Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Великовозрастным в памперсах посвящается

Наша история. Дахину уже очень скоро 2.6, и жил он в памперсах круглосуточно. Совершенно не интересуясь горшком. Все попытки поменять его взгляды были безуспешными, и мы на них просто .... В общем, памперсы - ну и памперсы. Вырос ребенок, пришло лето, мы переехали в новую квартиру, няня решила попробовать. И буквально за 5 рабочих дней отучила ребенка от памперса днем, кроме сна. Теперь Дах совершенно сознательно просится и писать, и какать. В доме мир и тишина, уписался он всего 3 раза, когда заигрался. Долгий путь к унитазу (а у нас детский круг) мы прошли за 5 рабочих дней, сначала мы его методично высаживали, через каждые 30-40 минут. Потом он стал проситься - и тут же писать, терпеть еще не мог. И, наконец, вчера он просился уже сознательно - и терпел 5 минут после этого. Не мучьте детей, мамы, здоровые дети не пойдут в школу в памперсах. Мы как-то особено по поводу этой ситуации не восхищаемся и не гордимся, просто нам время пришло. И вам придет. Надеемся, что до осени и от ночного откажемся. А нет - ну так тоже не беда
26.05.2003 13:05:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша история -про нас!Процесс занял 2 дня,на третий гулять пошли в трусиках.
Боюсь поверить своему счастью,а то уже переживать ,еси честно,начала.Да и надоело(мне скорее всего).
27.05.2003 14:51:30, lana_buch
Igla
Нам 2,5. Ото всего мой ребенок с рождения отказывался сам в один день: от груди, от укачивания, от бутылки, от спанья днем дома в коляске (кстати, в 2 года уже!).
И я тоже жду, когда мой детенок сам откажется от памперсов так же в один день. Хотя дома мы все-таки ходим без него: когда попросится,а когда в штаны надует. Благо, что их много. И я тоже считаю, что в школу мы в нем не пойдем. зачем такие крайности?! -)))
27.05.2003 12:54:50, Igla
Sleepy
у нас было практически также, но год назад (полтора нам было) - тоже совершенно без проблем. 27.05.2003 11:05:02, Sleepy
;-))Прям про нас. Хотя с Сашкой такое дело случилось чуть пораньше (ну, пару мес. назад в первый раз снизошел до первого пописа в горшок;-).
Но мы никак не хотим какать в горшок!
Если ходит без штанов и хочет "отложить личинку", то почем-то пристает к маме и ноет: "Помоем попку"!.
Объясняю, что от этого не перестанет хотеться какать - не верит, на горшок не садится, топорщится:-(.
Все равно добивается, шоб надели штаны или памперс, и валит в них:-((.
Бум и дальше увещевать...
27.05.2003 08:55:43, Инанна
Очередные мои апплодисменты здравомыслию автора топика!!! Браво! 27.05.2003 00:29:57, lenka-penka
Молодцы :-))) 26.05.2003 18:14:10, Лулу
Лучик Sweeта
Вот!! Мы тоже только недавно перешли на горшок, причем за ту же неделю..Но сколько мне нервов поистрепали....
Самое смешное. У меня дома дети в трусах (только ночью еще в памперсах), а гуляю с ними не я, а бабушка, так вот она - та, кто больше всех орал о вреде памперсов и отставании детей от сверстников, - просит меня одевать на прогулку памперсы, т.к. не хочет заморачиваться с пописом на улице...... А на ночь у меня пока муж стремается эксперементировать...:-)))))
26.05.2003 17:24:48, Лучик Sweeта
Молодцы вы, Аня!!!
Я тоже так хочу, за 5 дней :))

А меня уже поедом все вокруг едят, с выпученными от ужаса и негодования глазами: Как, в 1.8 года ребенок еще в памперсе???
26.05.2003 16:11:18, Detka
fri
И меня загрызть хотят:( 26.05.2003 16:50:39, fri
НИНАЙОТУ
И меня :-( 26.05.2003 18:16:08, НИНАЙОТУ
Матушка Мидоус
А мы в свое время за один день перешли от памперсов к горшку. Было это в 1г 7 мес. До этого тоже круглосуточно были в памперсах. 26.05.2003 15:04:15, Матушка Мидоус
fri
Как хорошо:) А то мне уже становится стыдно, что даже в конфе "до года" у всех дети с горшками, а моя девица все время в памперсах - но как-то ее горшок пока совсем не интересует и сидеть на нем она не согласна, вот я его и убрала после двух дней попыток:) Но надеюсь, что она научиться горшку не просто "до школы", а все же "задолго до школы":) 26.05.2003 14:19:58, fri
ПС - обратите внимание - у нас не горшок, у нас свою роль сыграло то, что он как взрослый садится на тот же унитаз, которым пользуются взрослые. Через детское сиденье (оно у нас уже тоже очень давно было куплено). Это было как стимул. А когда навык закрепился - в ход пошел и горшок, например, у бабушки 26.05.2003 14:36:27, oh3harriette
fri
Попробуем сиденье:) Но вообще моя боится, когда ее сажают куда-то наверх, так что не факт, что нам подойдет. 26.05.2003 14:42:59, fri
Я вам и больше скажу - у нас горшок появился в 4 мес ;) В 6 мес свекровь радостно держала голого ребенка, который писался раз в 15 минут, просто над полом - и кричала - умница, он меня послушал ;) Я его уговорила пописать! Свекр при этом ползал с тряпкой. А из тех, кто рапортует, что мы отказались от памперса до полутора лет - если расспросить, выясняется, что очень велик процент тех, кто сняв его, писает-какает на пол или куда попало. Т.е. мама типа отказалась, а ребенок ни сном ни духом. Ну и получается - как в том анекдоте - и вы говорите! 26.05.2003 14:30:30, oh3harriette
fri
Как моя мама настаивала - "А ты сними памперсы - вот она когда-нибудь и начнет на горшок ходить"... 26.05.2003 14:48:04, fri
Akka K.
