Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегето-сосудистая дистония у малыша

У нашего ребенка (3,5 мес.) нашли вегето-сосудистую дистонию. Невропатолог в поликлинике предлагает лечение массажем и одновременным применением кавинтона, глицина и циннарезина.

Не опасно ли это для малыша? Можно ли обойтись без таблеток?
13.05.2003 14:03:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем огромное!

Решили не кормить парня таблетками. Завтра идем на первый массаж!
14.05.2003 14:04:14, Corvin
Пантерка
что то слишком круто Ну глицин еще куда не шло его часто назначают Но нам вообще массаж и ванночки с травами назначали.. Я согласна что проконсультируйтесь еще 13.05.2003 21:23:43, Пантерка
Maultasch
???? другого врача! Заплатите деньги, но пусть ребенка не лечат таблетками! 13.05.2003 16:16:52, Maultasch
Крысик
Мне врач говорил, что до 3-х лет такие диагнозы не ставят. Ранее не ставили до 6 летнего возраста. 13.05.2003 15:48:39, Крысик
А я бы и до 25 не ставила... Все это дело прекрасно убирается ЛФК, закаливанием, укреплением организма, правильной диетой, а потом и просто правильным спортом. И перерастается - если речь идет о мелких сосудистых нарушениях 13.05.2003 15:53:03, oh3harriette
Maultasch
Согласная! 13.05.2003 16:39:14, Maultasch
Крысик
Угу. Конечно "мраморность" и другие проявления несовершенной вегетатики у некоторых малышей присутствуют (у нас это было из-за недоношенности), однако, как массаж и бассейн чаще всего достаточны. Но именно "диагноз" не ставиться в таком малом возрасте. 13.05.2003 16:17:39, Крысик
И у нашего были, а у меня так и сейчас очень даже мраморная кожа. Просто тонкая очень, а он в меня пошел 13.05.2003 16:46:57, oh3harriette
Melamori
Кавинтон при вегето-сосудистой дистонии?? Это же для стимуляции мозгового кровообращения! Разве это связано? И при чем здесь глицин? У меня такое впечатление врачиха какие лекарства знает, такие и назначает во всех случаях. Проконсультируйтесь в другом месте. Неужели у вас такая тяжелая ВСД, что необходимо пить такие сильные таблетки. У нас например от Кавинтона ребенок еще больше нервничал и просыпался по ночам. 13.05.2003 14:36:18, Melamori
Mary M.
Сходите к хорошему невропатологу ещё. Может она лечиться и без лекарств - гимнастикой, массажем, плаваньем, да и перерастают часто они, но надо чтобы врач посмотрел хороший. 13.05.2003 14:28:18, Mary M.
КенгаРу
Случаи разные бывают, не известно, как у вас. Нам врач в свое время говорил, что к 3 годам должно определиться, но лучше вам посоветоваться с другим врачем прежде, чем начинать лечение... Если начинать. 13.05.2003 14:24:27, КенгаРу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!