Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta

Про ночной горшок :(((

Мы уже большие-2,10. Днём с горшком дружим, всё ОК. Решила я приучать Петю к ночному, и пока терплю полное фиаско :(((. Ничего у нас не получается, сегодня вообще побил рекорд и описался аж 2 раза (!!!). Сажу его в 12 ночи, в 02 ночи и в 07 утра (если бы вы знали, что стоит мне проснуться в 02 часа ночи под будильник на TV :((( ). Сам не просыпается ни в какую, спит как убитый, сажу на горшок его спящего, правда он каждый раз всё делает, что надо и обратно кладу. Относительно надавно мы стали спать всю ночь, только я обрадовалась, что хоть отосплюсь, а тут опять...
Слышала, что приучать к ночному горшку надо только тогда, когда ребенок просыпается с сухим памперсом утром, но Петя очень много пьёт по-жизни, нам в ближайшем будущем это не грозит, так что же, так и не приучать к ночному горшку? А ведь нам скоро 3 года!!!
Может что-то дельное посоветуете?
Спасибо.
10.06.2003 12:50:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lunatik
Я вот про себя скажу - меня дедушка мой в 2 с половиной года решил приучить к ночному горшку. Будил значит он меня каждую ночь (по сколько раз - не помню:)), пИсала я значит в горшок исправно. Все радовались. А через некоторое время начала я по ночам разговаривать. Да так, что когда меня оставили на ночь в детском садике (уж пришлось родителям), то наутро позвонили моей маме с просьбой более "дочь свою не оставлять - она спит, а вся группа рассказы её слушает всю ночь". Какая-то старая нянечка в том же садике заговорила меня, так что круглыми ночами я не болтаю. Но если что сильно впечатлило - то разболтаю и глазом не моргну.

Мораль сей басни такова - когда будят человека ночью (а особенно ребенка) он пугается. И последствия этого могут быть непредсказуемы. Как и могут не быть совсем.
10.06.2003 15:58:01, Lunatik
Maultasch
меня никогда не будили по ночам. я много лет, наверное до 10 где-то по ночам разговаривала.
сынулю моего никто никогда не будил. говорить то еще не умеет толком, но по ночам уже иногда нечто членораздельное выдает.
10.06.2003 16:38:01, Maultasch
Lunatik
Значит это на роду так написано болтать по ночам. Но все равно, будить по ночам - это не гуманно. 10.06.2003 17:43:40, Lunatik
Maultasch
дельное только одно - ждать! хоть до пяти лет. будить ребенка по ночам - садизм. 10.06.2003 15:24:34, Maultasch
rozmaita
Если ребенок просыпается с сухим памперсом, это значит, что ему он не нужен, ровно как и ночной горшок тоже. 10.06.2003 15:07:00, rozmaita
Anyuta
Спасибо все большое за ответы. Вообщем-то я и сама придерживалась этого, но все друзья с детишками старше Пети обвиняют меня в эгоизме и в лени (мол лень мне по ночам вставать и сажать его). Я уже чуть было до слез не дошла, доказывая им, что Петя ещё недорос до ночного горшка, а они говорят "Что же, он так и будет в памперсе до школы ходить". Совсем я с ними с ума сойду... :((( 10.06.2003 15:02:28, Anyuta
А друзья эти с вами спят??? По-моему не их это дело... И мало ли что они говорят, прям как в анекдоте - а вы тоже говорите :))) 10.06.2003 15:28:03, nastic
Maultasch
а ты всем говори что вы ночью уже давным давно без памперсов спите. все равно никто не узнает. 10.06.2003 15:25:22, Maultasch
=СветА™=
А зачем такие жертвы с вашей-то стороны? Я чего-то не понимаю.Или памперсы дороговато?
Я сама ложусь очень поздно, перед своим сном и высаживаю ребенка.
Но у меня другая проблема-она в памперсы писать отказывалась категорически-плакала во сне, пока не высадишь.Спала бы и дула под себя, я бы и не чесалась, только радовалась бы.

Тогда перед сном не поите ни водой, ни кисломолочым, раз вынуждены сами так мучится.Молоко вот дольше держится, чашку молока перед сном еще можно.