Возможно, это правильная линия поведения. Но лично у меня еще прошлым летом в жару не поднялась рука на ребенка памперс одеть (9 мес. Игнату было). Так и живем уже год - то на горшок, то на пол :)) Но вопросом "когда же???" я не заморачиваюсь — спокойно вытираю лужи :))) 26.05.2003 14:11:35, Akka K.
fri
А я вижу, что моим памперсы в жару не мешают - ну ни капельки не красная и не потная попа у них под памперсом... 26.05.2003 14:20:58, fri
Что характерно, что у нас тоже, хотя пожарче чем в Киеве 26.05.2003 14:26:53, oh3harriette
Не знаю, меня бы наверно стошнило от вида ребенка, который привычно испражняется на пол. Я даже за кошкой лужи не вытираю уже 4 года 26.05.2003 14:14:46, oh3harriette
Akka K.
Рвотный рефлекс у каждого свой... :) 26.05.2003 14:27:25, Akka K.
безумовно ;) 26.05.2003 14:31:34, oh3harriette
fri
И я б не смогла, тем более что мои дети всегда в одежде - легкой, но одежде.
А как же за кошкой не убирать - у вас все в кошачьих писульках-какашках?:)
26.05.2003 14:22:48, fri
Да нет, кошка приучена к туалету с наполнителем ;) 26.05.2003 14:26:26, oh3harriette
fri
Ааа:) Это тоже выход:) 26.05.2003 14:46:31, fri
Абсолютно с тобой согласна!:)) Мы действовали абсолютно также.:)) 26.05.2003 14:09:54, Лёлик
rozmaita
Cовершенно в дырочку. Наш путь аналогичен. Результат превосходный. Ребенок контролирует процесс. Съэкономленные с лихвой на памперсах ср-ва идут на бензин:))) 26.05.2003 13:56:13, rozmaita
А мы только-только разжились эконопаком Нэннисов ;) 26.05.2003 14:01:24, oh3harriette
:)
Ну ничего, у Вас и коляска в красно-синюю клеточку;)
26.05.2003 23:26:32, Ира
ну и молодцы. я, наверное, немножко больше рада за тебя, т.к. дети писают в памперс и не парятся. родителей больше интересует вопрос "ну когда?" . молодцы. теперь недолго и днем уже без памперса спать. мы совсем недавно сняли на дневной сон. патамучта летттта, патамучта жаааарка :))я, правда, немножко ошиблась, сказав, что от жары будут пупырки на попе - Маха теперь тааак корячится перед сно, испектируя попу на предмет пупырышков:) 26.05.2003 13:50:05, Сантехник Потапов
Leeni
Мы,в 2,1, дома и на прогулках без памперсов, а вот спать-проблема. Взялась отучать - мучения! Днем кладу спать без памперса и несколько раз поднимаю на горшок. Успею-пописает,нет-вся мокрая. На ночь моего геройства не хватает. Наверно, время наше не пришло.
К тому же без "дебилочки"/бутылочки/ не засыпается - пьешь и писаешь!
26.05.2003 13:50:04, Leeni
Молодцы!! Вы просто вселяете в нас надежду!!! 26.05.2003 13:42:40, Джульетта
Юль - тут все очень просто решается. Если ребенок здоров и развивается нормально - то все сложится, рано или позднее. Если не здоров, то это совершенно другая история. Вон у мужа у подчиненный сын с энурезом, уже 12 лет мальчику. Лечится. Но это немудрено было предположить по тому, как тяжело она рожала 26.05.2003 13:52:14, oh3harriette
Молодцы!!! Я собсно тоже считаю, что их мучать не надо... Но только у всех детей в разном возрасте понимание этого процесса приходит :))) 26.05.2003 13:35:15, nastic
Рада за вас:) А я как-то боялась ее все время в памперсах держать. Поэтому с года без дневного памперса (только на сон и прогулку), но толку до 1,5 года не было никакого, не просилась абсолютно. Потом начала писать при высаживании, потом проситься и вот в теперь в 2 только спим в памперсах. 26.05.2003 13:21:39, Медвежонок
Поздравляю! А мы тут в наши 2.3 по случаю московской майской жары уже дней 10 как отказались от ночных памперсов. Теперь просыпаюсь ночью от пашкиного "мама, писить!". Проколы, конечно, есть, но тенденция радует. 26.05.2003 13:15:38, Ivolga
Веста
Молодцы какие:)))
Такого же мнения - ребенок САМ будет проситься на горшок, когда поймет что к чему:) Мы тоже по этому вопросу особенно не задурялись, правда, ТИма наш круглосуточно памперсы не носил, только на прогулку, но к двум годам деть стал проситься на горшок. как говорится, клиент созрел:))
26.05.2003 13:12:16, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!