Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик@.ru

Пешком или в коляске?

Девчата у кого детки ходят,просветите меня,что ,неужели когда деть начинает ходить с ним надо пешком гулять?Я вот гуляю с коляской,мне так удобнее,доча может поспать,когда ходить устает -содится в коляску и отдыхает,да и вообще мне с коляской комфортнее.Меня удивляет мнение мам,бабушек,и всяких тетей- они говорят, что пора пешком гулять.А я считаю,что пешком еще всю жизнь гулять будет,а вот в коляске(детской)покататься можно только сейчас,Вот! Интересно,а как вы гуляете!
20.05.2003 22:47:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К©ЕНИЯ
Моей 2,4 - до сих пор используем коляску, когда надо быстро куда-то ехать (в школу за старшим, например, или по магазинам). В ней иногда и засыпаем по ходу :)
При этом детка часто сама просится пойти ножками. Почему нет?
А мнение тетушек-дядюшек меня абсолютно не волнует :)
22.05.2003 10:17:31, К©ЕНИЯ
МВСН
Я - за гулянье пешком, потому что сын у меня лет до 4 норовил в коляску залезть и сейчас пешком ходить не любит, что по моему не очень хорошо. А вот дочь пешком просится ходить, но на обратном пути приходится тащить ее и все игрушки на себе. Поэтому беру коляску, дохожу до парка, там она гуляет пешком, а домой едем опять же в коляске. 21.05.2003 22:27:32, МВСН
Sleepy
мы гулять без коляски стали очень рано, но когда котька уставал, всегда брали его на руки или сажали в кенгу, или на плечи и шли домой - иногда долго шли (спали после полугода только дома, так как это была для меня единственная возможность заняться своими делами).
и сейчас носим (в основном на плечах), но котька сейчас уже без проблем ходит и бегает, и скачет, и ползает, и т.д. по полтора - два часа сам.
т.е. как пошел, сразу стали формировать отношение к прогулке именно как к ходьбе/бегу ногами.
21.05.2003 14:12:24, Sleepy
Светик@.ru
Милые мамочки,спасибо всем за ответы.Для себя я точно решила,что пока доча будет сидеть и спать в коляске,я ее(коляску) буду таскать с собой.Тяжело,конечно с 4 этажа и без лифта,но тащить уставшую дочу на себе-тоже задача не из легких.Даздравствует наша коляска,ибо может с помощью нее и сброшу вес!?Удачи всем! 21.05.2003 13:05:21, Светик@.ru
Как вам удобней, так и гуляйте. Как ребенку нравится. Хочет пешком, пусть идет пешком, устал-садись и едь. 21.05.2003 12:58:15, Матуля
aska
У меня старшая очень любила свою трость и ездила в ней лет до трех, на прогулке играла с ней, возила в ней кукол, а на обратном пути усаживалась в нее сама. А сын, как только научился ходить, стал ходить только пешком, и усадить его в коляску стало невозможно 21.05.2003 12:17:11, aska
Крохотуля
Гуляем уже год без коляски, на дальние расстояния используем велосипед с ручкой, но доча все чаще предпочитает пешком ходить. От коляски отказалась сама Ксюха, примерно в 7 мес. Я наоборот с завистью смотрю на детишек, которые в 2-2,5 г. еще согласны в коляске ездить.
В общем, если доче нравится - пусть катается на здоровье!
