Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достал диатез. Анализ на аллергены. Смысл есть? (+)

Диатез у нас (атопический дерматит)ю Посоветовали сделать анализ крови на аллергены (36). Стоит ли делать? Слышал что детям раньше 3-5 лет этот анализ делать нет смысла, т.к. пищевая аллергия ложная. Так ли это?
Ребёнка жалко ...кровь брать у такого малыша (1.8 нам), да и стоит около 4000 т.р.
17.06.2003 18:56:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик (Вика 1,4)
У нас тоже был атопический дерматит, причем очень сильный. Анализы наш иммунолог сказала, что сдавать до 3-х лет бесполезно, так как ребенок еще очень мало чего в жизни пробовал, особенно будучи ограниченным в еде из-за аллергии, поэтому анализ покажет аллергеном чуть ли не все продукты, а это ложный результат. Мы свою аллергию просто переросли - где-то после года и 2-х стала замечать, что дочу не обсыпает, как раньше, стала вводить осторожненько новые продукты, и теперь вот у нас аллергенов осталось очень мало - ягоды только яркие, да морковка и свекла, а раньше на все сыпала...
Так что может и у вас с возрастом поутихнет...
18.06.2003 12:14:23, Сашик (Вика 1,4)
ТАКСА
Мы мучались почти год. Прчину искали постоянно, ребенка залечилию закормили лекарствами. Кровь на аллергены не сдавали, т.к. врач сказал то же самое - не зрелая иммунная система, анализ ничего не даст.
Месяца два или три во время диеты вела дневник еды, неск. разных врачей сказали, что это не пищевая аллергия, но связь с едой все равно есть (типа провоцирующий фактор). Пролечили глистов (двумя курсами), стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, начали лечить поджелудочную - стало почти совсем хорошо.
Я перестала сдавать еженедельно аннализы, я перестала ребенка мучать диетой, я просто слежу за состоянием ее поджелудойной, и даю уже достаточно много продуктов.
Боюсь сглазить, но очень хочется верить, что все пойдет на лад.
Такой опыт.
18.06.2003 10:25:42, ТАКСА
Оля, а какие показания у Вас были к лечению поджелудочной? как диагностировали???
и как Вы её лечите???
а то я тоже на неё грешу.

Вика.
26.06.2003 16:41:49, Витаминка
who и организация аллергологов скандинавии вышли с подтверждением или точнее опровержением этого...
если их цитировать- то пишут они , что анализы эти точны с первых недель эизни , но советуются насечки так как они более достоверны.
зы- атопическая экзема не есть аллергия и даже выявление аллергенов и сторгая диета не всегда ведут к облегчению...
17.06.2003 22:26:49, Cinderella
Maultasch
именно, именно! пищевая непереносимость (у нас это так называется) далеко не на первом месте среди причин дерматита. есть миллионы причин его вызывающие, и очень сложно их найти, почти невозможно. тем не менее, надо пытаться. но совершенно необязательно мучать ребенка диетой, если диета ничего не выявляет 18.06.2003 00:19:16, Maultasch
АЛАЯ
А вы не пробовали яичную скорлупу давать, нам очень помогло.нужно варить яйца часа 4 не меньше , потом очистить яйцо, а скорлупу сушить, потом измельчить(как соль) и давать на кончике ножа(добовлять в пищу) раз в день.У нас было жуткий диатез сейчас тьфу-тьфу 17.06.2003 21:33:44, АЛАЯ
N a t a l y
Мы сдавали. Ничего такого этот анализ не показал, считаю, что можно было бы и не сдавать. Только сдавайте в хорошем месте, где именно у детей берут кровь, а не у всех подряд, т.к. тогда делают небольно почти. Мы первый раз сдавали в инвитро (где все сдают кровь, не только дети)), куда нас послала очередная доктор-дерматолог - кошмар! А второй раз на каширке, где только у деток берут кровь - Женя почти ничего не заметила.
А вообще, повторюсь в 100й раз в этой конфе - попробуйте съездить куда-нить (на море например), мы вот столько врачей обошли - кошмар, и на диете жуткой сидели 2 месяца (и я и дочка), и ничего не помогало, пока мы на 2 недели не смотались в Финляндию 8-[ ]. Теперь тьфу-тьфу-тьфу, нету ничего, хотя правда молочного и цитрусового не даем. Даже шоколадные конфеты она у нас несколько раз выпрашивала - и никакой реакции, тьфу, тьфу, тьфу. А ведь во время обострения год назад живого места на коже не было, вся в расчесах кровавых....(у дочки дерматит наследственный, папа ее до 8 лет был весь в расчесах пока в Сочи не съездили).
