Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Деть перегрелся:(

скорей всего так:( были на море, дочь моталась в панамке, бОльшую часть времени в футболке, бабушка полотенцем накрывала. не обгорела, в отличие ои родителей. приехали домой,заснула, проснулась горячая - минимум 37,5, может выше-не дает мерить:( что-нибудь надо предпринять????????????
03.08.2003 17:58:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Лучше всего нам помогала прохладная вода - температура сбивается очень быстро. Можно обтирать, но эффективнее купать и лучше с головой (или облить, или пронырять)...Ребенку не очень нравится, но достаточно буквально 5 минут, а температура снижается на целый градус, а то и больше. 03.08.2003 21:57:34, Eugin
Фламинго
обтирания и пить побольше. завтра я бы врачу показала на всякий случай. Вдруг это не перегрев, просто так совпало. Мы в прошлую пятницу приехали с пляжа и тоже ночью 38. и всю неделю 38, только вот 2ой день более-менее. 03.08.2003 19:13:30, Фламинго
Я даже не знаю, что дают в таких случаях, но обтереть полотенцем точно можно, меня не раз так спасали. И на лбу полотенце в завершение оставляли. 03.08.2003 18:36:05, Принцесса Феона
Maultasch
у нас был перегрев. ребенок 1 день температурил круто (до 39 в результате, валялся тряпочкой, пытался спать но не мог, вздрагивал и вскрикивал).
что я делала - сидели дома, квартиру пыталась максимально охладить (у нас жара стояла страшная). пыталась протирать его влажной марлей, чтобы он остыл немного. иногда обмывала его всего в раковине прохладной (не холодной!) водой, после этого он засыпал.
давала много питья.
при температуре 38,5 - 39 понижала парацитамольной свечкой.
а вообще день страшный был, ему было ТАК плохо, что я уже серьезно беспокоиться начинала. к вечеру полегчало. спал только на нашей кровати рядом со мной, так чтобы я его за руку держала.
03.08.2003 18:08:40, Maultasch
бедный Марик! Это я паникую, а моих температура до 40 не сваливает-это я убедилась:( чувствует себя Ксю ноормально,носится как сайгак, только горячая как печка:( 03.08.2003 18:14:00, Вещь-в-себе
Maultasch
тогда не страшно. просто остуди ее и все. 03.08.2003 18:37:28, Maultasch
Maultasch
да, забыла добавить, что находиться он мог более менее спокойно только под вентилятором (на самой слабой мощности и так чтобы вентилятор не прямо на него дул, а вращался). 03.08.2003 18:11:27, Maultasch
вот, чисто интуитивно включили кондиционер! 03.08.2003 18:14:48, Вещь-в-себе
Вот что я нашла:
ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ

СРОЧНО! Устранить тепловое воздействие;

удалить пострадавшего из зоны перегревания;
уложить на открытой площадке в тени;
вдыхание паров нашатырного спирта с ватки;
освободить от верхней одежды;
смачивание лица холодной водой, похлопывание по груди мокрым полотенцем;
положить на голову пузырь с холодной водой;
частое опахивание;
вызвать бригаду скорой помощи.

Но я думаю у вас все не так страшно - это уже при тяжелых случаях такие действия.
Просто сегодня уже не ходите на солнце, пусть пьет побольше и отдыхает.
Удачи!
А мы побежали сами в эту жару :(
Покаааааа!
03.08.2003 18:01:35, Танья
Ну бегите, но береги детя, а то мы дорвались сегодня, блин:) 03.08.2003 18:04:10, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!