21.05.2003 11:58:06, Крохотуля
У нас дед с 1,7г где-то стал без коляски с костиклом гулять. А так как мне лениво с такой скоростью как деть ходить, то до 2х а то и лдольше я его в коляске возила :))) От вас зависит. 21.05.2003 11:45:34, mara
Веста
мы с полутора лет гуляем без коляски, зимой были саночки, но мы в них долго не засиживались. 21.05.2003 10:48:53, Веста
Ооох, завидую! Плюньте на бабушек, гуляйте как удобно. А вот моя уже несколько месяцев как в коляске не сидит категорически. А мне так хорошо было с коляской! 21.05.2003 10:47:04, Медвежонок
Naomi
Гуляйте так, как удобно Вам и ребенку, тем более что это взаимно. У каждого человечка свои особенности характера, и нельзя равнять под одну гребенку. У нас коляска использовалась примерно до 2г.3м. для того, чтобы быстрее добраться до парка и обратно. К тому же к концу прогулки ребенок мог устать и так было легче возвращаться домой. 21.05.2003 10:37:19, Naomi
Фламинго
Мы гуляем уже 2, почти 3 мес без коляски, т.к. с коляской мне намного проблематичнее. На улице ребенок у меня не спит с 5 мес, поэтому эта надобность отпадает. У нас прогулка именно активная, поэтому тащить наш танк с 3его этажа без лифта. чтобы он просто постоял у подъезда, а потом переть его назад, а в это время ребенок дОма один ревет в кровати... Жуть... Поэтому теперь гуляем пешком, ходим вместе в магазин - рядом с домом 300 м, и вообще в коляске сидеть не любит. 21.05.2003 10:30:31, Фламинго
Коляска + ножками - мы не спим на улице. 21.05.2003 10:13:45, вишня
Anjok
Нам 1 и 4 мес. Ходим с НОвого года.Но до площадки ездим на коляске, т.к. он идет не в ту сторону, лужи все собирает, машины ручками вытирает от пыли:))) Поэтому доезжаем до соседнего двора, а там ногами. Домой тоже на коляске, т.к. устает. Да и мне удобно. ИМХО, это личное дело каждого, пешком ходить или на коляске 21.05.2003 09:51:12, Anjok
fri
Раз ребенку и вам нравится коляска - ну и гуляйте с коляской! Мне вообще кажется, что только мой ребенок не ездит в коляске - но она категорически не хочет и очень далеко ходит пешком уже 3 месяца, может и быстро идти - а в коляску ни в какую. А на улице дети гораздо старше спокойно сидят в колясках. 21.05.2003 00:34:12, fri
Если Вам не наплевать на мнения мам, бабушек и теть, то гуляйте так, как этого требуют мамы, бабушки и тети.
Если няне с Мишей нужно в магазин, то они берут коляску, ибо далековато это будет для малыша. Т.е. туда он дойдет, а вот на обратную дорогу сил не хватит.
Когда с ребенком иду гулять я, то, как правило, мы выбираемся куда-нибудь на машине, т.е. коляска не нужна, главное, далеко от машины не уходить. Если же в планах только посещение детской площадки, а ходительные скиллы уже серьезные, то зачем коляска? А если нужно ехать далеко, ножки еще слабенькие, и Вам удобнее с коляской, то на хрена слушать мам, бабушек и теть?
21.05.2003 00:18:09, lenka-penka
До 2,5 гуляли с коляской. 21.05.2003 00:03:00, sima
Веселая Медуза
И мы в коляске до площадки и обратно, а там сами топаем. ИМХО, пока ребенок согласен ехать в коляске надо этим пользоваться. И если без коляски, то закончится это тем, что домой на ручках?! Вот пусть бабушки и носят :) 20.05.2003 23:56:44, Веселая Медуза
Мы до площадки доходили в коляске до полутора лет, потом - на санках, теперь - на велосипеде. У нас площадка любимая - в лесу, туда с метров 500-700 топать, дщерь точно не выдержит, в итоге мне придется нести ее, мяч, ведерко песочное и еще кучу прибамбасов.
Мне нести, а не бабушкам и всем остальным советующим. Поэтому делайте так, как считаете нужным.
20.05.2003 23:47:30, Лина Степанкова
Businka
Ходим с коляской до площадки, а там пешком.
Какая разница кто, что говорит? Поступайте как Вам удобно.
20.05.2003 23:13:40, Businka
MaMasha
Мы выезжаем гулять в коляске, доезжаем до площадки (парка и т.д.) и дальше гуляем пешком. Чемдальше тем больше времени Катя проводит вне коляски. Выводить ребенка просто так пока не вижу смысла. либо тогда гулять надо у дома. Бывают дни когда Катя вообще всю прогулку проводит на ножках, так и хорошо, но коляска все равно рядом - игрушки сложить, покатать ее и т.д. В общем не мешает она! 20.05.2003 23:05:36, MaMasha
АсЕтрина
C коляской ходит сколько ходит в пределах песочницы, детской площадки, а домой добираемся на коляске.Таккая схема очень удобна и вам и ребёнку, он устанет не на руках же его нести. Со старшей гуляли с коляской до 2 и 9 мес, совершенно об этом не пожалела, когда она сама смогла идти, то от коляски отказалась. Делайте как Вам с ребёнком удобно. 20.05.2003 23:02:58, АсЕтрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!