Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,2)

А как вы относитесь?

Недавно читала обсжудение на одном форуме. Стало интересно ваше мнение.
А как вы относитесь к мамам/папам с коляской и пивом? :) А к мамам/папам, курящим метрах в 10 от детской площадке?

19.05.2003 16:56:50,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Тем кого питье пива шокирует. Интересно, а если мама не с пивом, а с кока-колой идет? Или с минералкой?
Если не шокирует, то какая разница что там в бутылочке налито?
Если шокирует, то как вы спасаетесь от жары при многочасовых прогулках летом? У меня всегда с собой дежурная бутылка минералки для себя и Тема - после нарезания кругов на площадке очень хочется пить.
П.С. Нормально яотношусь, единственно невыношу когда меня или Тема впрямую обкуривают...но я и отойти могу.
20.05.2003 16:49:40, Тушкан
Tigra
На счет с коляской и с пивом-так это мы и себе можем иногда с мужем позволить, но происходит это не на площадке. Отрицательно отношусь к родителям, которые курят рядом с песочницей, в которой сидит куча детишек, в том числе свои (у нас есть три таких мамы :((( ). Очень меня раздражает и то, что покурив и выпив пива, окурки и бутылки бросаются рядом, то бишь на площадке (к нам это не относится). 20.05.2003 15:08:08, Tigra
=СветА™=
Безотносительно к детям-мне не нравится, когда пьют пиво и курят на улице.На ходу, в транспорте и прочих людных местах.

Не так давно наблюдала милую картину возле " Ашана".Дождь лил сильный.Мамочка усадила ребенка в машине в креслице( видимо, заботится о безопасности), сама села за руль и закурила.В закрытой машине с ребенком!Вот этому я крайне удивилась.

Боюсь прослыть ханжой, но мне , действительно, нужно переступить какой-то барьер, прежде, чем начать нормальное общение с курящей в присустствии детей ( моих и своих) женщиной.К счастью, острой необходимости пока не возникало.
20.05.2003 14:56:57, =СветА™=
Пенелопа (Настя,  1.2)
мне вообще не нравится, когда народ на улице пьет пиво из банки или бутылки. а с детками - тем более. если метрах в 10, то это далеко!!! у нас часто приходят на площадку с чадом и сидят, пьют-курят. ПРОТИВНО!!! 20.05.2003 14:50:19, Пенелопа (Настя, 1.2)
Прочитала весь топик и поняла ,что большинство (находящихся тут людей)считает нормальным пить пиво и курить гуляя с колясочкой.Для меня это шок.Я не ханжа ,мне все равно пьет человек пиво,курит или нет.Но гуляя с коляской с пивом в руках мама выглядит ужасно.Да просто семечки лузгать и плевать в сторону и то,вообще-то, неприлично,и уважающий себя человек не позволит себе это.Я просто в ужасе,откуда это пошло ?Почему надо ходить с бутылкой в руках ? Неужели нельзя его выпить дома?Или такая зависимость?Да многие и матом при детях и на детей (на своих же)ругаются и то же не понимают что плохого в этом.Блин.Рейма ,элефантен,кубики зайцева ,методики развивающие ,исключительно гербер и все такое.А мамы пьют,курят,матерятся и гордые собой до ужаса.И эти папы курящие в сторону от своего ребенка ,но в сторону чужого ребенка,или даже чужой мамы чужого ребенка.пролетарии всех стран соединяйтесь 20.05.2003 13:54:02, Вика
Зок
Хорошо, а если я иду по улице и пью сок или воду - это нормально? А безалклгольное пиво? А слабоалкогольное? Я понимаю это глупый торг, но мне кажется что все не так уж критично... Понимаете, курить, напиваться и ругаться матом я не буду ни при каких обстоятельствах, а попить с папой пивка (сока, воды, безалкогольного пива) на свежем воздухе в парке или лесу мне кажется допустимо. 21.05.2003 12:20:58, Зок
Да допустимо все.Просто одно дело пить сок и другое пиво .Ну это все же алкогольный напиток что ни говори.И спорить бесполезно.Я считаю что есть на ходу не очень-то прилично.Вот такие у меня недостатки воспитания.Ну вот трезво взгляните на себя со стороны -мама с ребенкои и с бутылкой алкоголя ?
