Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про первую помощь

опрос хочу устроить. А много ли из присутствующих здесь мам умеют:
1. оказать первую медицинскую помощь вообще и
2. ребенку своему в частности.
До вчерашнего случая моя первая помощь заключалась только в том, чтобы своевременно поцеловать ушибленное место. Но теперь почитаю-ка я книжки...
30.05.2003 14:19:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше на курсы сходите, при Красном Кресте. 31.05.2003 14:11:50, Жданова Наталья
Natulja
Рану промою, дезынфицирую, заклею. Мужу, разрезавшему в марте колено бензопилой, например. В больнице похвалили мою 1ю помощь. Йод, бинты, зелёнка, перекись. Лёд, если надо.
Уколы делать не умею и, боюсь, не смогу.
Клизму могу поставить. А вот искусственное дыхание, массаж сердца... Знаю, но никогда не практиковала.
30.05.2003 22:07:47, Natulja
не мед работник, но по жизни приходилось оказывать помощь первую, вроде получалось и владеть ситуацией и помочь людям... но хотелось бы этими знаниями не пользоваться..тьфу-тьфу 30.05.2003 18:55:49, mara
имею воинский билет)))сестра милосердия в запасе)
при виде крови и прочих ужасов сжимает сердце, но в обморок не грохаюсь)
первую помощь в пределах моих возможностей могу оказать любому пострадавшему.
Домашняя аптечка укомплектована половинка на серединку)
ЗЫ:это нас так в педагогическом учили)
30.05.2003 18:27:56, Царевна Будур
Maultasch
моя первая помощь по степени тяжести:
- поцеловать, обнять, песенку спеть и т.п.
- порыться в собственной аптечке (мало что есть, даже бинта нет и зеленки)
- сходить в аптеку, там еще и проконсультируют, у нас аптекари весьма грамотные, одновременно с этим позвонить врачихе нашей.
- отвезти ребенка в больницу (вариант - вызвать неотложку).
30.05.2003 16:39:12, Maultasch
Худо-бедно кумекаю, хоть не приходилось тьфу 3 раза. Чему-то нас учили в универе, даже диплом неквалифицированной медсестры дали. В школе - юный испектор движения, вопросы первой медпомощи - тоже мои были 30.05.2003 16:34:31, oh3harriette
Знаю не много, да и то, только в теории. Вы правы, надо книжки почитать!!!
Только одного боюсь, я заметила, что как только я для общего развития интересуюсь какой-то болезнью(на всякий случай, чтобы знать, как поступать, если что), так через некоторое время как раз это "если что" с нами и происходит(( Поэтому и про первую помощь читать боязно.....
30.05.2003 15:57:16, Джульетта
Mary M.
Теоретически кое-что знаю, если ещё не забыла, а практического опыта нет. Хотела на курсы пойти, но не сложилось, а жаль. Есть у меня хорошая книжка для мед. училищ - "Первая мед. помощь" называется. 30.05.2003 15:46:07, Mary M.
Дидючка Лёка
увы, мне приходилось на практике оказывать первую помощь детям, начиная от артериального кровотечения до искусственного дыхания, в том числе и собственным детям
это психологически ОЧЕНЬ тяжело, у меня просто в таких ситуациях эмоции отрубаются и я действую на автомате, но у меня за плечами 4 курсов мед подготовки по первой помощи
30.05.2003 15:44:28, Дидючка Лёка
ksunya
теоритически - да....
а на практике, слава богу, не приходилось.
30.05.2003 15:42:07, ksunya
Kalina
я читала и про первую реонимациооную помошь и про массаж сердца.. но не отложилось как-то .. надо еще почитать. 30.05.2003 15:02:48, Kalina
Крохотуля
Только в теории.. и то смотря какая ситуация - не факт, что знаю все, что надо бы знать маме 30.05.2003 15:02:48, Крохотуля
Ulia
Я могу, в принципе даже укол сделать в экстренной ситуации, хотя просто так руки трясутся. Я эти знания получила еще в школе с 6 по 10 класс. А так, если что-то подзабываю, то периодически почитываю в книжке. 30.05.2003 15:00:18, Ulia
Anjok
Не знаю, что у вас случилось, но что делать при том, когда ребенок подавился я знаю. ХУдшего пока не случалось (тьфу-тьфу-тьфу) 30.05.2003 14:53:44, Anjok
Что надо делать в этом случае? 30.05.2003 17:27:50, Джульетта
вот 30.05.2003 16:30:07, Ира
Anjok
Да уж, это серьезно:-(( В такой ситуации я бы равнула ко врачу. А вам желаю скорейшего выздоровления 30.05.2003 16:54:27, Anjok
Я и рванула. но это минут двадцать-тридцать. А что делать надо СИЮМИНУТУ было? Останавливать кровотечение? как? промывать рану? сажать, укладывать? Что? Что делать чтоб не навредить... 30.05.2003 20:57:40, Ира
belena
Книжки я читала. Вроде даже договорилась с врачом о тренинге с манекеном. Но никак не реализую. Стыдно. 30.05.2003 14:23:21, belena
Дело не в стыдно, а надо. Потому что шесть опытных мам сидяших рядом предлагали шесть различных вариантов, все неверные, слава БОгу, было время на раздумие и принятие правильного решения. 30.05.2003 14:27:22, Ира
belena
Кстати, от того же врача слышала, что в Москве должны быть курсы по оказанию первой помощи (в том числе, детям). Она советовала посмотреть в справочнике медицинских услуг. 30.05.2003 17:26:49, belena
belena
Мне за свою неорганизованность стыдно. Вроде договорилась с врачом, но никак додавить не могу - то она не может, то я. А ситуация была уже, когда нужно было оказывать помощь, а дипломированная медсестра рядом была в шоке и давала неправильные советы. Даже те книжные знания, что были, очень пригодились. После этого решила, что обязательно надо поучится. И пол-года все на одно месте. 30.05.2003 16:32:13, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!