17.06.2003 21:30:17, N a t a l y
И картошку надо вымачивать прежде чем варить ребенку ее (минимум два часа, и воду потом сливать). Аналогично варить мясо (т.е. сливать воду, в эту воду (бульон мясной) не кидать овощи).
Просто ссылки накидаю: посмотрите, если будет время, хотя бы для общего ознакомления. Это девушки из семьи иногда обсуждали эту проблему.
В общем еще можете по поиску в конфе поискать кроме этих ссылок.
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
ссылка 4
ссылка 5
ссылка 6
ссылка 7
ссылка 8
ссылка 9
ссылка 10
ссылка 11
ссылка 12
ссылка 13
ссылка 14
ссылка 15
ссылка
ссылка
ссылка
17.06.2003 20:56:41, ShKitty
Kalina
а с чего вы взяли что аллергия пищевая7 у нас вот бытовая. 17.06.2003 19:48:44, Kalina
Высыпает только на коже... ПРичём явно сила высыпания зависят от набора продуктов. 17.06.2003 19:57:22, Серёжа
Ну так если сила высыпания зависит от набора продуктов, почему же продолжаете эти продукты давать ребенку?!!
Кроме того, высыпания на коже могут быть и из-за неправильной работы кишечника. Сдайте анализ на дисбактериоз для начала (он делается 10 дней) и обычный анализ крови (развернутый).
Если наблюдаетесь по страховке, то пусть приедут домой и возьмут анализы у малыша.
Да и еще, анализы на дисбак везде делаются по-разному. Я так и не выяснила, где лучше всего делать. И цена здесь ни при чем.
17.06.2003 20:33:04, ShKitty
Kalina
я бы кровь сдала. мы сами будем осенью сдавать. я не думаю что кровь это 100% результат , но вы хотя бы будете знать приблизительно что может вызывать аллергию..
Мы сдавали ск-кие пробы на коже, и прояснилось очень многое с нашим дерматитом.
17.06.2003 20:06:26, Kalina
belena
Я слышала то же самое, что и Вы. До 3 лет анализ может быть недостоверным. Брать кровь из вены у детей до 3 лет тоже не рекомендуют. Может, попробовать по очереди продукты исключать? Если явного улучшения через 3-7 дней после исключения продукта нет, то причина, скорее всего, в другом. 17.06.2003 19:05:43, belena
Исключали ВСЁ что можно, никак .... 17.06.2003 19:34:24, Серёжа
А проанализировали то, что исключали и что осталось?
Напишите список того, что осталось.
Я долдго давала ему творожок агуши, потому что никак не могла поверить, что у него на творог аллергия, убрала, процесс пошел на спад.
17.06.2003 20:25:16, ShKitty
Гхм, до трех лет у детишек очень подвижная кровь. Т.е это означает, что в полгода аллергия на одно вещество, потом через какой-то промежуток аллергии на этот продукт нет, зато появляется на другой. Эти анализы на аллергены до трех лет будут только лишним выбрасыванием денег. Нам сделали анализы, ну и что, я точно знаю, что на треть из продуктов у ребенка аллергия, а анализы показали, что аллергии у него на это нет.
А чтобы уйти с диатеза мы сидели на жесткой диете. Мы ели только картошку и гречку и воду. Картошки много лучше не есть. Это я сейчас знаю. Мы сидели на такой диете месяц-полтора. Потом начали добавлять по продукту в неделю понемногу. На некоторые высыпала аллергия, а те, на которые ничего не было, оставались в диете.
Сначала, когда я боролась с аллергией и диатезом 4 меясца, сдавали и анализы на дисбак и анализы крови (общий - по нему видно, есть ли аллергия или нет ее, т.е. можно будет определить дисбак или аллергия). Убирали один продукты за другим, пока не осталась картошка. Потом попробовала гречку и потом иногда давала ему гречку, но преимущество было за картошкой.
У нас аллергия была на ножках, ручках, щечках - иногда красная, а потом была стадия, когда все ручки и ножки были шероховатыми. Сейчас они гладкие, но прошло больше полугода с начала диеты.
У нас аллергия была на агушу (на все из ее продукции), на коровье молоко, капусту белокочанную, морковку, свеклу, овсянку, цитрусовые, куриные яйца, многое было - не помню уже. У некоторых аллергия на гречку бывает.
17.06.2003 20:23:48, ShKitty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!