Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуткие проблемы со сном. Подскажите пожа

Жуткие проблемы со сном. Подскажите пожалуйста у кого как было и когда прошло. Ребенку уже больше года - каждые 1 час, самое большое - 2 ч - обязательно укачивать, трясти, носить, кормить. Не сплю почти год. Ест за ночь ( правда за 11 часов "сна" ) 2 - 3 бутылки. Сказала бы врачам - убили бы. Может ли это быть нормой и когда пройдет? Или обращаться к специалистам? Помогите.
22.12.2000 17:05:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большинство проблем с едой и сном - проблемы родителей, а не детей. Сон - это наслаждение и хорош сам по себе. После сна мы все чувствуем себя лушче, отдохнувшими, уходит усталость. 26.12.2000 04:49:28, НаташаВ
Подписываюсь под каждым Вашим словом.Нам 1.2 , тоже не было ни одной спокойной ночи.За ночь выпивает 3-4 бутылки смеси.А тут несколько раз было вообще...проснётся в 2-3 ч. ночи и не спит до 8., потом заснёт на 40 мин. проснётся дам бутылку, потом опять на час уснёт.И где-то часов в 10 уже окончательно поднимается.И днём спит однин раз часа1,5 .Мне кажется что это мало для такого возраста.
З.Ы. Я думала, что у меня Сонька только одна такая, т.к. все знакомые дети спят всю ночь подряд.Оказывается, мы не одни...:)(
25.12.2000 15:33:59, Мишель
Знакомая ситуация. У нас стало резко лучше, когда стали спать без памперсов. Практически перестал пить/есть ночью и просыпаться вместо 5-6 раз 1-2. Писается, правда до сих пор, но все равно дает поспать. Вообще, я поняла, что когда он требовал бутылку ночью, это не от голода, а от того, что ему было некомфортно и он таким образом успокаивался. А как только сняли памперсы, ему стало удобнее и не требовалось дополнительных успокаивающих средств. Попробуйте найти причину дискомфорта. 25.12.2000 12:48:43, Катя
ТЫСЯЧА ИЗВИНЕНИЙ!
Таблетки называются не ЦИКЛИН, а ГЛИЦИН!
Еще раз извините.
24.12.2000 21:37:52, Ирина
Слава Богу - мы не одиноки! А то послушаешь на улице мамочек, так их детки с рождения спят всю ночь, а мы за 1г и 2м (столько нашему сыну) НИ ОДНОЙ НОЧИ не спали, чтоб не проснуться минимум раза 3 (а были времена - и через час, и через 15 мин. приходилось вскакивать). Пили мы ЦИКЛИН около месяца (ребенку было 11 мес.)невропатолог детской гор.больницы посоветовал) - чуть лучше стало, он регулирует периоды бодрствования и сна, как витаминки (я имею в виду по безвредности) - 1 таб. перед сном. Но все равно добиться беспросыпного сна не удалось. И едим мы тоже - 2-4 бутылочки по 150 г. Его не укачать, если он захотел есть, а так поест и спит дальше. 24.12.2000 16:41:24, Ирина
Ольга
Да у нас аналогичное было до 1г3м, правда без укачивания, но нужна бутылка. От груди отказался сам, а вот бутылка с соком или кефиром в течение ночи обязательно (6-10 бутылок за ночь!2 раза меняла памперс!). Я прям скрипела зубами, и сказала буду отучать, и мама тоже сказала, отучай. А тут как раз малыш приболел(вылезали кореные зубы), так его так один день рвало соком, и это увидела врач, она сказала, отучайте немедленно. Короче со следующего дня (он уже хорошо себя чувствовал) стала отучать. Когда он просыпался ночью и просил бутылку, я его брала на руки и ходила с ним и успокаивала и говорила "Что мишка спит, машинки спят, бабушка спит, и т.п. спит. Бутылочку никто не пьет ночью, ночью надо спать..." К счастью, я в комнате с ним спала вместе, были мы одни, никто не вмешивался, никому как бы не мешали. Так 3 раза за ночь. Потом так несколько ночей аналогично. И во время дневного сна точно так же. Через 5 дней он перестал просить ночью бутылку и днем спал не просыпаясь для бутылки. Я была счастлива, просыпаясь по утрам, господи, наконец спим!!!. Я давала бутылку ТОЛЬКО перед сном. Исключила бутылки в течения дня(только чашка), но правда мы постоянно гуляли, это было летом, и во время прогулки давала воду из чашки. Что же вы думаете, ребенок стал разговаривать. А через 2 недели после первой ночи отучения, он отказался от бутылки НАСОВСЕМ, перестал просить ее даже перед сном по собственной инициативе. Сейчас(1г9м) иногда просыпается, но от того что ему одиноко у себя в комнате. Я перебираюсь к нему на диван, и так мы спим дальше без задних ног. 24.12.2000 15:13:24, Ольга
Моим младшеньким сейчас год и два, съедают за ночь 2 раза по 250 г Агушки, еда успокаивает и засыпают, если не покормить сразу, приходится долго укачивать. Но это в хорошие ночи они просыпаются только поесть, а в плохие еще и похныкать, да еще и один другого будит. Плохих ночей больше, чем хороших.
Думаю, что надо потерпеть, но, честно говоря, не знаю, сколько будут продолжаться ночные кормежки, со старшим было проще - в 1,5 закончили грудное кормление и больше он ночью есть не просил. А так - даже Серзы пишут, что надо после года отучать, но носить ночи напролет уже не хватает мужества, и сил к тому же - парни по 12 кг.
