Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Головной убор

Подскажите, как бороться с ребенком, который не признает головные уборы, а точнее только летние головные уборы.
Лето, жара стоит страшная, солнце, а у меня ребенок с открытой головой! :(
Что скажете?
03.06.2003 01:11:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже где-то читала, что не всем нужна панама. Лично я на солнце без головного убора себя плохо чувствую, а муж хорошо. Ребенку одеваю, если уж совсем пекло. Ей сначала тоже не понравилось, но когда отвлекается, она панаму перестает замечать. Купила с завязками. 03.06.2003 19:06:19, Rusya (Ирина, 11 мес)
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Сложно дать совет . У нас тоже такое иногда случается, но чаще это бывает уже от скуки или отусталости. Хотя когда покупали шляпку Кристинке и кепку Антохе подбтрали так , чтобы сразу не срывали с головы. Это заняло несколько дней, мы обошли кучу магазинов, но в итоге купили подходящее :))
А еще у нас продаются шляпочки с резиночками, но кажется они не помогают :(

В реге Кристинкина шляпка :)
03.06.2003 16:49:01, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Катя Осташевская
Гошка очень любит в зеркало смотреться, так что у нас дело за малым - убедить, что в панамке красиво.
Да и я всегда голову закрываю - 15 лет расхлебываю последствия теплового/солнечного удара, в Москве до метро по открытому месту с трудом дохожу:(.
Так что, по-моему, лучше надеть "лишнюю панамку", чем проверять ребенка на "солнцеустойчивость".
03.06.2003 12:00:20, Катя Осташевская
Lunatik
А у нас проблема только в жару и только с головными уборами с завязочками. Без завязочек замечательно носим. Максимум может снять и обрано надеть самой. Правда не всегда правильно, но мне даже прикольно. Попробуйте. Я тоже думала, что без завязок будет снимать и накупила таких. Теперь приходится носить незавязанными. 03.06.2003 11:44:29, Lunatik
Melamori
Знаю по своему опыту и опыту знакомых мам, что детям нравятся эти связаные из х/б шапочки-панамки, они легкие, нежаркие и дети их не сдирают. Мы сами носили панамки, бандану, платочки и наличе их на голове не обсуждалось. Так надо и все! Если сдирала, то это немедленно воодружалось обратно, через капризы, объясняя что это необходимо твердым, не допускающем возражений тоном. Я сама пару раз получила солнечный удар, когда ходила с непокрытой головой и своими темными волосами, поэтому головной убор темноволосым малышам необходим. Да и посмотрите на южные народности: все они ходят на солнце либо в чалмых (женщины в платках), либо в различных национальных шапках. 03.06.2003 11:21:21, Melamori
fri
А моей понравилась кепка с длинным козырьком:) А еще у нас продаются всюду детские панамки с завязочками. 03.06.2003 11:00:51, fri
Natulja
Моя сдирает шапку, если она без завязок. Пришлось на все панамы резинки пришивать - для имитации завязки. 03.06.2003 10:14:58, Natulja
Дай ей зонтик от солнца :)) 03.06.2003 10:13:46, Coccinella (SLok)
Tanyechka
:))) А это идея! :) 03.06.2003 15:37:08, Tanyechka
Maultasch
сама придумай себе что-нибудь на голову, хотя бы на время длительных прогулок (опять же, не помешает), и сравнивай "а вот у мамы на голове .... а ты не хочешь такое?"
выберите с ней вместе в магазине таку панаму (или не панаму), которая ей понравится, СРАЗУ надень, пусть гордая во все зеркала смотрится, а потом взывай к памяти (а вот помнишь...?).
действительно обе на пару можете в бандане пощеголять, еще лучше если они у вас будут одинаковые.
в общем, всеми силами показывай что головной убор - это так клево!
03.06.2003 08:42:49, Maultasch
А мы никак не боремся. В садике требовала носить санстанция, а дома (в смысле на прогулке)мы прекрасно обходимся без всего. Боюсь, слухи о необходимости летних головных уборов сильно преувеличены:) 03.06.2003 02:59:11, 1111
Natulja
В Канаде воспитатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вывести ребёнка на прогулку без головного убора и слоя солнцезащитного крема. Слишком велика ответственность.
Бред или достижение цивилизации?
03.06.2003 10:16:55, Natulja
Maultasch
у нас детсадовцы в одинаковых кепочках гуляют. но это скорее для того, чтобы их собрать и "сосчитать" удобней всего было. в процессе игры они этими кепочками кидаются и балуются. никто насильно их им на голову не надевает конечно.
про крем не знаю. но не думаю, что это обязаловка.
03.06.2003 15:47:48, Maultasch
fri
Тем более не проверить - намазан ребенок или нет:)
Мы кремами никогда не пользуемся, а шапочки когда солнце яркое - всегда надеваем.
03.06.2003 16:37:36, fri
=СветА™=
На то он и воспитатель.Мнен тоже кажется, что это перестраховка.
мы головного убора практически не носим.тоько в самый зной на самом пекле, если вдруг оказываемся.Волосы достаточно надежная защита, я вот тоже шляп не ношу в быту.Хотя сама черная, как ворона.
03.06.2003 11:24:43, =СветА™=
Natulja
Понимаешь, детки все разные. Случится у какого-нибудь ребёночка тепловой удар, родители пошебуршат, и у неё лицензию заберут. Мне спокойнее, если она шапку нахлобучит Никки и кремом намажет. Сама же я крайне редко мажу. 03.06.2003 11:46:44, Natulja
=СветА™=
Поэтому я и говорю-на то он и воспитатель.присмотр другой-не материнский, хоь и хороший и профессиональный.
Про ваши сады не знаю. врать не буду. а у нас, когда я няню по садикам искала-насмотрелась.В жару дети гуляют в колготах и кофтах. спрашиваю-почему? "А так родители одели " -отвечают.Но родитеи одели так утром. когда прохладно было, а теперь солнце печет.
Нол ответственность в случае ченго-понятно чья.

