Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак не выберу няню...

В общем-то вопрос о потенциальной няне. После долгих смотрин и разговоров выбрала одну женщину и сегодня попробовала с ней и с малышкой погулять (нам 2 года).
Одно удивило сразу – без умолку болтала и нахваливала предыдущего воспитанника (они расстались из-за переезда, по ее словам), просто как фанатичка, вроде за моей дочкой смотрела и играла с ней нормально, но все время сравнивала, вспоминала… И вот первый вопрос: как бы вы к такому отнеслись?
И второе: мой активный и физически сильный ребенок после часа общения с ней стал как выжитый лимон, стала хныкать, капризничать, проситься на ручки (ко мне) – такое было за два наших года только во время температуры под 40. Что это могло быть?
Ребенок с ней хорошо общается, сразу нашли общий язык, не стесняется, что-то все-время рассказывает, няня со своей стороны до этой прогулки сомнений вообще не вызывала. Сейчас, когда няня ушла ребятенок опять в полном порядке, веселый носится, в общем как обычно.
Пока писала, пришла еще одна «няня», замечательная, в конце встречи разревелась, говорит сына только похоронила. Что-то я боюсь брать человека после такого несчастья, вдруг чего… А вы бы взяли ее?
Мне одной так не везет с нянями, про дурацкие отшитые варианты я и не пишу здесь. А выходить на работу через день :((((((((

04.08.2003 21:12:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Няню после такого несчастья не взяла бы, очень много у нее тяжелых воспоминаний и как следствие плохой энергетики. А эту няню - понаблюдала бы еще несколько дней. То что она нахваливает чужого ребенка и сравнивает, ничего страшного, потом переключится полностью на вашего и будет его нахваливать, другое дело тревожный сигнал - что ребенок вялый и уставший. Вот тут бы и понаблюдала, почему? 05.08.2003 14:26:56, Томик
У меня напряг был из-за того, что няня не могла точно рассказать как она общалась с предыдущими воспитанниками. То есть при разговоре о предыдущем месте работы она рассказала (бегло), что делала, во что играла с детьми, а потом уже в детали не вдавалась. В итоге мы потом поняли, что никакого опыта у нее не было и по определенным причинам мы ее уволили. Да рекомендацию не дала, так как сказала что работодатели уехали за границу - теперь я на такое никогда не клюну!!! Удачи Вам!!! 05.08.2003 14:03:47, Sashtash
Крысик
А остались координаты второй? Я для себя бы посмотрела. 05.08.2003 12:17:46, Крысик
Я бы остановилась на первом варианте. Вторая няня - это все-таки не есть гут. У нас как-то няня вспомнила мужа погибшего, расплакалась, так и Улька тоже расплакалась - не поняла, что происходит... А про предыдущего ребенка первая няня скоро перестанет вспоминать - ваш ребенок вытеснит все воспоминания :))) 05.08.2003 10:54:23, Эля (Dollar) и Улька
Первая няня кажеться нормальной. И рассказы про предыдущего воспитаника меня уже не смущают. У меня няня тоже первое время часто вспоминала и говорила о предыдущей девочке, которую она нянчила. А ушла она оттуда из-за конфликта с девочкиной бабушкой(хотя наверно правильнее сказать, что мы ее перекупили. Просто мы через нее пытались найти себе няню, а она сама себя предложила :)) Помню, в какой-то момент меня это тоже чуть поднапрягло. Но это достаточно быстро прошло. И ее воспоминания никак не отразились на ее отношениях с моим сыном. Теперь она его просто обожает, и дкмаю после нашего расстования будет его долго вспоминать :))
А вот что касается второй, то я бы не взяла, потому что трагедия недавняя и очень больны воспоминания. У нас на плошадке у деток есть отличная няня, я еще до того как свою нашла всегда на нее смотрела и думала-вот себе такую же хочу :)) А недавно я узнала, что у нее дочка умерла от лейкемии (как я поняла давно), и она всю свою нерастраченную любовь отдает этим деткам.
05.08.2003 10:15:28, Джульетта
офф. бедная Лорис, не дают ей с новым ником никак отличится :))) 05.08.2003 09:58:53, Витаминка
И не говори :( Была себе я Лорис и была, никого не трогала. Нет, пришлось менять. Толлько поменяла ник - и на тебе, еще одна Покровская. Блин :((( 05.08.2003 12:51:09, Лариса Покровская
Olja
Ну ту, что после похорон, я бы тоже не взяла. А насчет первой - знаешь, мне кажется, ей просто кто-то сказал, что важно для нанимателя, чтобы няня не отзывалась плохо о предыдущем ребенкею. Мне кажется, она просто перестаралась. Так что может она и ничего. А то, что ребенок быстро устал - все-таки новый человек.... Вообще-то, по тому, как ты описываешь, все очень даже ничего.... 05.08.2003 09:37:47, Olja
=СветА™=
К первому пункту отнеслась бы очень хорошо, записав это в нянин плюс.

Второе тоже не показатель-ребенок устал от долго общения с незнакомым человеком.Постепенно привыкнут друг к другу.

А вот про вторую няню я бы крепко подумала.У моей первой няни умер муж и мне было крайне тяжело с ней, при всех ее великолепных качествах няни и просто замечательго человека.

Ну и самое главное при выборе няни-это ваши личные симпатии.Ребенок не совсем показатель, ососбенно поначалу, дети могут и стесняться незнакомых людей и настороженно относится к маминому отсуствию.Но, если няня вам приятна и симпатична, то вместе вы завоюете расположение ребенка.
Адаптация бывает даже к самым чудесным няням, если они у ребенка не с рождения.
05.08.2003 01:16:52, =СветА™=
Tanyechka
Ни ту и ни другую! Ищите еще! В конце концов речь идет не просто о какой-то женщине, а о той, которая будет проводить много времени с Вашим ребенком! Вы должны быть уверены в ней (хорошо, про уверенность может я и погорячилась - ну как можно быть уверенным в чужом человеке?), но по крайней мере Вы хотя бы на интуитивном уровне должны к ней хорошо относиться! :)
А если Вас сомнения гложат, то
как можно будет оставлять с этим человеком ребенка?
05.08.2003 00:01:00, Tanyechka
Девушке же через день на работу, когда ей искать ? :(
Не знаю, имея только эти две кандидатуры я бы остановилась на первой, если она первого ребенка любила, то и вашего будет любить, можно взять на испытательный срок, коли деваться некуда.
05.08.2003 00:52:54, Танья
kate_rina
про первую более менее понятно, а вот про вторую не очень - как с ней ребенок себя чувствует? ничего криминального в рассказах про прошлого воспитанника не вижу, может она так адоптируется, а у второй был опыт няньский? 04.08.2003 21:51:09, kate_rina
Вторая вообще профи, я бы такую может и перекупила бы у кого, но сейчас она на каких-то успокоительных таблетках и немного не в себе. Ребенок к ней тоже хорошо отнесся. 04.08.2003 22:19:12, N. Pokrovskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!