Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh (1г.5м.)

Срочный вопрос про стоматит.

Похоже, не перегрев был у нас причиной температуры...Сегодня няня у Лизу во рту на язычке увидела язвочку. Температура есть - около 37, правда. Ест все, пьет много. Да, у нее зубки режутся дальние....Я про стоматит начиталась, похоже на него. У кого он был - расскажите что и как, плиз!
12.05.2003 14:43:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был в 1 год, страшная по части лучения штука. Лечили где-то целую неделю, а то и больше. Крику, плачу...Лечили "Стоматидином", содой, нистатином, витамином В жидким, все это чередовалось в течении дня через каждые пол часа. Но у нас был очень запущен (была на отдыхе на даче) поэтому температура доходила даже иногда и до 39, так что лучше сразу лечить. 12.05.2003 20:30:50, Маньяна
У нас в 9 мес. был герпесный стоматит. Мы не сразу заметили, а только когда он весь в язвах был.
Обязательно вызывайте врача. А лечились мы так: из еды ничего горячего, острого или раздражающего, только щадящая еда. 2-3 раза в день мажьте язвочки фукорцином или метеленовой синью. Пейте настой ромашки или коры дуба. Правда не очень увлекайтесь - на ромашку может быть аллергия, а дуб крепит. Мы язвы еще мазали оксалиновой мазью, но они у нас запущенные были. Может, вам и синьки хватит... Выздоравливайте!
12.05.2003 15:36:08, Боня
KateSh (1г.5м.)
Фукорцин- это красная такая фигня? А врача вызову, просто она спать легла, я ее будить не буду...Проснется - вызову.... 12.05.2003 17:18:08, KateSh (1г.5м.)
Да, у меня ребятенок весь красный был. Но подсушивает хорошо...
12.05.2003 18:15:38, Боня
Mary M.
Врача вызывайте! 12.05.2003 15:26:10, Mary M.
КиндерБиовиталь - мазать полость рта плюс к обычным процедурам. 12.05.2003 14:59:52, Маняша
KateSh (1г.5м.)
Попрошу мужа купить. Спасибо большое. 12.05.2003 17:20:56, KateSh (1г.5м.)
Лёлька
у нас старшему очень хорошо помогал Йодинол - синяя такая жидкость для полоскания, стоит копейки, а довольно эффективно. А врача не смотрел? 12.05.2003 14:57:15, Лёлька
KateSh (1г.5м.)
Врача вызову, пока дочка спит, не хочу ее будить. Спасибо! 12.05.2003 17:20:23, KateSh (1г.5м.)
Штучка®
Кать, я болела стоматитом в детстве с температурой 40 аж две недели. Ничего не ела, ни пила, только капельницы...Но у меня тяжелый случай был. Ты почитай по ссылочке про диагностику стоматита! Хотя думаю, что у вас совсем не он, а гингивит скорее... 12.05.2003 14:55:16, Штучка®
KateSh (1г.5м.)
Спасибо большое, гляну сейчас. Я этого и боюсь - капельницы, температуры... 12.05.2003 17:14:39, KateSh (1г.5м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!