Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха (просто поделиться)

Был у нас доктор. Она поставила предварительный диагноз "краснуха" или "орз". По всем признакам у нас краснуха. У краснухи отличительный признак - увеличение лимфоузлов на затылке ближе к шее. Резко поднялась температура, появились сопельки небольшие, и покашливание может быть.
Раньше краснуха проходила легко, один-два дня (на второй день сыпь появляется и исчезает). Сейчас (последние 3-4 года) краснуха протекает более тяжело. Первые 3-4 дня (иногда бывает и 5 дней) держится температура (ее надо обязательно сбивать). Потом она резко падает, появляется сыпь (сначала щечки, потом опускается на все тело). На следующий день ребенок скачет и прыгает, как будто не болел.
У нас все осложняется тем, что болит головушка, мраморная кожа стала. Т.е. нам нельзя допускать повышение температуры выше 37,8.
Заразиться краснухой можно где угодно, возможно, кто-то проехал в лифте, когда находились в подъезде, кто-то мог пройти рядом с нами. Передается воздушно-капельным путем.
Берегите своих малышей!!! Его так жалко было ... Сейчас он с папой сидит на кроватке и курлычет чего-то :)
Да, и еще ему не нравится, когда до него дотрагиваются, потому что кожа сухая и начинается зуд, и от прикосновений он испытывает дискомфорт. И на своем лепете он убеждает нас, что его голые ручки и ножки трогать нельзя!!
20.06.2003 23:54:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое :) мы сейчас носимся немножко, но видно. что он еще болеет, за температурой буду следить, сейчас начинает подниматься (час назад была 35,7).
Зато он теперь говорит "не-не-ни-не-нанени" - отнекивается или говорит, что не надо его трогать :))
21.06.2003 12:53:52, ShKitty
belena
Поправляйтесь! 21.06.2003 11:38:05, belena
Вот что я у Комаровского нашла
Вопрос:

…осенью мой 9-тимесячный малыш переболел коревой краснухой (такой диагноз нам поставил дежурный врач, который был четырежды за болезнь вызван на дом).

Примерно опишу КАК проходила болезнь: 4 дня была высокая температура до 40,2С, на пятый день температура спала и красной сыпью покрылась вся голова и шея малыша, через день - все тело, еще через день - ручки и ножки. Незначительно были увеличены затылочные лимфоузлы (так сказал дежурный врач). Все это безобразие продолжалось дней 10. Теперь, когда ребенку исполнился год, участковый врач отказывается верить поставленному диагнозу, дословно говоря, что "вы съели что-нибудь! Это была аллергия!":-О И настойчиво рекомендует сделать прививку от краснухи.

Как мне поступить в данной ситуации?

Ответ:

