Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

детский стол-стул

подскажите, такое вообще нужно? у вас детки за этими детскими столами на детских стульчиках сидят, играют? что она на нем делают? рисуют-лепят? а еще?
я вот все никак своему не соберусь купить. он же вообще не сидит на месте. будет ли пользоваться или это станет очередным захламлением квартиры детскими вещами которые никогда не пригодились?
28.07.2003 11:21:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж насколько у Тёмыча "шило в одном месте", но периодически(неск.раз в день) он вспоминает про свой столик, с таким удовлетворением в глазах залазит на стульчик и просит пластилин, или карандаши, или книжки, и т.п. По часу он, конечно, сидеть не будет, но минут десять позаниматься может. Хотя всё остальное отдельное от взрослых он тоже не жалует, к столу и стульчику довольно трепетно относится и очень не любит когда кто-то из нас пытается посидеть на нем.
Да, у нас стол, стул и табуреточка деревянные, очень качественно сделанные(т.е. взрослый спокойно может сесть - маленькие, но прочные и устойчивые), типа как под хохлому роспись, только светлая и на детскую тему(мишки - ягоды). Ни разу не пожалела о покупке, хотя, поверь Аня, места у нас в квартире гораздо меньше вашего, и хлам лишний я просто не выношу.
29.07.2003 04:20:39, Скорпиоша
Tanyechka
У меня сидит, рисует. Или кушает. Иногда может с книжками за столом сидеть.
Но если тебе и сыну твоему не нужен стол-стул, то и вопрос сам-собой решается, купишь, тогда когда (если) понадобится! :)
28.07.2003 19:01:07, Tanyechka
CTEPBA
М-м-м, нам пригодился до определенной степени:)
У нас деревянный польский распространенный вариант, когда отдельно стул и стол можно ставить, так вот стул мы уже того, практически разломали в процессе таскания по квартире в качестве вспомогательного средства для потрошения шкафов и шкафчиков:) Марго его очень любит, до сих пор кушает на нем часто:)
28.07.2003 16:01:18, CTEPBA
=СветА™=
У нас в детской такой стоит.Стол и два стула.На нем мы лепим , рисуем и играем во что-то мелкое.
А вчера я еще купила в Икее детский стул к обеденному столу.ну обычный стул, только ножки повыше.И есть удобно и заиматься на большоом столе можно.
Но, вообще, если место есть, я бы купила детские стульчики-столы.свое ребенку завсегда приятно.
28.07.2003 15:13:28, =СветА™=
Maultasch
в том то и моя проблема. моего сынулю его собственное не интересует. только общее, взрослое, как у мамы и у папы. свою посуду он игнорирует, столовые приборы тоже. играет из игрушек только в машинки. а в остальном только предметами нашего быта. рисует не карандашами а требует шариковую ручку. и т.п.
т.е. не будет ли это в нашем случае попыткой огородить его от нас?
с другой стороны, ест он только с нами за общим столом. но я заколебалась по тыщу раз его в стул сажать-вынимать (он сам не может еще, а на наших стульях ему не удобно).?
28.07.2003 15:58:06, Maultasch
мне вот Светик высокий стул к большому понравилась идея. прям хоть в икею езжай :))) 28.07.2003 16:47:30, mara
Leeni
У нас столик пластиковый и два стульчика. Когда они появились в доме - восторг был!! Сейчас мы на нем рисуем, собираем, чай пьем из детской посудки, переставляем по всей квартире, едим за ним Чупа-Чупсы... Очень нужная вещь в хозяйстве и в интерьер вписывается. 28.07.2003 14:52:14, Leeni
Крохотуля
Ест, играет, рисует, - это одна из немногих вещей, кот. действительно нужна в хозяйстве :))
Очень удобно, когда кто-то из деток в гости приходит- есть куда их посадить и покушать, и поиграть
28.07.2003 13:32:21, Крохотуля
Крохотуля
Да, у нас обычный деревянный икеевский комплекет - стол и 2 стула, плюс 2 стула мы покупали "для гостей".
