Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

няня за границей

мамы живущие за границей и имеющие нянь, поделитесь у вас няни русские? или русскоязычные иностранки? или местные?
почему так а не по другому?
и на каком языке они говорят с детьми и с вами?
11.08.2003 16:23:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю что ВЫ меня не любите, но скажу.берём русскую, из Литвы(им виза не нужна), на год пока. русскую, т.к. своя роднее. и язык, и стихи, и музыка, и первые навыки и всё, всё. 12.08.2003 00:31:08, tash_ko
Ой, Наташ, я тут влезу, правда ведь - хорошая идея :) 12.08.2003 01:03:21, Танья
я тоже так решила 12.08.2003 01:11:32, tash_ko
Аня, я могу тебе рассказать в прошедшем времени.
Значит так, как только я сюда приехала, Лёне было 5.
Первая няня была у нас год - я и не могла по другому, совсем плохо знала язык.
С няней говорил по русски, в садике по немецки.
Няня забирала ребенка из сада и ждала меня с работы.
Очень меня выручала, когда я ходила на курсы немецкого, сидела до десяти вечера.
Пожилая женщина, мне ровестница, мы до сих пор дружим.
Потом она не смогла по семейным обстоятельствам дальше сидеть с Лёней и я начала искать нянь через агенство.
Первая претендентка была турчанка. Я когда приехала к ней в квартиру, все поняла и отказала.
Была у нас няня-немка, продержалась недолго, с запросами, она типа тагес-мутер была, у нее свой сын постарше моего немного, очень некрасиво подставила меня, просто пропала в оден прекрасный день без объяснений, жаловалась в агенство, ничего не помогло.
Даже замену не дали :((
Потом взяла девочку-чешку.
Она говорила с Лёней по немецки как могла.
Очень хорошая девочка, я была ей довольна, молоденькая.
Сейчас бы я наверное искала опер-медхен, в нашем случае это оптимально.
Не зацикливаюсь на национальности, главное чтобы покладистая была.
11.08.2003 19:13:12, Танья
Maultasch
что такое опер-медхен?
я в общем не про национальность а про язык и носителей языка (родной - не родной)
12.08.2003 00:21:53, Maultasch
Ну у меня как то язык=национальность получается.
Русские говорят по русски, все остальные по-немецки, почему то моя девушка не стала говорить с Лёней по чешски, мне это не надо.
А разве у вас нет опер-медхен? Это девушки, которые живут в семье, сидят с детьми, убираются, гладят, а ты им платишь за это, оплачиваешь курсы языка и страховку.
Намного дешевле, чем няня.
12.08.2003 00:33:02, Танья
Таааааань, а это как "Пожилая женщина, мне ровестница"... ты вроде бы не старуха, хоть и аксакал:))) 11.08.2003 20:34:24, Arisha
Гыыыыыыыыыыыыыы :) Описалаааааааась :)))))))))) 11.08.2003 20:36:48, Танья
ну, мать, ты даешь!!!:) я уже думала, ты чуть ли не до монастыря дошла:) 11.08.2003 21:16:17, Arisha
Businka
Мне понравилось: "Пожилая женщина, мне ровестница" Считаешь себя пожилой или описАлась :)))??? 11.08.2003 20:23:03, Businka
Вспомнила, хотела написать, моей маме ровестница :)))))))
Вот ведь бывает :)))
11.08.2003 20:54:23, Танья
ОпИсалась :)))))))))))))))) 11.08.2003 20:38:58, Танья
МАРГО
Я тоже в Москве) Но ИМХО няня иностранка лучше) Для изучения русского языка вполне достаточно русскоговорящей мамы) 11.08.2003 17:46:23, МАРГО
Maultasch
ха, я вот сомневаюсь теперь! что меня и даже папы ему для изучения русского будет достаточно. 12.08.2003 00:22:30, Maultasch
Ань, круче всего англичанку и француженку, но так чтобы она на родном языке говорила. Сто процентов ребенок заговорит!!!!
Немецкий твой выучит всегда.
12.08.2003 00:34:29, Танья
Akka K.
Я, конечно, не за границей, а так фактом поделиться :)) Мой однокурсник работает в США в Мировом банке. Так у них есть даже специальная форма визы для нянь, если сотрудникам нужно. Видно, считается, что няня из родной страны - это важно. 11.08.2003 17:38:32, Akka K.
Akka K.
А вообще, ты в Заграничной спроси. 11.08.2003 17:54:55, Akka K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!