Интересно, есть ли у кого-то опыт ненасильственного отказа от ночной еды? Не спрашиваю тех, кто почти с рождения не ест по ночам , а тех, чьи детки любили поесть ночью.
24.12.2000 12:04:07, Сонечка
Мы до сих пор спим отвратительно, хотя уже почти 2,4. Кроме того,месяц назад немного приболели, я ночью стала кефир давать(просил) и с тех пор за ночь съедаем по 2-3 бутылки по 280гр. + одну перед сном! Как только влезает, ведь больше литра получается:) Так что Вы не одиноки! Обращалась к невропатологу - посоветовал микстуру Ново-Пассит, мы не стали ее принимать. 23.12.2000 09:11:52, Ленусик
Аня Левченко
Мой тоже часто просыпался первый год. Сейчас почти 2 года, обычно просыпается 2-4 раза, но иногда может и 6. 23.12.2000 02:27:52, Аня Левченко
Тамара
У моей подруги очень продвинутый врач, энтузиаст грудного вскармливания и т.д. Так вот подруга, как только отняла от груди, стала примерно так же мучиться: по 2-3 поильника жидкой каши за ночь (потом, правда, кажется, все же перешли на чаи). И этот врач говорит, что до 3х лет - в пределах нормы. Если Вам не жалко своего ребенка, можете, конечно, по Споку дать наораться несколько ночей. Но, как говорит все та же моя подруга, подобные эксперименты сказываются лет через 5-6 на психике (сейчас у ее старшего ребенка, которого воспитывали традиционно, проблемы со школой, не способен концентрироваться). 23.12.2000 01:57:17, Тамара
Мне было бы не жалко ребенка, но остальные члены семьи...:))))))) (шутка, если кто не понял:)))))) 23.12.2000 10:07:13, Анчутка
А после как поест засыпает ? У нас сын кушал ночью почти до двух лет .Очень они кефир уважали :) Но наш невропатолог сказала, что это ничего страшного ,если ребенок ест ночью.
Но я бы вам посоветовала обратиться к хорошему врачу .По крайне мере хуже нибудет . Может его что нибудь беспокоит ,а сказать не может .Ведь не из за вредности же он плачет !!!!!
22.12.2000 20:09:50, Наталья
Попробуйте успокаивающий чай HiPP, а еще есть гомеопатические, кажется, капли "Баю-бай". Капли не пробовала, нам наш массажист хвалил. А чай хороший. На травах, с 1-ой недели. 22.12.2000 19:06:12, Света
Не надо никаких успокаивающих!
Елена! В таком возрасте это нормально - зубы ведь постоянно беспокоят, животик...
Очень редко встречаются детки, которые спят всю ночь не просыпаясь. И то что кушает ночью - нормально.
А совет тут может быть один: терпение, терпение и ещё раз терпение. Это не будет продолжаться вечно.

Кстати, вы спите вместе с малышом? Попробуйте, это очень облегчает
22.12.2000 23:18:14, Галина Коваленко
Да, мы спали вместе - у меня нет комплексов на этот счет. Но к сожалению мы этот этап переросли. С 6-ти месяцев он категорически отказался, отпихивается. Я бы рада была - такой теплый комок. 26.12.2000 17:13:27, елена
Согласна с Галей!
Ирина и Людусик (07.10.99)
24.12.2000 00:22:06, Жданович Ирина
Liska
У нас тоже самое, только он выпивает чая две 350 граммовые бутылки. Просыпается и приходится брать его себе. Если я проснусь из-за него 3-4 раза за ночь - это спокойная ночь. Причем днем вообще никаких (795000 раз тьфу=тьфу)проблем. Не знаю когда это пройдет, я не сплю год (ровно) подряд. нам сегодня год и месяц. 22.12.2000 18:18:30, Liska
Лиска, и мы не спим! До 6 мес. просыпались 1 раз - в 3 часа, а после и до сих пор, каждые 2 часа, ужас! Сначала мы пили микстуру с цитралью - через 10 нам стало лучше, просыпались раза 2 - в 1, и в 4, а потом мы сильно заболели на месяц, с уколами, и после... Пили валерианохель, и теперь опять заболели насморком:))) жутики, как эти сопли отсосать, кто бы подсказал, нос промою, она ляжет - и как будто процедуру не проводила:) Но все-таки успокаивает, что мы не одни не спим, значит, не патология:))) 22.12.2000 21:10:13, Анчутка
От насморка очень помогает аминокапроновая кислота (5% раствор), ей можно промывать так часто как это необходимо, никакого вреда. Ночью в первые дни насморка отсасывала по 1-2 раза и клала спать на высокой подушке. Так же очень хорошо капли отривин. Отсасываю маленькой клизмой
У меня тоже жуткие проблемы со сном, но, как ни странно в дни насморка с промытым носом спит гораздо лучше чем, когда нет насморка:)
21.05.2002 20:43:43, Капи
А вы попробуйте повыше ребенка положить,на подушку,может полегче будет.
Мой сынок тоже не мог спать с насморком,а сейчас вот тоже насморк,но спит сносно. Нам помогла гомеопатическая мазь от насморка,главное,что нос не закладывает,и какое-то время из носа не течет,только ею и спасаемся.
23.12.2000 14:55:13, галина
Liska
Анчутка, а у вас дома не слишком сухо? У нас были непонятные сопли в связи с началом отопительного периода. А валерианохель - это гомеопатия? Вам помогло? 23.12.2000 13:41:06, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!