Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя роса

Перепелиные яйца сколько давать детю? Яй

Перепелиные яйца сколько давать детю? Яй ца мы кушаем уже давно, но сколько их можно ребенку в день, неделю??? Подскажите!
20.05.2003 13:34:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что-то мы больше всех едим этих яиц :) раза два в неделю даю ему по 5 яиц - неважно, вареных, или омлетиком. Правда, нам уже ближе к трем, и аппетит у нас неслабый. 20.05.2003 18:14:55, Дарима
Куриных рекомендуют детям в возрасте от полутора до двух лет половину яйца. Соответственно перепелиных достаточно одно. Кроме того я читала, что в Японии детишкам в школе дают по 2 перепелиных яйца перед занятиями. Значит, нашим малышам пока достаточно одно в день.
Наш лопает по одному яйцу, иногда два через день.
20.05.2003 17:01:57, ShKitty
Чуть OFF - а они чем-то лучше куриных? И даете вместе с белком? Белок с какого возраста? 20.05.2003 15:24:12, Золотце
Они лучше -
1. Не аллергенны.
2. Перепелки никогда не болеют сальмонеллезом. Деткам можно давать даже в сыром виде (это я вычитала в книжке, хотя сама не давала).
Мы даем по два желтка через день. Было время когда давали каждый день (просто не успеваем сварить). Белок практически не даю - нам он не нравится.
20.05.2003 17:02:49, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Tigra
Они менее аллергенны, чем куриные. 20.05.2003 15:56:09, Tigra
по слухам,перепелки не болеют сальмонеллезом:)).и вообще вроде как эти яйца жутко полезные:)).Я даюс белком с полутора лет.По 1 яйцу в день.Иногдабывает- два раза в неделюпо 2 яичка.. 20.05.2003 15:45:17, Евра
Светик@.ru
Мы кушаем по 1 яйцу в день,соответственно 7 шт в неделю.В Пасху доча ела по 2-3 яйца,пока все не съела.А вообще,я где-то видела(может на коробке от яиц)скОка можно их деткам давать! 20.05.2003 14:19:23, Светик@.ru
Irra (Сережа, 1. 10)
Я пока не давала больше 5 перепелиных яиц в неделю, в день даю не больше 2-х. 20.05.2003 13:59:43, Irra (Сережа, 1. 10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!