Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

зубная паста

Есть ли такая паста, которую не обязательно смывать с зубов, для
малышей лет 2?
19.05.2003 10:55:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Вам подойдет любая детская зубная паста без фтора. Глотание пасты опасно именно тем что в пасте содержится фтор, который имеет свойство накапливаться в организме, а это плохо. 19.05.2003 23:14:18, MaMasha
ksunya
до 5-7 лет вообще пастой пользоваться не обязательно. просто чистить 2 раза в день (родители, естественно, дочищают) 19.05.2003 11:24:44, ksunya
а лучше даже наоборот, родители чистят а ребенок дочишает. Родителям рекомендуют зубы чистить детям до 10 (!), ну или по крайней мере дочишать и контролировать каждый день. Особенно важно почистить перед сном и потом никакой еды и напитков... 19.05.2003 12:12:48, lise
Детскую зубную пасту смывать не обязательно, если ее немного намазывать на шетку, некоторые детские стоматологи даже рекомендуют так делать, но будте осторожны с выбором детских паст, в некоторых из них сахара много... 19.05.2003 11:16:32, lise
По-моему не с сахаром в пасте надо быть осторожнее (хотя, я сильно сомневаюсь что его вообще в пасты кладут), а со фтором. Его избыток может очень негативно отразиться на состоянии эмили. 19.05.2003 16:01:41, Барбосик
Сашик (Вика 1,3)
А Вы можете посоветовать конкретную марку (меня этот вопрос тоже очень интересует)? 19.05.2003 11:33:44, Сашик (Вика 1,3)
Мы спец. купили Weleda. Она и без сахара и без фтора. Рекомендацию вычитал где-то как раз на 7ya.ru. И здесь ее вроде бы тоже советовали.
19.05.2003 12:21:26, Каландрилл
У нас от Aquafresh, Oral B тоже вроде неплохая, вот Colgate ругают очень... я выбираю ту которая на пасту похожа 19.05.2003 12:06:37, lise
Anjok
Мы купили Oral B детскую, без сахара. Переодически чистим, внутрь попадает, без проблем (тьфу-тьфу-тьфу):))) 19.05.2003 11:36:13, Anjok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!