Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киндер шоколад

Опять я со своим питанием.
Но очень уж не хочется давать ребенку нехорошую еду.
Дочка очень любит шоколад. Думаю, дам немного, специально для детей, Киндера с улыбающимся мальчиком на этикетке.
И прочитала состав.
Начинка: сахар, обезжир. сухое молоко, растит. жиры, дегидрированное масло, соевый лецитин (эмульгатор), ванилин (ароматизатор).
Что-то безобидным мне состав не показался. А вам?
25.05.2003 18:53:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
А какой состав Вам показался бы безобидным?
Абсолютно меня бы устроили бы только те продукты, за чьим ростом и развитием я трепетно наблюдала бы от первой семечки до готового продукта, который сама, своими руками и сделала бы.
Вобщем, при собственном натуральном хозяйстве в экологически чистом месте.

Но так как живу я в городе, на жизненные реалии смотрю здраво, то такими мыслями забивать голову мне не приходится.

Кстати, знаете, какой средний возраст жизни эскимосов, живущих в наиэкологичнейшей тундре и кормящихся материнским молоком до женитьбы? 27 лет, как ни печально...
Примерно такой же средний возраст и у экваториальных племен.Тоже экологичных, выросших без шоколада.
В то время, как генетически модифицированные американцы, жружщие гаммбургеры и пьющие колу, живут чуть меньше японцев, и много больше наших деревенских жителей..

Простите, но такое умилительное внимание к проблемам питания так быстро исчезает у мамочек через год-два, что просто диву даешься...
26.05.2003 00:57:53, =СветА™=
Natulja
Как увижу "тощих американских мальчиков и дядь" - содрогнусь. Над ними же весь мир смеётся. Большинство - невероятно больные люди, сидящие на таблетках.

Недавно тут была реклама. Семья ела пиццу. У папы заболел живот, у дочери началась рвота, сын убежал с диареей. И какова была мораль? Скушай пиццу и заешь таблеткой, и всё будет тип-топ. Глаза на лоб у меня вылезли. лекарства они так рекламируют.

А состав у ЭТОГО шоколада довольно безобидный. Вы, Леноч, похуже не видели.
26.05.2003 19:02:16, Natulja
ТАКСА
Допустим, американцы повысили продолжительность жизничза счет совсем других вещей. Нация, страдающая ожирением и болезнями обмена (благодаря как раз своему питанию), нуждалась в активной ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе профилактики сердечно-сосудистых заблеваний. Ее она и получила. Через десяток лет после ее внедрения (программы), продолжительность жизни резко выросла. Это все официальные данные.
ЗЫ Мы, кстати нуждаемся в такой же программе ничуть не меньше американцев. А искать зло-добро в шоколаде это уже второе.
26.05.2003 11:49:46, ТАКСА
Американцы то может и живут долго, да только качественно ли?
Столько болезней, да еще и труднолечимых, связанных с нарушенным обменом веществ, а то и с гормональной системой, обнаруживается в основном у западного человека, не гнушающегося синтетической едой.
И это передается из поколения в поколение, и сохраняется уже на генном уровне, и дети рождаются, мягко говоря, не такие здоровые, как хотя бы двадцать лет назад.
Понятно, что от одной шоколадки ничего не будет, так ведь во многих других фабричных продуктах (к счастью не во всех, и все-таки пока можно выбирать, вы так не считаете?) такое понамешано...
И далеко не у всех мам исчезает с течением лет внимание к продуктам, потребляемым их детьми.
Так что Вы не вполне правы.
Кстати, относительно (хотя бы того же Киндера) безобидный состав можно найти в некоторых сортах нашего шоколада (если уж говорить о нем).
26.05.2003 03:39:22, Леноч
=СветА™=
Только не нужно сравнивать наши ГОСТы и их стандарты качества.Например, если в нашем сливочном масле растительных масел меньше 20%, то они просто НЕ ДЕКЛАРИРУЮЮТСЯ,так по ГОСТу допустимо.Т.е на этикетке вы читаете о 100% сливочном масле.
И навалом подробных лазеек во всей нашей продукции.Так что я бы поостереглась заявлять, что " наше-самое лучшее!"
наше-разное., как и " ихнее".

Про американцев, ладно, можети не совсем корректный пример.юХотя я уверена, что качесвтво их жизни неизмеримо лучшще нашего качества.
Во многих странах вообще нет понятия " детское питание".Дети преспокойно едят то, что взрослые.
26.05.2003 12:19:19, =СветА™=
Масюта
сахар-немного полезен, обезжир. сухое молоко -тоже полезно, растит. жиры- тоже полезно, дегидрированное масло- масло без воды? - затрудняюсь, соевый лецитин (эмульгатор)-полезно для суставов, ванилин бехз комментария - не очень вреден, по-моему. Я бы сказала, безобиден. :))) 25.05.2003 23:47:24, Масюта
Кас. инградиентов Киндера -полностью согласна.
P.S.:сама ребенку ничего из сладостей не даю.
26.05.2003 10:41:20, Джульетта
и нам 25.05.2003 23:21:58, Лина Степанкова
Oazis
А какао нет в составе, что ли?
Пока что все составляющие вполне безобидны.
25.05.2003 23:09:48, Oazis
Tanyechka
А что, если сделать ребенку самой что-нибудь шоколадное?
25.05.2003 23:03:20, Tanyechka
НЕ даю сладости вообще. нафига оно надобно?)
Изюмчики там, курагу, финики, цукаты.. вот это сама ем, м ребёнке даю)
25.05.2003 22:15:03, Царевна Будур
Веста
аналогично поступаем 26.05.2003 10:27:57, Веста
а что вы ожилаете от шоколада?
и что именно вас в ЭТОМ составе не устраивает??
25.05.2003 19:36:30, Cinderella
В общем я потому и задала вопрос, что сама не совсем уверена, хорош или плох тот шоколад.
Меня смутили дегидрированное масло, растит. жиры - что-то я про их вредностть слышала, не помню только что.
26.05.2003 03:44:21, Леноч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!