Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Козье молоко

А сколько можно пить козьего молока?
Мы сейчас несколько дней (4-ый день) пьем козье молоко сейчас уже выпиваем бутылочку (в ней 280 грамм).
Это много или нормально?
Больше я не хочу ему давать. А вдруг и этого количества много для малыша, особенно для аллергика?
Что-то у меня уже голова кругом идет :(
Одно в этом хорошее - бабушка наконец-то отстала от меня, что ребенку молочко надо ведь пить и кашку на молочке делать.
19.05.2003 16:32:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Думаю, если дите пьет с удовольствием и не дает никакой нехорошей реакции, значит все нормально. Вот только... у нас после этаких доз таааак зубы полезли (одновременно по 8 штук). 19.05.2003 22:13:28, Иней на стекле
Фламинго
Недавно задавала подобный вопрос. Мы то 0,5 л в день. т.е. 250 в кашу и 250 пьет в чистом виде (кипяченое) 19.05.2003 17:54:20, Фламинго
kate_rina
а водой не разбавляли? прям так давать? 19.05.2003 18:01:24, kate_rina
Сейчас я думаю, что лучше разбавлять водой и понемножку пробовать давать. Просто бабушка без меня дала ему и сразу 50 грамм без разбавления водой.
Советуют разбавлять молоко 50/50. И в сутки его должно быть меньше по количеству, чем коровьего на 30-40%. Я не знаю точно сколько молока надо пить детишкам :( В одних статьях говорится, что 700 грамм, а в других, что 600 грамм с учетом кисломолочных продуктов.
19.05.2003 18:05:41, ShKitty
Крысик
Это нормальное количество. Можно дозу увеличить до литра (с учетом каши). 19.05.2003 16:34:42, Крысик
Ну все только о разведении коз и овец и сравнивают козье молоко с коровьим.

Козье молоко по многим свойствам близко к женскому, поэтому его с успехом применяют для кормления детей грудного возраста при нехватке материнского молока.

Следует иметь в виду, что для удовлетворения суточной потребности маленьких детей в животных жирах козьего молока требуется на 30-40% меньше, чем коровьего.

Ааа, похоже, что зря заморачиваюсь ... бум пить столько же. В статье написано, что казеина меньше, чем в коровьем, но не так уж много по сравнению с грудным.
19.05.2003 16:56:48, ShKitty
kate_rina
а оно в магазине пастиризованное или стерилизованное продается? тожа хотим попробовать... 19.05.2003 17:02:28, kate_rina
Я нашла и то и другое. Есть стерилизованное фирмы "Маргарита" (или Маргаретт?) стоит оно около 100 рублей, двух видов жирности, темно-синий литровый пакет.
И нашла с трудом пастеризованное (пластмассовые белые неказистые бутылочки по 280 грамм). Его видела только в универсаме "Столица". В "Алых парусах" сказали, что бывает, но закончилось.
И у этого пастеризованного срок годности завышен :( Потому что там напсиан срок годности до 21 мая, а сегодня еще толкьо 19-ое, но уже вчера молоко было чуть скисшим. Т.е. надо смотреть срок и брать дней за четыре-пять до окончания его :(
Вот стерилизованное молоко, думается, есть во многих универсамах. А пастеризованное надо искать, как и кролика :(
19.05.2003 17:14:57, ShKitty
А почему кролика надо искать ? В "Алых парусах он всегда есть. Если нет, то ты спрашивай когда завоз. А когда их привозят они еще дня 2-3 всегда есть в продаже 19.05.2003 17:25:23, Marusay
kate_rina
спасибо, буду искать... а то совсем ничего молочного не хочет - может козье пойдет... 19.05.2003 17:25:11, kate_rina
А то, что оно жирное?
Сейчас читаю, что рекомендуют его разводить 50 на 50. Но это рекомендация в до года. А когда старше детишки, то непонятно.
19.05.2003 16:42:27, ShKitty
Anjok
Тань, привет! Как наш тезка Женечка поживает? 19.05.2003 16:33:36, Anjok
привет :)) дрыхнет :)) уехала бабушка и я теперь балдею :)) режим не соблюдаем, едим, когда хотим и т.д. :) в общем отрываемся :))
как у вас дела?
19.05.2003 16:40:56, ShKitty
Anjok
Да, тоже ничего. Внизу про зубы написала, много их у нас. Самое смешное, что перестали есть гречку, прошел диатез:))) Вот так вот! Все остальное едим и прекрасно себя чувствуем:))) 19.05.2003 16:58:55, Anjok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!