Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про электронный ушной градусник((

Привет!! У кого-нибудь есть такой градусник??? Или может ссылки какие-нибудь есть в Интернете о нем???
А то мы купили его, вещь дорогая, а разобраться я не могу. Он, хоть стреляй, показывает нормальную температуру 36,0-36,1-35,9 (меряла на здоровом ребенке). Это правильно? или есть какие-то нюансы именно для ушных электронный градусников?? Заранее благодарна!!!
04.08.2003 13:18:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже такой градусник, очень удобно. Для начала, конечно, я сравнила показания ртутного и электронного градусников, все совпало, и теперь пользуюсь электронным, единственно надо следить, чтобы колпачок был не замятый, без дырочек, а то т-ру будет показывать неправильно.

05.08.2003 11:41:18, Наина
Юль, по существу вопроса. У меня тоже есть такое градусник, сдуру купила, но не пользуюсь, ибо даже себе не могу им темпу померять, а уж вырывающемуся ребенку... Поэтому меряем дедовским способом - подмышкой.

Офф. Я тебе довольно важную вещь намылила. Глянь, пожалуйста в мэйл, который в реге указан.
05.08.2003 00:10:25, lenka-penka
Obet
Нда, вот и я мужу в Америке заказала купить такой, думала, раз и готово.....Или деньги на ветер или мы бестолковые.... У нас дочь категорически не дает мерить подмышкой НИКАКИМ не обычным ртутным, не електронным, вот я и думала, полегче будет. Да, в ухо она и сама не проч запихнуть померить, но температура там такая разная выводится..... Взрослым нужно отводить ухо в одну сторону, а детям написано в другую. Тут мерили ей температуру 37,0 пишет.... я извелась. Потом заснула она я подмышку засунула обычный ртутный,-36,6..... даже незнаю, как обозвать ушной---паникер не иначе... Хотя наша температура вполне совпадает с остальными градусниками...Одно-два деление не в счет....... 04.08.2003 21:38:23, Obet
а мы купили электронный лобный градусник, супер вещь, по лбу проводишь и через 5 сек. температуру показывает. Тоже сначала подумывала про ушной, но как то я побоялась ребенку в ухо лазять и передумала. 04.08.2003 13:43:01, Marusay
МАРГО
У нас такой, тоже купили за большое кол-во ден. средств. И никак не приспособилась...Не могу и все) Еще эти пластиковые штучки мешают)
Вообщем мучались мы месяц. а потом купили электронный, который подмышку)
04.08.2003 13:24:43, МАРГО
Юль, ну нафига ты деньги выбрасываешь? Мы преспокойно обходимся обычным ртутным. ну какая мне разница - 35.9 или 36.0? Существенная температуры начинается после 38-ми. Для этого достаточно держать 4-5 минут, квелый ребенок и так не вертится. Мне хватило соски-термометра во свое время 04.08.2003 13:20:36, oh3harriette
У нас это жизненная необходимость. Темке после судорог нельзя, чтобы температура долго высокая держалась, поэтому мерить во время болезни приходиться постоянно, даже во сне, а это не так легко. Поэтому и пытались облегчить себе жизнь. Выбросили 50 долл, а теперь никак приспособиться не можем (((( 04.08.2003 14:52:42, Джульетта
ПС - у нас тут намечается грандиозная 7янская встреча в составе нас + москвичка Алла + Антошка 1.3 и хмельничанка Червона Рута (Наташа из младшей конфы, им скоро годик). Обе уже приехали :)Держись на связи! 04.08.2003 13:27:40, oh3harriette
Я за!! Меня легче всего найти на работе по тел.21-04-36 или 22-57-16 с 9 до 18
Жду :))
04.08.2003 14:53:57, Джульетта
Вот мне нрааавится, а меня уже не считают. 04.08.2003 14:25:37, Биби
МАРГО
ИМХО ртутный для ребенка - это опасно. Если вопрос в экономии денег, то электронный стоит чуть подороже. 04.08.2003 13:25:54, МАРГО
Расскажите об этом в больницах + электроника всегда врет. Что термометры, что манометры - погрешность очень большая, например, в зависимости от наружной температуры в помещении 04.08.2003 13:28:08, oh3harriette
МАРГО
:) А зачем мне это в больницах рассказывать? В Москве, почти во всех платных детских поликлиниках используют только электронные) 04.08.2003 13:39:55, МАРГО
Мне тоже несколько фиолетово. Я с точностью до полградуса наощупь определяю без всяких измерений 04.08.2003 13:44:55, oh3harriette
МАРГО
У Вас талант:) Я только термометрами могу... 04.08.2003 13:45:59, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!