Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сами делаем игрушки

Посмотрев на полный ящик игрушек Ярика, и на полное отсутствие желания играть с ними, кроме кубиков да книжек, решила принять меры и вот, что придумали.
1. Взяла ведро с крышкой,у нас было от водоемульсионки, прорезала в крышке дырки в форме геметрических фигур,по размеру кубиков (треугольник, круг,квадрат.)
Ребенок уже неделю, кубики в дырки засовывает, ему страшно интересно. А за одно и класифицирует по форме.
Вот и игрушка готова и денег не потрачено.
Окрыленная успехом, вот что еще придумала.
2. Взяла плотную картонку. Вырезала окошки и двери (так что бы открывались, то есть квадрат вырезать с трех сторон, а четвертую отгинать). На внутренней стороне окошек наклеили зверюшек, вырезанных с журналов. А снаружи красками разрисовали, а к дверям веревочки попределовали.
Вот и имеем еще одну игрушку.Во-первых полдня ее делали вдвоем с сыном. он и животных сам выбирал и рисовать красками помогал. А во- вторых теперь память тренируем.
-Где собачка живет?
находит окошко, и говорит гав.
А КТО ЕЩЕ ЧТО САМ ДЕЛАЛ РАССКАЖИТЕ.
11.01.2001 19:06:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Здорово! Почтовый ящик у нас есть, а вот зверей надо сделать! А мы следали спорткомплекс в дверном проеме из швабры, крышек от пепси и пялец для вышивания... Это не совсем игрушка, хотя мы его очень любим. Если надо - оставьте вопрос, расскажу подробнее. 15.01.2001 16:06:44, Анюта
А мы давно уже правда сделали погремушку из пластиковой бутылки и засунули туда всякие старые пуговицы, монеты и все такое звенящее. Очень нравилось:))) Я вообще люблю сама мастерить что-ниьудь для дочи, вот недавно коврик игровой с медведями сшила из журнала Burda Рукоделие для детей в разных техниках. Теперь на нем играем, тепло, уютно и красиво:))) Еще хочу сшить часы (!) из того же журнала.

Ирина и Людусик (07.10.00)
12.01.2001 23:40:08, Жданович Ирина
Ирина, а я уже так давно засматриваюсь на эти часы, мне они так понравились, даже вот липучку купила, а все никак не могу собраться. Может на днях вот соберусь с силами... 13.01.2001 10:07:55, галина
Галюш,а где Вы купили липучку? Велкро кажется называется?
Можно на мейл, буду тока рада:))) Можем обменяться опытом:)))