так что коллективное и индивидуальное содержание ребнка-вещи немного разные.
Я бы, может, тоже предпочла, чтобы с чужим человеком мой ребенок в шапке ходил-мал ли что..
03.06.2003 12:00:28, =СветА™=
Natulja
В нашем саду няне легче - у неё всего 6 ребятишек. Одежду регулирует на прогулках. В рюкзачок я всегда кладу сменную одежду на случай непредвиденной грязи (испачкалась, облилась, понос, не дай Б-г) и жары. Утром, например, ещё холодно, градусов 10, а днём 18-20.
Всё ж таки лучше перебдеть. Мне так спокойнее.
03.06.2003 12:22:44, Natulja
Я бы и носила, но ... Мне в них еще жарче, лоб чешется, потом начинает чесаться вся голова. И жару я переношу очень плохо, хотя родилась и выросла на юге. Ребенок пока не сильно возражает против панам, пусть носит. 03.06.2003 11:30:50, oh3harriette
перестраховка. В Европе на лекарствах указывают ВСЮ информацию, полученную при их тестировании. Если хоть у одного человека наблюдалось нечто необычное - пусть даже и не впрямую с лекарством связанное - об этом обязательно напишут. А решать вам. Хорошо, что мой сын не в Канаде, от слоя солнцезащитного крема летом ему становится дурно. 03.06.2003 10:28:46, oh3harriette
Tanyechka
В смысле "слухи"?! Жара, голову ребенку напечет! 03.06.2003 06:40:23, Tanyechka
=СветА™=
Думаю, что мало кто гуляет в самую жару и на самом солнцепеке.Зачем такие страдания даже в шляпе? 03.06.2003 11:26:05, =СветА™=
Maultasch
тоже верно! 03.06.2003 15:39:55, Maultasch
Танечка, все это хорошо и правильно. Вы правильная мама, правильно обработання правильной пропагандой - СПФ от 60-ти, панама до пят и пр. Но ведь есть и более жаркие края, например, степь, где мы живем. И есть люди, которые отродясь не носили панам - это я. Мама решила не приколачивать мне головной убор гвоздиками к голове. И выросла я, здоровая и баспанамная. Все это конечно хорошо, но иногда нужно быть чуточку более гибкой, а не такой правильной. Особенно умиляют меня, злую женщину, страсти по кремам от солнца и панамам на широтах средней полосы России. Такое впечатление, что над лесами открылась озоновая дыра 03.06.2003 09:29:28, oh3harriette
Юлёныш
Такое впечатление что правда открылась Я не фанат панамок и кремов но у моего Женьки уши мгновенно обгорают на солнце Можно конечно сказать что ребенку не место на открытом солнце но он сам выбирает где ему играть Так что защищать от солнца нужно :) ИМХО 03.06.2003 10:54:03, Юлёныш
Да, мой ребенок сам выбирает, где ему играть. В период с 9 до 12 часов и с 18-ти до темноты. Еще аспект - относительно холодное, но сильное солнце - до 25 градусов - это одно, и там при необходимости крему самое место. А при влажности свыше 80% и при 30 в тени от него вреда боьше, чем пользы. Так что нужно делать поправку на собственные ощущения и место, где живешь 03.06.2003 10:57:42, oh3harriette
Maultasch
да, я тоже согласна, что нужно ориентироваться на свои собственные ощущения. я своего кремом мажу только в горах или на пляже (что тоже в общем в горах). там обгореть можно в секунду. в городе не собираюсь его мазать. противно же.
тоже самое с панамой. я ее конечно надеваю. чаще всего он ее спокойненько носит. но если она ему надоела, снимает. я не настаиваю.
03.06.2003 15:45:26, Maultasch
Кстати, это уже офф, но весьма показательно. Из огромного выбора кондиционеров в Одессе эффективно выживают и работают только 2 разновидности - Самсунг и ЛГ. Весь Израиль в Тадиране - там жарче. но сухая жара. У нас жара мокрая, от Тадирана проку как с козла молока, они и летят как листья по весне. 03.06.2003 11:00:27, oh3harriette
Юлия Ф
Про сухую жару в Израиле - насмешили :-)
Большая часть населения Израиля живет в прибрежной полосе, с влажностью процентов 75 как минимум.

И Тадиран обычно справляется без всяких проблем ..
03.06.2003 11:38:18, Юлия Ф
MiroSlava
Мы в бандане ходим. Детке очень нравится :) 03.06.2003 01:53:13, MiroSlava

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!