Мама в детстве для ребенка авторитет и пример.Так зачем давать ему такой пример?
21.05.2003 15:50:56, Вика
Зок
К курящим рядом с детками, отрицательно. А к пьющим пиво(сама такая), нормально. Я даже с кенгой ходила и нулевку пила. Ну люблю я пиво. Да и для лактации полезно;) 20.05.2003 12:57:01, Зок
Sleepy
мне, в принципе, не нравится вид пьющих на ходу пиво людей - я считаю, что пиво надо пить дома, в кафе, на пикнике... ни в коем случае не бросать бутылки.
курящая на ходу женщина тоже не особенно привлекательно выглядит, но иногда так припрет, что и у самой бывает.
а так..., как и большинство своих мнений - инкому их не навязываю и считаю, что лишь бы не вредили окружающим, а эстетика - это дело глубоко личное
20.05.2003 12:09:37, Sleepy
Крохотуля
Насчет коляски и пива - бывало периодически, я с безалкогольным, папа - с человеческим.. А что, это криминально? И в кафешки мы ходим с Ксюном, пьем пиво при ней.. и не считаю себя из-за этого откровенной поганкой :))
Насчет курения - папа у нас курит, и на детской площадке тоже, причем не в 10 м, а поближе, на 3-4 м от детей отходит.. считаю, что это не самый худший вариант
20.05.2003 11:36:53, Крохотуля
Нормально.:) Сами этим грешили, когда дочка мелкой была. А вот насчет курения...10 м от площадки довольно большое расстояние, к тому же это открытое место, а закрытое помещение. Но мы старались не курить, но если уж вдруг приходилось, то отходили именно на такое расстояние и старались встать так, чтобы ветер дул в обратную от площадки сторону. 20.05.2003 10:23:15, Лёлик
Никак не отношусь, не вправе я осуждать кого-либо , но и не поддерживаю. Сама курю и пиво люблю, но пиво получается выпить только когда дите уже спит (да и покурить тоже), а четсно сказать, не очень мне хочется, чтобы мой ребенок видел меня с сигаретой и прижимался к мамашке пахнущей дымом... Но мы в Сингапуре, уверена. что в Москве ситуация будет совершенно другой. 20.05.2003 08:22:41, Зайка
плохо, что еще можно сказать 20.05.2003 07:05:03, ен
Tanyechka
По улице ни я, ни муж не станет идти и курить или пиво пить, а вот где-нибудь в парке или на пикнике... может быть. Не вижу ничего плохого в этом. Курить, естественно, только, если на ребенка дым не попадает. И, наверное, лучше, если ребенок не будет видеть, что мама курит... Я так думаю. Но, вобщем, ни кого не стала бы осуждать. 20.05.2003 02:40:22, Tanyechka
Шутка
off Танюш,стукнись мне в аську плиз, у меня все адреса утерялись на новом компе. 20.05.2003 07:52:07, Шутка
Светик@.ru
Плохо отношусь, ик тем ,и к другим!Сама люблю курить(но не курю),так как понимаю,что это вредно для моего ребенка.После родов (частенько) покуривала гуляя с коляской,НО ягуляла всегда одна,вдали от площадок и вообще людей,а если кто-то шел навстречу мне было очень стыдно,что я (мамаша) стою с сигаретой!Пиво люблю попить,особенно с рыбкой(максимум 1 бутылочку за раз)но опять же подальше от детских площадок,лучше дома или на пикниках.В общем для меня пиво,сигареты,и всякое спиртное рядом с детками -ЗАПРЕЩЕНО и НЕПРИЕМЛЕМО.Вид таких родителей(в общественных местах) вызывает НЕУВАЖЕНИЕ к ним,общатся не хочется.Но это только мое отношение...и все мы грешные... 20.05.2003 01:26:46, Светик@.ru
Шутка
и я и муж пьем пиво крайне редко,раз в три-четрые месяца, муж бутылку,а мне полстакана хватает. алкоголь вообще не переношу,плохеет мне сразу же,а вот курю как паровоз, правда никогда не курю при ребенке и уж тем более на детской площадке,стыд какой-то.... для меня.... муж не курит вообще. остальные пиво-пьющие-коляскогулящие-курящие меня как-то не волнуют. Ну хочет человек-пусть пьет и курит с коляской, это еще не значит,что он никудышный родитель или плохой пример для подражания:))) 20.05.2003 00:47:39, Шутка
Отвратительно отношусь!
