Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seraya-mama

Чем накормить двухлетнего "неедяку"?

Так трудно уговорить кушать Серёжку (2г 3м), хоть по внешнему виду и не скажешь (фото в регистрации). Посоветуйте. Фрукты-овощи кушать отказывается, взрослую пищу тем более. Только детские кашки-пюрешки. Наш последниц хит - кисель.
Фрукты прокручиваю в миксере (блендере), быстро отцеживаю через сито, закипячиваю, вливаю тоненькой струйкой крахмал (ч.ложечка крахмала разведённая в ложке холодной кипячёной воды),размешиваю и довожу до кипения. Потом выливаю в фигурную чашечку-баночку и даю остыть-застыть. Потом обманываю: "Пойдём, Серёжа, баночку кушать!"
Поделитесь, пожалуйста, секретами-рецептами!
22.07.2003 15:28:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
Спасибо за советы. 22.07.2003 16:16:05, Seraya-mama
У нас был период, когда, кроме баночки с фруктами, его ничем покормить было нереально, я тогда в баночку добавляла 1/2 ч.л. масла растительного или чуть-чуть творожку (правда, творог не всегда прокатывал)Сейчас дело пошло на лад, я его хвалю, что он ест хорошо, даже когда это не совсем так, хвалю его зубы, которые он отрастил (у маленьких зубов нет, а у Матвея - есть, чтоб мясо жевать, чтоб быть сильным) Еще рассказываю, что он пойдет в садик, а там мальчишки крепкие, с вооот такими кулаками, и мы тоже будем силу с кулаками наедать.
Еще полюбил в последнее время каши из коробок, я ему даю самому их мешать и насыпать, так он с таким энтузиазмом ее готовит, ну и ест.
Удачи Вам!
22.07.2003 15:59:48, Корделия
Maultasch
мой с огромным удовольствием ест амлет (стакан молока+2 яйца и всерху еще сыром посыпать тертым и дать ему расплавится). и еще сильно подсел на мои котлеты. 22.07.2003 15:48:23, Maultasch
Я ему даю самому яйцо раскокать и помочь взбить, вообще, вовлекаю его, как могу, в процесс готовки, Матвей потом с гордостью объявляет, что сам все варил и ест намного охотней.
А после того, как посмотрели мультик про котенка Гава, где черный кот орет: "Котлета! Котлета!" (он так хохотал над ним), стал есть и котлеты :-)
22.07.2003 16:07:23, Корделия
Фекла
И у нас проблема, кроме кефира от всего отказываемся, постоянно думаю о том, чем же таким вкусненьким его накормить, чтобы не игнорировал, но, маленький негодник:)) ворочает нос, что делать? Кушаем ягоды, фрукты. Я думаю, что это из-за жары. 22.07.2003 15:42:25, Фекла
У нас такие моменты бывают редко, но если нужно что-то съесть, хорошо действует способ от противного. "Если не хочешь, папа съест". Пару раз подтветдили примерами. Сметает тут же. Правда злоупотреблять не стоит и если малыш действительно не будет, придется есть папе:)), ну или маме. 22.07.2003 15:39:06, Мирабель
а что у него обычно папа еду отнимает ,что он так боится ??? :0) 22.07.2003 15:47:07, Ася и Кася
Ха, еще кто у кого:)). Нет, конечно, не отбирает, у нас это своего рода игра: кто быстрее съест. 22.07.2003 15:58:13, Мирабель
Leeni
Наша тоже "неедяка" всего на 10 дней младше вашего. Ваша хоть кашки-пюрешки кушает. Наша кушает, но как-то редко и мало. А по виду тоже не скажешь. Особенно обидно, когда примешься сырнички или что другое наколдовывать - полное игнорирование. Так что присоединяюсь с просьбой советов:)) 22.07.2003 15:37:55, Leeni
Olja
Наш Славка начал лопать все, как только ему в руку стала давать есть:) До этого тоже все только проотертое. В 11 месяцев стала ему давать все есть, таким макаром - во-первых, ребенок научился чудно жевать, во-вторых, нет никаких проблем с аппетитом, в-третьих, получается сбалансированное питание:) Что не доел из своей тарелки, в руке доест! В руку можно дать очень много - помидор, огурец, картошку, котлету, кусочек мяса курицы, печенье, булочку, да что угодно:))) 22.07.2003 15:34:16, Olja
и я такого же метода придерживаюсь "все в руку". Даже макароны варю не паутинку, как детям давать советуют. А обычные большие, чтобы рукой удобно брать было. 22.07.2003 15:53:03, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!