Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не набирает вес

У меня проблема. В 2 года мой сынуля весит всего 10 кг. За 2-й год жизни он набрал 800 гр.!!!
Мы перепробовали все: глютеновую диету, пили ферменты, пивные дрожжи, лечили дисбактериоз. Анализ крови – хороший, глистов нет. 1 раз в 3 месяца все анализы повторяем. Умственно развит хорошо: говорит предложениями, рассказывает стихи, показывает и называет предметы, некоторые даже по-английски. Показатели, рост, объем груди, окружность головы – в норме. Шустрый, как и все дети. Кушает нормально. Обстановка в семье хорошая.

Меня очень беспокоит, почему он не набирает в весе. Что еще может на это влиять. Прошу помочь мне разобраться в этом вопросе. Что даст генетический анализ, для чего его делают?

С какого возраста можно водить детей в баню и как это правильно делать?
24.07.2003 13:57:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anjok
Не переживайте Вы так! Вы сами с мужем какие?? Может дело в наследственности (кстати, на бабушек-дедушек посмотрите)? Если ребенок развивается нормально, то не мучайте ребенка. У моей подруги мальчик в 6 лет на голову ниже сверстников и худей, чем они, зато сообразительный, развитый ребенок. Так что не переживайте, все будет хорошо 24.07.2003 15:21:03, Anjok
Tanyechka
А в чем проблема, собственно? Ну и что, что не набирает, в таком возрасте детки уже гораздо меньше веса прибавляют, не так, как на первом году жизни.
У нас за последний год (нам через неделю 2 года стукнет) тоже прибавления от силы килограмм. И того - весим тоже 10 кг.
И меня это совершеннол не беспокоит, и у Вас, я смотрю, ребенок и развит нормально и физически и умственно. И кушает нормально.
Я бы не заморачивалась.
24.07.2003 14:47:39, Tanyechka
Maultasch
если все остальные показатели в норме, то я думаю, что так сильно волноваться не стоит.
как у него с аппетитом? кушает нормально?
есть детки которые несмотря ни на что набирают вес очень плохо, такая вот у них внутренняя особенность, и это может быть ни с чем не связано.
а есть наоборот, это вот мой случай.в год ребенок весил около 13,5 кг. сейчас ему 1 и 7 мес. за это время он наверное всего пол кило набрал.
24.07.2003 14:36:20, Maultasch
У эндокринолога были? Нас просто по поводу нашего недобора веса все пытались к эндокринологу отправить... 24.07.2003 14:03:14, Coccinella (SLok)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!