А приучать к ночному горшку вобще дело странное.Для чего?Окрепший мочевой пузырь держит жидкость всю ночь-во сне обменные процессы по другому протекают, замедленно.А, если еще не держит-значит не созрел.Писайте в памперсы и ждите.3 года это не " час ИКС" к которому нужно как-то особенно готовить.А тем паче такой ценой.
10.06.2003 14:30:00, =СветА™=
Не мучайте ребенка и себя. Когда научится не писать, так и снимете памперс. Лучше постарайтесь ограничить количество выпиваемой жидкости перед сном (за час - полтора, если это возможно) 10.06.2003 14:25:35, nastic
Инна.Л
cлышала, что до 3 лет вредно будить детей ночью. Пока и не собиралась даже этого делать! Никольке 2 и 7, днём давно без памперса, а на сон одеваю, после дневного в основном сухой остаётся, а после ночи - нет, но я пока не заморачиваюсь по этому поводу. 10.06.2003 13:59:45, Инна.Л
Я считаю, что и взрослых тоже :)))) 10.06.2003 14:01:47, oh3harriette
Инна.Л
согласна :))) 10.06.2003 16:20:26, Инна.Л
Melamori
Бедный ребенок, я бы убила, если бы меня будили каждую ночь в 2 и в 7 часов ночи. Пусть спит в памперсах, ну не сформировался еще достаточно мочевой пузырь и не удерживает еще такое количество мочи всю ночь.
Мы спим в памперсах, иногда просыпаемся сухими и если такое случается, то Настенка сама очень радуется и гордится собой. Ночью я ее не бужу, писаем перед сном и утром, когда сможет удерживаться всю ночь, тогда и снимем памперс.
10.06.2003 13:58:05, Melamori
Я пока и в мыслях не держу. Он сейчас днем просится каждые 40 минут-1 час, но на днейвной сон часто не писает вообще. Я просто дождусь, пока сможет ночью терпеть подольше. Нам 2.6, месяца нет еще как мы в трусах днем. 10.06.2003 13:50:26, oh3harriette
Anyuta
сразу подчеркну- Петя ложится в 22.30 после того как сходит на горшок. Потом высаживаю в 24.00. Когда в 02 часа ночи высаживаю еще раз, бывает уже мокрый, а вот сегодня описался между 02 и 07 часов утра. Во как :((( :))) 10.06.2003 13:18:59, Anyuta
Р.(Юля-1 г2мес, Леша-2г.5мес.)
Ну надо же, только сегодня хотела подобную историю рассказать и тоже такой вопрос задать!..
Мы Лешку стали отучать от ночных памперсов примерно с 2г3мес. Сначала вообще было все отлично: мы будили его примерно в 00 ч или в 1 ч, а наутро он сам просыпался - и сразу на горшок. За первый месяц постель была мокрая раза три. Но вот потом, когда стали чаще гулять (а у нас частенько холодновато), - то ли переохлаждался, то ли просто - но он просыпается чаще мокрый, чем сухой. Вот сегодня решила, что теперь буду будить его еще и часов в 6 утра, но боюсь, вдруг он больше не уснет, а это слишком рано для нас.
Но во всяком случае я считаю, что нужно продолжать это "безнадежное" дело, т.к. "терпение и труд все перетрут": во-первых, привычка выработается, во-вторых, мочевой пузырь постепенно окрепнет.
С удовольствием послушаю мнение других...
Рита
10.06.2003 13:09:55, Р.(Юля-1 г2мес, Леша-2г.5мес.)
Maultasch
мочевой пузырь окрепнет без настойчивого вмешательства со стороны взрослых. сам. когда сочтет нужным.
а вот будить ребенка крайне вредно, на психику влияет. и не гуманно это!
10.06.2003 15:52:15, Maultasch
Выработается привычка к чему? Вставать мочиться по 2-3 раза за ночь????? А вот что мочевой пузырь постепенно окрепнет - это разумно. 10.06.2003 13:51:44, oh3harriette
во-первых, ТАК не расстраиваться.
во-вторых,попробуйте сдвинуть время первого высаживания на час-полтора, и не сажать вообще больше до утра.
У нас были те же проблемы, но сейчас я сажаю дочу в 1-1,30 и до утра она, как правило, сухая.
Подчеркиваю, как правило. Но, бывает, что если очень уж много выпьет, то может и описаться.
Мне кажется, что Вам рано бить тревогу. У многих в этом возрасте и днем-то на горшок не ходят.
10.06.2003 13:06:56, Маняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!