Курю только на балконе.
Про пиво... Если в центре Праги идет человек с пивом в руке - 150 % это русский турист. Не пьют пиво на улице. Некрасиво это, неудобно, не принято. А уж рядом с ребенком!?...
Отвратительно отношусь, словом...
20.05.2003 00:33:17, lenka-penka
MaMasha
К пьющим пиво на улице (не в кафе)плохо в любом случае с детьми они или без. Ну а к к урящим как то более лояльна, хотя сама не курю и другим рядом с ребенком не разрешаю. 20.05.2003 00:32:43, MaMasha
Kuzya
Я и сама к ним отношусь. 19.05.2003 23:07:28, Kuzya
Да плохо... Но не заостряюсь, сама не пью (на площадке) и не курю (вообще) 19.05.2003 22:54:56, Лина Степанкова
Дорогая (Катёнок 1.4года)
Плохо- именно в такой ситуации! 19.05.2003 22:43:59, Дорогая (Катёнок 1.4года)
Иней на стекле
Не знаю как отношусь... никак, наверное (то есть абсолютно нейтрально, ни негативных ни позитивных эмоций), если при этом мамы/папы с пивом не швыряют бутылки :). А к курению - если этот дым не летит в сторону моих детей мне тоже по-барабану. 19.05.2003 22:10:54, Иней на стекле
Пиво пью сама и дома и на улице( фанат я или пивной алкаголик) Может это и некрасиво, но мне не важно чужое мнение, бутылки я не бросаюб за ребенком своим смотрю никому не мешаю, маленькая бутылочка пивка , не вредит ни мне ни ребенку ни окрущающим
Больше меня бесят кабаны 15-16 лет пьющие и курящие, харкающие плюющие на детской площадке. А также господа выгуливающие там же своих собак
19.05.2003 22:02:25, ЛеМир
:) 19.05.2003 23:51:03, Царевна Будур
Maultasch
у нас вообще никто с пивом по улице в основном не ходят. пиво тут пьют сидя.))) иногда можно увидеть родителей в открытом кофе с пивом и рядом коляску. мне пофигу, это их дело и мне не мешает.

а курят прямо на детской площадке, даже не отходя от песочницы. чем вызывают во мне сильнейшее раздражение. потому как дым от сигарет вызывает во мне страшную непереносимость, аллергия у меня на табачный дым, и не желаю я чтобы мой ребенок нюхал его даже близко!
19.05.2003 21:20:18, Maultasch
fri
К людям с пивом на улице - отношусь отрицательно вне зависимости наличия у них детей, терпеть не могу. К курящим - нормально, если окурки в урну кидают - а то с земли их дети поднимают. 19.05.2003 19:17:30, fri
Oazis
Кстати, да. Насчет окурков - правда. Почему -то курящие их мусором не считают. Весной вдоль бордюров лежали барханы из бычков. Меня это кольнуло. Свою родную бумажку, свой родной окурок неужли лень до урны донести?
Пиво на улице.. По-разному отношусь, под настроение. Резко отрицательно к мужикам, пьющим с утра. Молодым особенно. А курящие на площадке мамы с годовичками-полуторками то же несколько чуждо смотрелись. Но это уже их дело, лишь бы в сторонку дымили.
