Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина -офицерша (Агата, 1г.6м.)

Детское народное творчество


Решила я начать-таки с Агаткой искусством заниматься, а потому возник ряд вопросов:
1.Можно ли рисовать фломастерами- вроде на них и давить не надо сильно,дите справится( хотя где-то я читала,что не желательно для детской руки фломастером начинать)?
2.ТОЧНЫЙ рецепт соленого теста (неохота зазря продукты-то переводить), это одноразовый материал или как пластелин:сломал-разлепил?
15.07.2003 22:52:30,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
Рецепт соленого теста:

одна часть крахмала, две части соды, полторы части воды, размешать, варить на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения. Когда остынет, вымесить еще раз, хранится в холодильнике дня три. Поделки засыхают на воздухе.

Но я не пробовала еще. Также можете поиском по "раннему развитию" пройтись - там еще куча рецептов этого теста.
16.07.2003 10:43:41, Akka K.
до 7 лет нельзя ребенку показывать яркие цвета в большом количестве, т.е. должны быть лишь основные 4 цвета, вспомните на карандашах для детей написано - для какого возраста, и это оч серьезно, потому что зрительный нерв ребенка сформируется только к 10 годам, поэтому хотя бы до 3 лет не надо ярких фломастеров - глаз утомляется, нерв напрягается - зрение садится, оно вам надо? немного спонтанно... могу пояснить непонятные места. 15.07.2003 23:31:10, Марженка
скажем - не рекомендуют, насчет нельзя я загнула, но вот обучение и сидение за компом до 10 лет просто губительны для детских глаз именно в силу их несформированности... конечной. 16.07.2003 00:24:35, Марженка
Корвина -офицерша (Агата, 1г.6м.)
Мне интересно:как это"не надо показывать" яркие цвета- а если в природе, в окружающем мире гораздо больше 4 цветов, что делать? я спрашивала про флом.именно применительно к развитию руки 15.07.2003 23:35:05, Корвина -офицерша (Агата, 1г.6м.)
Фломастер , смотря конечно какого размера, но чаще всего - толще ручек -и детской руке его держать неудобно.... в природе кистлотные цвета и просто яркие встречаются редко. в основном они гораздо спокойнее тех, что выпускает современная индустрия. дело то собссно... ваше, ваш ребенок, его глазки... его несформированная физиология глаза... и решения тоже ваши 16.07.2003 00:17:11, Марженка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!