Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЕС

подскажите диету :-(((

уууу! До года и девяти жили спокойно, сидели на умеренной диете (без сладкого, без яиц и прочих сильных аллергенов). а сейчас грянул гром! ничего в питании не меняли и вдруг как обсыпало Дашуле ножки. врач смотрел сказал диета (со смектой несколько дней). мы все выполняли, и тут опять!
самое ужастное, что это дело сильно чешется и даже спать мешает ей! вот я и думаю пересмотреть диету. Подскажите, плиз., что можно в таких случаях есть!
Последнее время мы и так едим только: гречку, капусту, морковку, картошку(вымоченную) творог и кефир и молоко( сейчас смесь детскую развожу вместо молока), хлеб, яблоки зеленые печеные.
Да, и еще ! В таком возрасте можно ли сдавать анализы на выявление причин аллергии или только после трех лет?
заранее спасибо
04.06.2003 21:13:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
Если аллергия действительно пищевая, то к наиболее вероятным аллергенам относятся морковка, молоко и витамины в смеси. Попробуйте исключать эти продукты по одному на 3-7 дней, и смотрите, нет ли улучшений.
НАсколько я знаю, пробы аллергенов по крови могут быть недостоверны до 3 лет. Кроме того, обычно не рекомендуют брать кровь из вены у детей до 3 лет.
05.06.2003 14:23:57, belena
Anjok
Вы удивитесь, но мы, после того, как сняли гречку (ее мы ели, т.к. считали, что на многие крупы у нас аллергия) аллергия прошла. Чистая кожа (тьфу-тьфу-тьфу). Так что даже на гречку может:((( 05.06.2003 12:02:51, Anjok
Нисколько не удивляюсь. У нас от вроде бы гипоаллергенной кукурузной каши пятна появляются. Ну нет общих рецептов. 05.06.2003 12:16:28, Скорпиоша
Lunatik
Попробуйте исключить морковь - она может вызвать аллергию.
Моей племяннице делали тест на аллергию в год и месяц. Так что можно.
05.06.2003 11:25:40, Lunatik
Как ни странно, но даже яблоки могут вызвать реакцию. Пример - мой Тёмыч. Обсыпает его конкретно на всё яблочное, даже зеленые печёные вызывают реакцию. И кисломолочное(кроме творога) для него аллерген. Причем у него реакция именно накопительного характера, т.е. не сразу, а через какой-то промежуток времени, что затрудняет вычисление аллергенов.
Анализы в таком возрасте все-таки не очень показательны(до 3-х лет).
Так что всё оч-ч-чень индивидуально. И, как писали выше, обязательно - антиаллергенная среда. Попробуйте покупать в пенке "Наша мама" для чувствительной кожи, кто-то давно в этой конфе её порекомендовал, мы теперь ей просто спасаемся от красноты и раздражений.
05.06.2003 04:06:15, Скорпиоша
gera
Нас почему-то тоже высыпало на днях,хотя ничего нового не вводила.Интересно.А на аллерген по-моему можно в любом возрасте сдавать анализ,мы вот проспали вчера,а надо было ехать сдавать анализ на аллерген. 04.06.2003 23:40:56, gera
Eugin
Знаете, еще может быть вариант, что это грибок. Он же у нас в кишечнике живет, периодически может начать размножаться больше, чем обычно. В этом случае нужно обязательно убрать кефир и все дрожжевые продукты. Лучше сдать анализ на дисбак - тогда его можно будет точно выявить, просто дело осложняется тем, что выглядит он у детей точно так же, как обычная аллергия, а лечения требует совершенно другого и от антигистаминных лучше не становится.
Про варианты непищевой аллергии вам уже написали.
04.06.2003 22:48:19, Eugin
Р.(Юля-1 г2мес, Леша-2г.5мес.)
Мы тоже так, почти вслепую, сидим на диете и по опыту скажу, что я бы советовала Вам сократить морковку, кефир, творог (его нам вообще пришлось убрать), не давать пшеничный хлеб.
Это так, навскидку. если что - пишите...
Рита
04.06.2003 22:20:47, Р.(Юля-1 г2мес, Леша-2г.5мес.)
Maultasch
у нас врачи утверждают что в этом возрсте проявления дерматита бывают далеко не всегда от еды. т.е. если вам удастся выявить пищевой аллерген - конкретный продукт на который такая реакция, то считайте что вам крупно повезло.
чаще всего реакция бывает вообще на все - сухой воздух, кондиционер дома, цветочки-деревья зацвели, вода сушит кожу, и т.п. все что угодно. только конкретно неизвестно что.
вам кроме диеты НЕОБХОДИМО просто вести антиаллергенный образ жизни - отстутсвие домашних животных и ковров, дома увлажнение, мытье только в специально пенке, после мытья ребенка смазывать увляжняющими лосьонами. стирка только в "детском" порошке, без добавления всяких смягчителей, отдушек, полосканий и т.п. одежду нательную только ХБ и только светлых тонов,, на ноги белое или беж. синтетика и темные красители буземно раздражают восполенную кожу. поменьше мягких игрушек. ну и т.д.
да, кстати, постарайтесь не подсаживать ребенка на антигестаминные и гармональные мази и лекарства. они не лечат, они лишь снимают симптом, побочного вреда от них куча.
04.06.2003 22:20:07, Maultasch
У нас аллергия на морковь,картошку и гречку - может, Вам попрбывать без этого обойтись. Да, и молоко тоже. 04.06.2003 21:44:16, Мотя
МЕС
а чем тогда кормить? вы что едите? 04.06.2003 21:46:58, МЕС
Каши - овсянка, кукуруза, на воде.
Овощи - цв. капуста, брокколи, романеско, тыквы, цуккини, зел. горошек
Мясо - курица, телятнина.
Рыба - судак.
Все!
ребенок не жалуется :)
05.06.2003 15:50:30, Мотя
а вы кремами никакими ее не мазали? Может от комаров или от солнца....Жаль детку:-( 04.06.2003 21:34:21, rijik
МЕС
да нет! зато теперь болтушкой только и спасаемся! :-((( 04.06.2003 21:37:26, МЕС
Просто если вы действительно не давали ничего нового из продуктов то скорее всего9 я не профессионал, просто мнение) это алелргия может быть на что угодно но не на пищу. Поэтому стоит посикать "гада" или на улице - пыльца деревьев или цветов, или дома - новый порошок, крем для обуви, да что угодно новое. Удачи! 04.06.2003 22:21:26, rijik
МЕС
мы дерматолога первый раз вызывали, так она твердо заявила, что пищевая накопительная, а вот на что? все эти продукты есть разрешила.
Хотя теперь я уже сомневаюсь, может и правда, не на еду?
04.06.2003 23:16:20, МЕС
тетушка СКВО
Мы еще морковь исключали. Сами недавно с диеты слезли. Но мы только на капусте с картошкой сидели. Молоко козье стали пить или соевую смесь. 04.06.2003 21:22:10, тетушка СКВО

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!