19.05.2003 22:12:25, Oazis
Без коляски и ребенка в ней - отношение к пиву нормальное.А мамаши пьющие пиво и курящие сигареты...меня они не раздражают - меня от них коробит.И я никогда не буду общаться с такой мамашей-у нас просто не будет общих тем для разговора,да и вообще...это нехорошо по отношению к ребенку.А т.к. это их дети - то и курение,и питие пива - их личная проблема. 19.05.2003 18:48:11, ВедьМа
Да ладно, Кать. Год назад у Мариинского мы с Андреем и Машой пили пиво. Неужели ты теперь не будешь с нами разговаривать? :-))) 20.05.2003 11:31:47, Лулу
МВСН
Я не пью и не курю, просто не нравится ни то, ни другое. Муж курит очень мало, в основном на работе и при детях никогда. Выпивает иногда, но не во время гулянья. Я,конечно, в душе осуждаю курящих родителей, а также беременных, но вслух не имею права этого делать. С ребенком отхожу подальше от курящих. 19.05.2003 18:47:09, МВСН
Фламинго
У нас сейчас такой период - в смысле у Санька, он все за анми повторяет, поэтому и пивка обязательно попросит, и сигарету. наверно, тоже. Поэтому сами обходимся без этого, хотя: я не курю, муж курит, но только в машине, дОма не курит вообще, и теперь не может есть или пить пиво "на ходу". Если в парке, на природе пикничок - всегда должно быть. что предложить детке. К другим родителям от ношусь терпимо, но вид пьяной пары или пьяной мамы с ребенком ввергает меня в ступор. 19.05.2003 18:01:53, Фламинго
Тараканя (1,2)
Не, ну это совсем крайность.. Я имела ввиду именно бутылку (одну штуку) пива на прогулке.. 19.05.2003 18:26:55, Тараканя (1,2)
Иней на стекле
:) Ой, а меня от бутылки так ушатать может :), что я пью только половину (бутылки) и только когда дети спят глыыыыбоким сном :).
А сегодня вот выпила безалкогольного (целую бутылку). И что вы думаете? Штормит-с :) (правда самую капельку).
19.05.2003 23:04:02, Иней на стекле
К пиву - очень положительно :-))сама употребляю. К курению - не очень. но из нас, слава Богу , никто не курит 19.05.2003 17:51:02, Лулу
Businka
К мамам и папам с пивом нормально отношусь, могу и сама пивка на прогулке выпить.
Если чья то мама курит в 10 м. от площадки - флаг в руки, но когда прямо стоя над моим ребенком, пуская дым чуть ли не в лицо, или увожу ребенка или могу попросить отойти.
19.05.2003 17:49:13, Businka
что к тем, что к другим нормально отношусь.Сама такая.Если, конечно, не мусорят и не злоупотребляют:)).. 19.05.2003 17:30:29, Евра
нормально отношусь. у насв доме не курят, но на улице запросто. а пиво я и сама употребляю. я вот не люблю, когда на дет. площадке курят. у нас такое бывает - сидят штук 5 дедушек на песочнице, лепят куличики и дымят - прямо, млин, детишкам в нос. 19.05.2003 17:30:05, Сантехник Потапов
Сашик (Вика 1,3)
Я не курю и пиво не люблю, но муж мой пивко попивает, и я не вижу, чем это плохо для ребенка, тем более, что в нашей коляске Грако очень удобные подстаканники:)))))) 19.05.2003 17:22:56, Сашик (Вика 1,3)
Тараканя (1,2)
Хи.. И у нас Грако.. Эти подстаканники были одним из доводов в ее пользу. :)) 19.05.2003 18:24:57, Тараканя (1,2)
знаем-знаем :) тока ехать неудобно, банка вылетает (Колы ;) 19.05.2003 17:37:42, oh3harriette
а у нас не вылетает :) 19.05.2003 17:39:11, Detka
:), мы когда эту Граку покупали, нам так продавец и сказал про эти подстаканники "а это вам (папа) под пиво). 19.05.2003 17:28:00, Marusay
rozmaita
К пиву я всегда хорошо отношусь.
К куреву отношусь плохо, даже в километре от ДП.
19.05.2003 17:19:57, rozmaita
Melamori
Это наш портрет на прогулке: идем с пивом, кальмарами и семечками в парк, папа периодически покуривает в сторону. И на площадке случается курит стоя против ветра..., чтобы на маленьких дым не летел. Соответственно отношусь нормально, но дыма сигаретного не люблю... 19.05.2003 17:15:49, Melamori
Штучка®
не делаю из этого трагедии, один раз решили выпить пивка пока наши детки резвились, после пивка покурили. Все нормально, поскольку детки игрались между собой и на нас внимание не обращали. ЗЫ: Все это происходило в лесу на полянке.