Стульчика для кормления как такового не было
28.07.2003 13:37:29, Крохотуля
у нас только стул для кормления с приделывающимся к нему столиком (Беби-Комфорт). Вот только для кормления его и используем (так мне легче справиться с Темкой и сосредоточить его на еде). Больше в этом стуле ничего не делается. Еще есть маленький стульчик(у свекрови), который представляется к журнальному столику - только Артем две минуты сидеть спокойно не может, если рисует-то только полулежа на полу. Но все равно я бы ему купила детский столик со стульчиками (типа как в детсаду), только у меня размеры квартиры не позволяют делать такие покупки((( 28.07.2003 13:21:28, Джульетта
Малышка
пользуемся..у нас деревянный..сидит кушает всегда за ним и если рисует тоже за столом своим...
и просто так тоже может сесть и машинками поиграться...
28.07.2003 13:09:38, Малышка
Какая разница, за каким столом и на каком стуле НЕ сидеть? %) Ребенок как таковой не сидит, не рисует, не лепит, а носится вокруг как заводной. А нам, нивроку, 2.7, скоро 2.8 28.07.2003 12:47:46, oh3harriette
Maultasch
вот это меня и останавливает.
сидя он пока только ест. но много раз в день.
28.07.2003 15:58:58, Maultasch
У нас есть, простой русский, деревянный набор. Используем редко, для рисования - пока не было мольберта и я для еды раз в неделю. Вобщем сейчас я бы не покупала. 28.07.2003 12:46:01, mara
и у нас икеевские пластиковые стол и стул - рисует, лепит. 28.07.2003 12:43:16, Marusay
ааа забыла, а еще мы детский стол с мужем используем взамен журнального, когда в комнате едим и телек смотрим лежа на диване :))) 28.07.2003 15:20:18, Marusay
CTEPBA
Во-во, как Марго стул доломает - мы столик у неё окончательно экспроприируем, ламинат он и в Африке ламинат:) Под все подходит:) 28.07.2003 16:02:26, CTEPBA
У нас рисует, лепит, кушает. 28.07.2003 12:26:47, nastic
Ulia
У нас с года икеевские пластиковые стол, стул, кресло и табурет. За столом едим, играем в гостей, лото, собираем пазлы. Сейчас будем еще лепить. 28.07.2003 11:57:55, Ulia
МАРГО
У нас икеевские стол и 2 стула. Пластиковые. с круглыми углами. Мои тоже были с шилами в попе. а как енту мебель купили, так полдня проводят за столом:) 28.07.2003 11:53:51, МАРГО
Maultasch
вот твой ответ мне почему-то больше всего нравится.))))))) 28.07.2003 15:59:52, Maultasch
Марго
:) Почему?:) 28.07.2003 17:04:34, Марго
Я покупала для еды, чтоб ел и минимально вокруг валялось:-) Мне кажется вы уже большие, можно обычный стульчик и стол купить детский для лепки-рисования и т.д. Мы уже и не едим в нем почти... Но у меня еще и вои заморочки, насчет ограничения (посадили в стул - сам вылезти не может, как с обычного), я не большой фанат этих стульев-столов. как-то бредово написала, надеюсь что-нибудь понятно:-)))))) 28.07.2003 11:45:13, tatoo
Посадили - вылезти не может? Некоторые в возрасте 1.3-1.4 уже нараз вылезали из пятиточечного ремня :) Пятиточечный ремень хорош только для того, кто сам вылезать не хочет, чтоб случайно не свалился. Целеустремленного ребенка он не удержит :) 28.07.2003 12:50:59, oh3harriette
У нас в ем ест, рисует, читает (во время еды), кроме того я его брала в больницу, когда мы там лежали, привязывала к нему дренажи и т.п. Катала по коридорам и т.п.
Мне очень он помог
28.07.2003 11:38:54, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!