Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня растет трусливый ребенок?

В моей 2-леьней дочери радует все кроме одного большого НО! Она никогда не вступает на детской площадке в кнфликтн. отношения с другими детками. Если она бежит на горку и ей наперерез бежит другой малыш, она всегда его пропустит, даже если сама уже сзалезла на одну ступеньку. Никогда не дерется, не отбирает чужих игрушек, в итоге ее игрушки у нее порой отбирают даже годовалые малыши. Нормально ли это- полное отсутствие какой-бы то ни было агрессивности в ребенке и чего в этой ситуации предпринять.
22.05.2003 22:36:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.6)
Мы такие же, иногда даже обидно за нее. Сейчас правда ТТТЧНС начала не отдавать игрушки, хоть и с плачем, но тянет к себе и удается удержать, а раньше вообще все отдавала. А если кто-то на горку лезет тоже всегда уступает. 24.05.2003 22:58:34, Клякса (Полик, 1.6)
Отличный у Вас ребенок, и ничего делать ИМХО не надо. Жизнь все расставит по своим местам. Все дети разные, и из них вырастают разные люди. Возможно, Ваша дочка будет брать не физической силой и нахрапистостью, а умом и тактом :) 23.05.2003 15:15:33, Настена
=СветА™=
Почему-то всем хочется, чтобы их ребенок был нахрапистым, смелым командиром.А почему он не имеет права быть другим? Мне кажется, вы навешиваете на ребенка свои эмоции и переживания.
Просто наблюдайте, и если ее обижают, будьте рядом.Этого вполне достаточно.

Потом ребенок в своем развитии проходит много этапов.И достаточно сильно меняется на каждом из них.нелтьзя сказать, что нахальный в детстве будет таким же смельчаком все жизнь и наоборот.
Моя старшая была достаточно уравновешенным ребенком.А сейчас она кужа бойчее более продвинутых в младенчестве ровесников.

У нас вот есть на площадке совершенно расторможенный двухлетний мальчик.Шатается, как пьяный, хватает, вырывает все у всех, тут же кидает, ничем не занимается ни секунды, в глазах пустота.
Зато мама и бабушка, подперев руками щечку, восхищаются-атаман растет!А мальчику профессиональная консультация неропатолога или психиатра не помешает-на мой посторонний взгляд.

Моя Нюшка сейчас тоже стала очень уступчивая и в некоторых случаях робкая, куда делать все ее прежнее нахальство..Но просто любопытно за ней наблюдать.Теперь она вот такая, завтра другая будет.
23.05.2003 10:45:44, =СветА™=
Света, я по жизни не перевариваю "нахрапистость" и командирство (от него и до самодурства недалеко). Более всего по жизни меня бесит позиция - а я знаю лучше! А я так хочу! Значит, так и будет! К счастью, Дахин растет разумным, такого за ним не водится. Он очень изобретательный, в основном поступает как описанная девочка, но если что-то нужно ему - извернется и найдет способ без наглости проблему решить. 23.05.2003 16:34:27, oh3harriette
Но ведь невозможно всю жизнь ее подстраховывать. У меня сердце кровью обливается при мысли что ей скоро в детский сад идти и там ее кто-то обидит, а она просто в сторонке будет стоять и плакать. И никто не защитит... 23.05.2003 14:15:54, залетная пташка
Sleepy
а если вы все время будете ее защищать - то тем более будет ждать, что кто-то придет и защитит:(
а жизнь она, к сожалению или не к сожалению, очень быстро этому учит...
23.05.2003 14:41:36, Sleepy
Sleepy
и я лет до 4-5 была очень-очень "робкая", никаких конфликтов - не могу сказать, чтобы это во мне в полной мере сохранилось:)) 23.05.2003 14:08:33, Sleepy
Р.(Юля-1 г1мес, Леша-2г.4мес.)
У нас такая растет Юлечка при старшем брате, который частенько "ставит ее на место", типа "не высовывайся" и пр. Нас это не радует, но покладистость Юльки пока не пугает. Она с такой любовью смотрит на брата при этом....
А вот с чужими детьми у нас большого опыта нет - не знаю, как будет, но считаю, что это не столько трусость, а скорее "интеллигентность" какая-то детская или что-то вроде этого...
Послушаю мнение других мам...
Рита
23.05.2003 09:59:06, Р.(Юля-1 г1мес, Леша-2г.4мес.)
А что с моей делать (Ксюха 1.4)?
Раньше играла, не обращая внимания на других детей. Сейчас (то ли лопатку кто-то однажды отнял, то ли еще что-то), если к ней подходит кто-то из ровесников, она ужасно нервничает, машет на него руками, почти визжит. Не знаю, может с возрастом это изменится.
22.05.2003 23:48:06, Penelopa
Jliana
ОЙ-ой-ой-ой!!!! Это Вы случайно не про мою пишите???:)))
Вот то же думаю как бы научить ребенка стоять за себя:(
22.05.2003 23:36:45, Jliana
Businka
Радуйтесь! Я вот периодически краснею за свою младшую, то толкнет кого нибудь, то лопатой замахнется :( 22.05.2003 23:24:05, Businka
Mary M.
И мой младший такой же. По-моему, младшие более боевые. 22.05.2003 23:56:58, Mary M.
FRUкт :0)
Может, это и хорошо. Если все будут отнимать, то чтоже тогда будет?
Моей год, и она ведет себя по-разному: более взрослым отдает игрушки, а с ровесниками и теми, кто помладше- нахальничает.
22.05.2003 23:05:51, FRUкт :0)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!