Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыквенные оладушки.

Мамочки ,подскажите какой нибудь оригинальный, полезный и простой рецепт детского меню.Я например сегодня оладушки из тыквы сделала-очень понравилось киндеру,хотя в любом другом виде тыкву не признает.
11.01.2001 12:53:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирландский суп-пюре

4 средних луковицы залить водой(примерно 1 литр) и варить до готовности, затем добавить нарезанную на кусочки грудинку курицы, морковь и картофель (возможны вариации). Когда всё готово, накрыть крышкой и дать постоять минут 15. Затем содержимое взбиваем со стаканом молока до пюреобразного состояния. Получается очень вкусно, полезно, и нравится детям.

Рецепт называется "Супер-Дупер" (из книги рецептов для деток)

500 гр. маленьких цукини, нарезать
1 стакан готового домашнего (не из пакетика, значит)куриного бульона
1 ч.л. соли
щепотка(1/8) базилика
щепотка(1/8) тимьяна
щепотка(1/8) marjoram
2 стакана молока


1.Налить в кастрюлю бульон, добавить соль, цукини и варить до тех пор, пока цукини не станут мягкими (около 5-10 минут)
2.Снять с плиты, немного осудить и тогда добавить базилик, тимьян и marjoram
3. Взбить всё в блендере или миксером до состояния пюре 4. Выложить обратно в кастрюлю, добавить туда молоко и разогреть (только не доводите до кипения!)
5. Подавать в суповых тарелках, с ложкой натурального йогурта (по желанию)


"Удивительный завтрак" (детям от 18 мес) на 1 порцию

1 яйцо
125 мл. апельсинового сока
60 мл. молока


1.Все ингридиенты взбить блендером около 30 секунд
2. Подавать


ПС этот завтрак быстро готовится и быстро выпивается! :)

12.01.2001 12:39:31, Галина Коваленко
Очень интересно и оригенально ,обязательно попробую 12.01.2001 13:24:35, Юленька
Кто умеет делать детское суфле отзавитесь? 11.01.2001 18:24:26, Юленька
Суфле (мясное, куриное, рыбное) - 150 гр - мяса, куриной грудки, рыбы, отварить и смешать в комбайне с яйцом (1 шт.) кусочком хлеба размоченном в молоке, можно довавить лук- порей и зелень. Все тщательно перемещивается до практически однородного состояния и разводится молоком до состояния сметаны (нормальной такой не густой и не жидкой). В кладывается в формочку соответвующего размера, предварительно смазав ее маслом и посыпав сухарами, с учетом что суфле увеличится в размере, накрываем форму фольгой и в пароварку или на водяную баню, минут на 15-20.

12.01.2001 12:39:50, Галина Коваленко
А в духовке нельзя? 12.01.2001 13:39:35, Юленька
Я умею. Какое интересует? 11.01.2001 21:06:07, ~Ирина
Интересует -мясное и банановое.А что лучше детки едят ,нам 1,9. 12.01.2001 11:32:54, Юленька
Анюта
Покупаются "блины домашние" (без начинки), а кто не на работе - заготавливает свои. Берется баночка с заранее заготовленным детскими тушеными яблоками (или одинокое яблоко мелко режется и быстро тушится в кастрюле - будет густое пюре). Получился блинчик с яблоками. Или блинчик с творожной массой или творогом. Или блинчик с вареным клочком фарша и половиной яичка. В общем, кто во что горазд! 11.01.2001 15:48:28, Анюта
А бывают такие - без начинки. Я уже отчаялась найти. 12.01.2001 12:21:19, Ленка
Анюта
Кое-где бывают. Наверное, можно и свой полуфабрикат сделать и как-то похрнить некоторое время (в воскресенье сделал - до среды протянул...) 15.01.2001 16:10:58, Анюта
Само простое для меня - залить овсяные хлопья кипятком минут на 7, потом добавить туда тертое яблоко. Еще любит тушеную тыкву с яблоком (время готовки минут 7-10), морковь тертая с яблоком, гречка с яблоком (ну такие мы яблочные), любая каша с детским бифи-кефиром, омлет ( одно яйцо хорошо взбить, добавит 150г молока, чуть соли и на сковородку, до состояния загустения, что бы не жарить. Масло лью растительное, хорошо и на сливочном) 11.01.2001 15:33:25, Кленовый Лис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!