на ночь только тогда, когда ребенок перестанет писАться. Если во время бодрствования ребенка к какому-то определенному возрасту можно приучить проситься, то попися во сне зависят от степени зрелости мочевого пузыря, вряд ли это можно сознательно контролировать. Старшая у меня перестала писать по ночам в 1,4, младший абсолютно также. Вот сейчас днем он абсолютно не просится, а ночью почти месяц памперс сухой (я все равно одеваю - а вдруг, он с нами спит) 28.08.2003 19:16:55, nastic
Вообще-то рекомендуют отложить сон без памперса до того времени, пока малыш хотя бы после дневного сна достаточно долго и стабильно не начнет просыпаться сухим. Зачем торопиться-то? 28.08.2003 18:27:06, Мотя
Irra (Сережа, 2.1)
Нам тоже будет завтра 2.2. Писать просится, для покака просит одеть памперс. Днем иногда кладу без памперса - может проспать как обычно, а может меньше. Ночью памперс, которым утром убить можно. На даче летом ночью просто брала его сонного из постели и держала над горшком со словами "пис-пис", сын писал, но утром все равно мог проснуться мокрый. Днем я даже не пытаюсь будить - точно при свете не уснет. На смену есть одеяло и плед, пока просто сушу, пододеяльники стираю (у нас он не сильно одеяло мочит, то скинет его, что чуть-чуть уголок намочит). Может быть в пододеяльник вложить пеленку или пленку нешуршашую? Мы пока без подушки спим... Удачи! 28.08.2003 18:23:16, Irra (Сережа, 2.1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!