Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлЯ

Переход на одноразовый сон

Подскажите пожалуйста, как определить, в каком возрасте обычно пора переводить ребенка на одноразовый дневной сон ? Мой пока спит 2 раза, но всего минут по 40.
11.01.2001 21:00:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сама перевелась, ей было год и 2 недельки:)))

Ирина и Людусик (07.10.99)
12.01.2001 23:33:32, Жданович Ирина
А мы переходили с года до года и двух. То один раз спали, то два. Зависит от того, когда первый раз ребенок спать захотел, когда проснулся, ноет ли вечером, а до ночного сна еще далеко... 12.01.2001 18:28:22, Nute
Мой сын сам перевелся в 1.4 тогда, когда он перестал спать утром (раньше он спал с 10-11 утра), теперь спим только один раз - с 15-18 :)) Мне это нравится гоораздо больше. 12.01.2001 18:18:19, Катя П.
Я перевела тогда, когда увидела, что ребёнок всё позже и позже ложится спать, часов в 12-час ночи. Причём, спать отправлялись с песнями и плясками да на укладывание уходило не меньше часа...

А было это примерно в год.
12.01.2001 12:33:11, Галина Коваленко
У нас это произошло в год. сама отказалась спать утром пару раз, ну и спит теперь 1 раз после обеда 1,5 - 2 часа. Хотя вижу, хочется ей поспать иногда утречком, но мне неудобно жить без режима, поэтому коль сама не засыпает соску с водичкой не даю. (бутылочка у нас вызывает условный рефлекс на засыпание:) 12.01.2001 10:46:15, Анчутка
Мы не переводили. Сын сам перешел. А когда? Точно не помню, но между годом и полутора. А может чуть позже. 12.01.2001 07:47:53, НаташаВ
Любаня
Я переводила своих мальчишек на одноразовый сон в 10 месяцев. Поскольку в первый раз они спали всего минут 15-20, а во торой около 2 часов.



Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ


12.01.2001 06:05:08, Любаня
Когда сам переведется, тогда и переводить. 11.01.2001 21:33:43, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!