Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без горшка

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт высаживания детей а-а на природе?
Памперс неохота одевать по жаре, к горшку приучена, но горшок-то не будешь таскать с собой на дачу, например!
Если, как это обычно другие делают, поддерживать ее, сидя на корточках - упирается, ничего в итоге не получается. Что-нибудь можно придумать?
25.05.2003 12:54:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мы возим с собой горшок 27.05.2003 10:56:23, Sleepy
Melamori
На дачу, в машине ездим с горшком, высаживаем без проблем. На прогулке ребенка подхватывается ладонями под коленки, я присаживаюсь на корточки, усаживаю ее как на горшок на свои руки, которые лежат у меня на бедрах, придерживая немного ее голени (чтобы не мокли) и так писаем. Получилось с 1го раза, никакой негативной реакции не вызывает такая поза. 26.05.2003 17:35:50, Melamori
На дачу купила недорогой пластмассовый горшок. Писать на улице у нас получается, но мы мальчики, нам все же легче-травку поливаем. А вот с покакать большие проблемы. Дело в том, что Артем не просится совершенно. Какать я стараюсь его дома посадить на горшок, но последний месяц он объявил забастовку и на горшок не какает. А делает свои грязные делишки на улице в штаны. Потом приходится идти домой и передеваться. Жду и надеюсь, когда этот беспредел кончится (( 26.05.2003 10:55:37, Джульетта
А почему горшок с собой не взять на дачу?, простой пластмассовый, он не тяжелый и места много не займет, уговаривать дольше и проблематичнее. 26.05.2003 02:24:06, Blossom
На дачу еще туда-сюда, а просто на дальнюю прогулку? Да-а, я вижу, это не только наша проблема:) 26.05.2003 11:54:31, Penelopa
Я уже рассказывала - беру на прогулку ведро с совком, формочками и др. и этим ведром как горшком пользуюсь. Потом поливаем цветочки и полный порядок! Правда, подруга считает, что с девочками такое не прокатывает, т.к. нужна большая стерильность, а нам хорошшо... 25.05.2003 22:31:48, Маюша и Стасович
Фламинго
Гуляем возле дома и писать бежит домой. А на дачу можно купить складной горшок. 25.05.2003 20:36:52, Фламинго
Alenuka
У вас хоть "а-а" не хочет, а мои и писать отказываются под кустик. И никакие уговоры полить травку не помогают. Терпят до последнего, потом домой заходим - сломя голову несутся на горшок, ну а если явно не успеваем до дома дойти - делают такое брезгливое выражение лица и прямо в штаны дуют... И чего делать с этими "особо культурными личностями"? :) Гуляем подолгу, так что последнее время начали практиковать уже забегание домой часа через полтора - пописать, а потом опять гулять выходим... 25.05.2003 20:18:53, Alenuka
Да не, я "а-а" как раз и имею в виду - и пмсать, и какать... 25.05.2003 22:21:09, Penelopa
мы попробовали так - глупо , может быть :) - но результат есть . Маша ,сказала я, дождей-то нет теперь, надо травку поливать. вот и поливаем теперь. Но, мы большие - 2 с половиной. Сознательные. 25.05.2003 13:54:32, Сантехник Потапов
у меня ребенок теперь после "поливания "травки каждый день на газон выбегает писать.... 25.05.2003 19:37:45, Cinderella
Mary M.
И совсем не глупо, а очень находчиво:) Мы со старшим тоже так кустики поливали, но с мальчиками проще в этом плане. 25.05.2003 17:58:41, Mary M.
Лёлька
у нас вот тоже несколько раз не получалось - терпела до дома, а вчера вот приспичило - и все отлично получилось и без горшка под кустиком:) 25.05.2003 13:27:19, Лёлька
Мы за одну прогулку приучились. Несколько раз сказала ей что если она чего захочет, так надо не в штаны а под кустик. Теперь она говорит пись пись, я снимаю штаны с нее, она содится на корточки и делает. 25.05.2003 13:01:45, Медвежонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!