По поводу курения...Раздражают порой мамочки курящие прямо "за рулем" коляски с грудным масиком. Ну и алкаши на детской площадке. Там уже не пивком пахнет!А почему возник сей вопрос?
19.05.2003 17:05:53, Штучка®
Тараканя (1,2)
А я почитала обсуждение, была очень удивлена резко отрицательным отношением большинства участников. Совершенно не ожидала. Мы с мужем гуляем в субботу с Машкой и с пивом. :)) Иногда курим по очереди где-нибудь в сторонке. То же, кстати, в лесу, на полянке. Я не вижу в этом ничего плохого. Мне например, все равное, кто что пьет и где курит, если дым не попадает на детей и человек адекватен. Очень интересно мнение остальных. 19.05.2003 17:11:24, Тараканя (1,2)
Штучка®
придерживаюсь абсолютно такого же мнения! Как правило, резко отрицательно к курящим относятся те, кто не курит. Я думаю, что если человеку нравится что-либо делать (пусть даже гробить свою жизнь потихоньку) и это никому не вредит (зеленых и борцов за чистый воздух прошу не беспокоится!), то почему бы и нет?! 19.05.2003 17:18:09, Штучка®
Kalina
да ладно:-) к курящим отношусь нормально . Главное как курить. Ты же куришь на балконе не при Тимке. А не в песочнице задымляя всех рядом сидящих детей. 19.05.2003 17:20:18, Kalina
Штучка®
так как я курю, это можно сказать, не курю, а балуюсь... у меня пачки хватает на неделю, а может и на полторы, да и курю я либо когда нервничаю, либо когда очень хочется за компанию(что бывает редко). При детях не поощряю курение (вспомни Танькину Машку)...ну что я тебе объясняю, ты же прекрасно меня знаешь:) 19.05.2003 17:26:13, Штучка®
А над коляской с детем мес до 3-х слабо маме закурить? Вчера сама видела 19.05.2003 17:02:38, oh3harriette
rozmaita
Полно, матушка:))) Я подписывала обменку в РД с одной беременной дамой. И что, благополучно получив подпись заведующей, дама с мужем закурили дружно прямо при выходе из РД. Замечательная картина:) 19.05.2003 17:22:41, rozmaita
Штучка®
сейчас меня забьют ногами, но я курила перед родами в самом роддоме в специально отведенной курилке в компании с другими "несознательными" и акушеркой. Правда после родов было не до курения, хотя в роддоме курилки есть! 19.05.2003 17:31:36, Штучка®
Вот и я во время беременности курила.Но после рождения - как отрезала.Зачем Илье ТАКОЙ пример? 19.05.2003 18:51:30, ВедьМа
rozmaita
Бить не буду, не достану;)))
19.05.2003 18:06:41, rozmaita
А могли и выпить за успех мероприятия ;) 19.05.2003 17:29:15, oh3harriette
я пила пиво во время беременности.Хотелось мне.Сначала пыталась безалкогольное..но эт такая гадость:(( И пила таки обычное светлое пиво -скока мне там было надо- 0,33 раз в месяц. 19.05.2003 17:34:35, Евра (обидевшись)
Штучка®
а я тоже пила. Балтику безалкогольную 1 раз и иногда у мужа из стакана обычное светлое глоточек выпрашивала. 19.05.2003 17:36:40, Штучка®
и я :( 19.05.2003 17:39:34, Detka
не нравится мне безалкогольное..хотя я честно давилась им месяца три.. 19.05.2003 17:39:21, Евра
а что такого???
мне просто интересно :)
если НА площадке- то однозначно плохо.
если за пределами, то почему нет???