Никакой краснухи у дитя не было с максимально возможной степенью вероятности. Вы, как по учебнику, описываете абсолютно типичные проявления болезни, которая называется внезапная экзантема (или розеола). Почитайте об этом главу в книге, можете распечатать и подарить Вашим докторам. Разумеется, прививку от краснухи делать можно и нужно делать.
21.06.2003 11:15:27, Coccinella (SLok)
Ulia
Вообще-то правильнее в этом случае сдать анализ крови и определить титр краснухи. 21.06.2003 11:26:36, Ulia
gera
Маааленький!!((А у тебя нет этой краснухи,т.к. она может сидеть в организме всю жизнь и сама знать не будешь?(( 21.06.2003 10:53:05, gera
не-а, нету, никто из нас не болел ею :( ни папа, ни я :( зато утешает тот факт, что иммунитет от краснухи навсегда :) 21.06.2003 11:09:35, ShKitty
Любимка
Как жалко малыша! выздоравливайте поскорее и спасибо за информацию 21.06.2003 10:22:12, Любимка
Фламинго
Бедный малыш:(( А прививку вы не делали? 21.06.2003 10:00:39, Фламинго
прививку не делали :( нам прежний педиатор вообще ничего не говорила о прививке против краснухи :(( и вообще она весьма некомпетентна :(( увы :(( то, что у нас рахит жуткий - она нам его сняла, сказала, что у нас его нет. и много прочего :( мы специально делали страховку, чтобы вылечить малыша от неврологии, рахита, и получилось, что ничего в этой ресо не сделали :( 21.06.2003 11:12:44, ShKitty
Кто? Кто педиатр? у нас тоже в ресо страховка..... 21.06.2003 11:24:25, Coccinella (SLok)
у нас была Таищева Наталья Борисовна - молодая, у нее у самой тоже есть ребенок, но не знаю сколько ему лет - больше 3-х это точно.
Мне не нравилось у них то, что врача фиг вызовешь, а специалиста ждать можно месяц :((
21.06.2003 12:51:27, ShKitty
Выздоравливайте скорее! 21.06.2003 09:48:32, Coccinella (SLok)
Madeline
Выздоравливайте скорее! Очень вас жалко! Держитесь! 21.06.2003 09:48:16, Madeline
При краснухе сыпь появляется на 1-2 день болезни, а то что описывает ваш врач как новый вид краснухи, называется детской розеолой или внезапной экзантемой, вызывается вирусом герпеса 6 типа, для нее как раз характерно 3-4 дня высокой температуры, затем T падает, и высыпает сыпь на 4-5 день, ребенок чувствует себя хорошо, выраженного кашля-насморка обычно нет, в отличие от кори, при которой сыпь тоже на 4-6 день болезни появляется. 21.06.2003 08:21:02, Календула
спасибо, буду знать :) он сейчас проснулся, температуру ночью согнали, вроде быскачет, но температура где-то 37 с чем-то, не измеряла еще. Он еще только минут 20 назад проснулся 21.06.2003 11:14:15, ShKitty
ksunya
выздоравливайте!! 21.06.2003 08:15:48, ksunya
Краснухой, по-моему, болеют раз, потом вырабатывается иммунитет. Я очень удивлена, что вы болеете "краснухой" несколько раз подряд. Может, это корь или аллергия? 21.06.2003 05:06:10, Коробейник
Мы первый раз заболели краснухой, и в первый раз вирусной (и любой другой) инфекцией, в роддоме только подцепили стафилококковую инфекцию и все. А аллергия у нас есть, мы сейчас просто не едим то, на что у нас высыпания. 21.06.2003 11:44:26, ShKitty
Галка ( А & К    годик ! )
Поправляйтесь!!!! Бедный малышик !!! Терпения вам обоим, да и папе тоже...
А вы уверены, что это краснуха? У нас так корь протекала... при ней тоже лимфоузлы затылочные увеличиваются с большой долей вероятности...Правда в определенное время в ротике можно еще беленькие узелочки заметить...
21.06.2003 01:22:14, Галка ( А & К годик ! )
так говорит доктор, но он не кашляет, только чуть-чуть сопливит. А горлышко все красное было :( 21.06.2003 11:45:34, ShKitty
Галка ( А & К    годик ! )
У нас тоже не было кашля вот так сразу, поэтому всю нашу температуру списали или на простуду или на розеолу. А он(кашель)потом как -то появился, такч то на следующий прием к доктору мы пошли уже с готовым диагнозом, который доктор нам только подтвердил :( 21.06.2003 16:27:03, Галка ( А & К годик ! )
понятно ... у хрюндика сейчас температуры нет. или это последствия ночной клизмочки или что-то совсем другое. В общем, непонятное тчо-то ... 21.06.2003 18:09:15, ShKitty
Поправляйтесь скорее, бедные :(

А вам разве прививку от краснухи не делали в год?
Нам как раз неделю назад сделали - так два дня уже температура 37,5 и вчера сыпь была (днем перед сном появилась на голове и шее, после сна уже не было)... сейчас просто как остаточные явления простуды
Меня все отговаривали от этой прививки, и здесь тоже - говорили что если что лучше переболеть... но я так не считаю...

Жалко вас как! Лечитесь!!!
21.06.2003 00:12:41, sneshinka
Не-а, нам не ставили прививку. А вот что легче: переболеть или прививку, - даже и не знаю :( Если бы последствия от прививки были бы небольшими (т.е. не было бы температуры и сыпи, как у вас), то возможно бы и поставила, а так страшно его все-таки мучить еще уколами :( Некоторые прививки мы переносили хорошо, а некоторые плохо :(
Желаю вам побыстрее выздороветь !!! :)
21.06.2003 11:50:44, ShKitty
Выздоравливайте!!! А я бы хотела, чтоб доча моя краснухой переболела - все же девочкам польза есть. 21.06.2003 00:11:35, nastic
имхо лучше прививку сделать... и вообще сама формулировочка "я бы хотела, чтоб доча моя переболела " несколько странная, опять же имхо... 21.06.2003 00:15:24, sneshinka
Ну как вам сказать.... Последствия от первичного заболевания краснухой во время беременности гороздо печальнее чем перенесенная болезнь. Откуда я знаю, как сложится наша жизнь в дальнейшем, получится ли проконтролировать ревакцинацию лет этак в 15. А так - толку от этой прививки лет на 2-10, как раз до того возраста, когда болезнь становится действительно опасной. К слову сказать, мы то прививку сделали, но теперь уже жалею. 21.06.2003 13:32:44, nastic
Дождик
Боже мой как вас жалко?(( Поправляйтесь. 20.06.2003 23:59:46, Дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!