Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

Хелп!!! Диатез, аллергия или ....

У детя не проходит диатез (если это диатез)!!!! Щеки нормальные, а на спинке (плечевая область) блямбочки, которые долго не проходят. То покрываются корочкой, то мокнут, то - просто краснеют. Чешется((((((Перешли уже недели две на картошку, капусту и макароны. Ничего красного, оранжевого и т.д. и т.п. Я даже не знаю, что это такое!!!! Чем мазать. Помогите! Может кто делал анализ на пищевую переносимость. Где делали. Как процедура происходит. Скока примерно стоит. Пожалуйста, в обычной поликлинике ничего хорошего не скажут, подскажите...
12.05.2003 17:38:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Не надо никаких анализов. Во-первых, уберите все злаки (макароны в том числе). Некоторые считают, что на карт. может быть аллергия, но я в это слабо верю. Посадите на гречку, рис, нежирное мясо, зел. печеные яблоки. 13.05.2003 13:58:34, ТАКСА
На картошку есть аллергия, т.к. в ней куча крахмала.:)) Проверено на собственном ребенке, да и еще много случаев знаю. Если есть, то только хорошо вымоченную и желательно самостоятельно выращенную.:) 13.05.2003 16:23:16, Лёлик
Сашик (Вика 10 мес.)
А макароны, капусту и картошку вы давно потребляете?
От диатеза могу мазюки хорошие подсказать, но это как бы симптоматическое лечение, а вам надо причину сначала найти. Похоже на диатез - мы-то им страдали месяцев с 2-х. Вот, наконец, переросли.
13.05.2003 12:05:33, Сашик (Вика 10 мес.)
тетушка СКВО
давно 13.05.2003 13:41:18, тетушка СКВО
Картошку и макароны я бы отменила, лучше уж рис и гречку есть. А если будете есть овощи, то вымачивайте их перед готовкой. Огурцы свежие сейчас тоже нежелательно есть - они все сплошь напичканы пестицидами-гербицидами. Капуста тоже провоцировать аллергию. Молоко, яйца, курицу тоже желательно исключить, чтобы понять не они ли провоцируют аллергию.
Можно есть кабачки, цуккини, цветную капусту, из мяса - кролик, баранина, свинина, индейка.
Но вообще лучше сперва к аллергологу, чтобы не гадать на кофейной гуще.
Сдать анализ можно на Каширке в ин-те иммунологии или в на Бронной в ин-те аллергологии, в ин-те им.Сеченова и кажется в Габрического. Есть еще какие-то места, но я не доверяю. Все адреса можно найти поиском в инете и даже здесь. Цены везде разные.
13.05.2003 10:51:13, Лёлик
ТАКСА
Аллерголог в такой ситуации отправит к гастроэнтерологу - налаживать питание и снимать обострение. Этоя к тому, чтобы деньги лишний раз не тратить - идеите сразу к гастроэнтерологу. 13.05.2003 14:01:38, ТАКСА
тетушка СКВО
спасибо 13.05.2003 13:42:23, тетушка СКВО
Поддерживаю всё до последнего слова!
Лёлик, ты как всегда даешь исчерпывающий ответ :)
13.05.2003 13:33:34, Барбосик
Спасиб.:)) 13.05.2003 16:21:15, Лёлик
Вы наверное раньше не сталкивались с аллергией, а просто общие понятия вычитали из книжек-статей. Мы ваши ровестники, но уже давно "сражаемся" с этой бякой с переменным успехом.Про поликлинику согласна полностью - проверено на опыте. Анализы на переносимость в таком возрасте еще не очень показательны.
Красное-оранжевое не всегда главный аллерген. Мой Тема безболезненно кушает пюре из персиков, манго(по книжкам жутко аллергенные вещи), но в то же время обсыпается на картошку и яблоки даже зеленые. С шести месяцев едим творог, но не переносим любое кисломолочное(кефир, йогурт, ряженка и пр.). Так что все индивидуально. Я бы на вашем месте сейчас убрала картошку, макароны. Покушайте пока супчики-пюре из капусты во всех видах(цветная, брюссельская, брокколи) с нежирной свининой, гречку, рис(если нет запоров). Если сильное раздражение, помажьте фенистил-гелем. Обязательно какой-нибудь сорбент(хотя бы смекту дня три). Неплохо для кишечника Линекс. И еще если все же раздражение только на спинке, может и не пищевая аллергия, а контактная - порошок(мы стали все стирать Аистенком - он как раз для аллергиков подходит), или какую-то новую одежду стали носить (у нас прошлым летом на джинсовую рубашку было та-а-акое раздраджение). Не паникуй, а просто повнимательней присмотрись к Катюше. Если есть вопросы - пиши на почту. Что знаю - подскажу, мне самой много до чего пришлось доходить.
13.05.2003 04:38:03, Скорпиоша
kate_rina
у нас ножки все обсыпанные :( собираюсь на каширку сдвать анализы стоит около 2,5 тыс анализ на аллергены пока пьем тавегил, вот помалзали еще адвантантом... 13.05.2003 01:58:54, kate_rina
кто его знает- может, и на макароны..Кроме того, что перейти на картошку-капусту другого сорта ничего подсказать не могу..Если только по препаратам, о которых имеет смысл поинтересоваться..Когда сашку недавно на Агушу обсыпало, нам назначали Энтерос-гель (вариант активированного угля, только лучше:)), и Зиртек.А зуд хорошо снимает Фенистил- гель...А на порошок не может быть? Сходите к дерматологу - лучше все таки с врачом консультироваться. 12.05.2003 18:54:28, Евра
Natulja
У нас, к слову сказать, аллергия на картошку. И макароны в большом количестве я бы не давала.
Попробуйте давать кабачок, брокколи - они не аллергичны. Откажитесь от цельного молока.
12.05.2003 18:37:22, Natulja
На картошку у нас страшная аллергия. щеки через 10 минут просто пунцовые 12.05.2003 23:31:51, Муся&Гуся
МАРГО(Никита 2г и Кирилл 11мес)
С радостью бы помогли, но мы не сталкивались((( или ))) 12.05.2003 18:14:59, МАРГО(Никита 2г и Кирилл 11мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!