19.05.2003 17:01:43, Detka
Тараканя (1,2)
Вот и мне интересно, что такого. Хочу узнать. :))) 19.05.2003 17:12:08, Тараканя (1,2)
kate_rina
я как во двор не выйду, так у нас прям почти все такие с пивом, я вообще курю, но когда иду с деткой, то не получается, не хочу чтоб дым на него шел, а когда он на площадке, так за ним так бегаешь, какая уж тут сигарета.... 19.05.2003 17:01:07, kate_rina
Kalina
отрицательно. 19.05.2003 17:00:45, Kalina
Тараканя (1,2)
А почему? Из-за вреда собственным детям от дыма, от вида женщины с сигаретой ( а папам можно?). А к пиву почему отрицательно? 19.05.2003 17:05:15, Тараканя (1,2)
я чего-то не догоняю, или у вас в городе по-другому, но "вид женщины с сигаретой"- это у нас (Питер) такое обычное явление, что не вызывает вообще никаких эмоций. про пиво- тоже самое. 19.05.2003 17:12:24, Detka
да, тоже об этом подумала:))..Хотя знаешь, вид компании беременных , дружно курящих у стен роддома (на сохранении ведь лежали!!)..даже меня малость шокировал..как то диковато мне это показалось. 19.05.2003 17:36:16, Евра
не ну беременные- это же отдельный спич! а так... да, 10-12летки с сигаретами вызывают какие-то эмоции, но взрослая публика нет 19.05.2003 17:40:41, Detka
мне тетка моя рассказывала про свою беременность.Жили они в то время в поселке Рыбачий.А тетка моя пиво на дух не переносит.Но вот во время беременности- хотела пива до воплей.И каждое утро шла в единственную пивную, ее узнавали, пропускали без очереди.Она покупала бутылку пива , на работе выливала ее в стакан и ложкой ела пену.После родов опять отшибало - не переносит даже запах пива.А смотрелась она экзотично, наверное..25 лет назад:))Зато братец мой- пиво просто обожает:)) 19.05.2003 17:46:02, Евра
:)))
мне тетка одна знакомая рассказывала тоже самое :) только она "не отходя от кассы", от пивного ларька т.е., приканчивала бутылку :)
19.05.2003 17:48:24, Detka
Kalina
с курением понятно -пассивное курение и т.д. и т.п.
По поводу пива , незнаю как умногим у меня ребенок будет пить то что пьют родители 100% . Если пиво , то и пиво тоже:-(. Я вообще пиво не употребляю , а муж если хочет пива то пьет так чтобы ребенок не видел.
19.05.2003 17:12:12, Kalina
Melamori
Как это будет пить то что пьют родители, а запретить невозможно?? Мы своей покупаем пакетики с соком. И потом для нее четкое разделение существует еда-питье для взрослых и для детей. Она знает, что не всякую взрослую еду можно ей и столкнувшись с жестким запретом не настаивает. 19.05.2003 17:21:12, Melamori
Kalina
у нас будет. Теоритически можно запретить , но зачем себе и ему настроение портить. Не думайте что он у нас и пиво пьет и коку , просто изначально дома мы страемся пить только то что ему можно : соки свежие, соки обычные, и т.д. и т.п. 19.05.2003 17:25:10, Kalina
просто есть 2 разных подхода- 1) общий стол 2) разделение на взрослое и детское
лично мы придерживаемся второго :)
19.05.2003 17:35:27, Detka
Kalina
а у нас первый подход:-)по многочисленным причинам. 19.05.2003 17:37:11, Kalina
нееее, я такого не вынесу аданзначна :)
про мужа молчу- он без кетчупа, перца и всякого там жареного мяса просто не сможет :)
19.05.2003 17:41:52, Detka
Kalina
мы привычные:-) 19.05.2003 17:43:09, Kalina
Штучка®
а коктейльчики и глинтвейнчики?:)))))) 19.05.2003 17:33:23, Штучка®
Kalina
вспомнила :-) . Тогда мы были совсем мелкие и вы тоже:-) 19.05.2003 17:35:02, Kalina
Штучка®
ты совсем недавно хряпнула КАЗАНОВУ! Забыла?!!! мы еще под дождь попали......Хотя Данька тогда действительно был мелкий, а сейчас уже большой:) 19.05.2003 17:37:38, Штучка®
Kalina
вопрос про пиво-то. А из железных банок он пить не будет - почему то боится.. 19.05.2003 17:40:42, Kalina
Дидючка Лёка
мы к таковым не относимся)))
а так - снисходительно)
19.05.2003 16:59:52, Дидючка Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!