Ирина и Людусик (07.10.99)
14.01.2001 03:25:52, Жданович Ирина
Мы тоже прорезали отверстия в коробках, бутылках. Но моего ребенка такие игрушки мало интересуют. Мы играем игрушками и предметами, которые под руку попадаются (красивыми коробочками, ненужными помадами, банками, крышками, выключателями и т.д.) 12.01.2001 18:32:47, Nute
А мы вчера сделали собачку из пластиковой бутылки, правда идея не моя,но все равно получилось хорошо.
Из остатков получились трафареты.
Еще как-то писали в конференции можно сделать домик из пластиковой бутылки с липучками, сегодня осуществим.
Если хотите подробнее, напишу попозже, сейчас времени нет.
12.01.2001 09:54:12, галина
Девочки на самом деле все делается очень просто.
С собачкой мы уже второй день играем. Немного ее модифицировали по своему.
Суть: берете пластиковую бутылку, отрезаете верх(из него потом можно сделать шляпку для собачки), в оставшейся детали посередине вырезаете отверстие, соответствующее языку собачки,и отгибаете его,получается язычок. А в отверстие можно бросать все,что угодно: фасоль,мозаику,горох,пуговицы, получается, что ребенок как бы "кормит" собачку. При этом работают пальчики, так как ребенок берет мелкие предметы двумя пальчиками,типа пинцетный захват.
Далее простор для фантазии:я собаке приделала ушки из ткани,как у спаниеля,приклеила глаза,нос,а на язык -кусочек красной ткани,еще сделала поводок с бантиком.Но тут все ограничивается возрастом: у меня ребенок уже ничего не отрывает,а если ребенок младше, то лучше ограничиться минимумом деталей или крепко их приклеить.Да еще сделали из проволоки ручку и из собачки получилось ведро,теперь везде ее за собой носит.Еще одна хитрость: у меня быстро сообразил,что можно предметы складывать через вверх,так проще.Я объясняю,что собачку кормят через ротик, при мне складывает в ротик собачке предметы.
Но можно сделать шляпку из верхней части.Но я решила не делать, а из верхней части сделала трафарет(это уже моя идея),обрезала аккуратно по периметру, и ,пожалуйста,обводи круги,причем очень удобно держать за горлышко,можно использовать и другие бутылки, только обрезать на разной высоте и получатся круги разных диаметров.
Домик,идея не моя,из конференции,потому копирую:
"Я тут недавно своей кукле чудную игрушку в таком роде сделала. В незаменимой пластиковой бутылке прорезала "дверку", но такую, что туда только-только входят всякие пингвины-бегемоты из киндеров (у них у всех самое толстое место примерно одинаковое). Причем дверку нужно резать на таком уровне, чтобы все ваши зверята, сложенные в бутылку сами по себе из нее не вываливались. В горловину они не пролазят. Дальше - чуть повыше дверей вырезаете пару окошечек, но в них должна пролезать максимум голова или отставленная лапа (у меня их два - одно меньше - для лап, побольше - для головы). Все эти радости оформляются по желанию и времени. Я, например, приклеила к дверце "липучку" тканевую с двух сторон и она фиксируется и закрытой и открытой, верхняя часть бутылки - крыша, обклеила "черепицей", на окнах и двери - соответствующие узоры. Папа нам еще и флюгер сообразил на пробку.
Детка моя с этой бутылкой уже 5 дней не расстается - а для нас это рекорд.
Чадо о размерах думает, собирает, складывает и вынуть оттуда зверят не так-то и легко - тоже время и занятие.
Истории придумываем - шел бегемот, видит - дом .В окно - не пролез, через крышу - не пролез, в дверь постучал - пустите, а ты хороший - да - а кто ты, как тебя зовут, где ты живешь, какого ты цвета и т.д."
Еще в книжке прочитала,можно сделать каталку-черепаху из пластиковой бутылки.
Суть:от 2-х бутылок отрезаются нижние части,берутся 2 оставшиеся части, в них можно что-то яркое,гремящее насыпать,а потом склеиваются скотчем по периметру(вроде понятно объяснила), а еще забыла,перед этим в донышках нужно проделать горячим шилом отверстия, а на одной из половинок сделать надрезы по периметру, чтобы легче надевалась на другую.Потом обе половинки надеть на спицу,а уже потом склеить скотчем.Затем из картона вырезать черепаху в виде круга с лапками,хвостиком и головой и вырезать внутренний контур.Должно быть 2 детали! Их склеить,вклеив между ними спицу с цилиндром,пока клей не высох в местах, где спица,скрепить скрепками.Потом раскрасить и привязать веревочку.Все готово.
Вообще из пластиковой бутылки столько всего можно сделать, я для маленького даже мобиль делала, так как в период кризиса их в продаже не было.
Надеюсь, понравится.

13.01.2001 11:30:56, галина
И нам, если можно! Заранее благодарны. 13.01.2001 01:29:49, Элина
Ой, и мне можно?:)))
Спасибо заранее!

Ирина и Людусик (07.10.99)
12.01.2001 23:36:03, Жданович Ирина
ждем подробностей 12.01.2001 23:32:16, ЛЕВ
Анютик
Хотим, хотим! 12.01.2001 16:51:21, Анютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!