Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

как писают мальчики?

как писают маленькие мальчики в горшок - сидя или стоя?

(если честно, у нас тут из гигиенических соображений, как я слышала, очень много взрослых дядек это делают сидя.)

я вот не знаю, как мне своего мальчика учить?
10.05.2003 00:03:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих учу только сидя. Старший 6 лет только недавно начал стояб т.к дети в школе делают это стоя. Но дома всегда сидя. Младшего тоже будем учить сидя.
Мне не нравиться когда они делают это стоя, а то иногда мимо туалета летит или забывают приподнять.
Это моё мнение.
11.05.2003 18:46:08, lulu4
В районе 1,5 лет - только стоя. А потом как-то только сидя :)))) Иногда бывают отступления, но редко. Я не морочусь. 11.05.2003 11:45:58, mara
Думаю, как малышу понравиться больше - Митя СОВСЕМ не садиться на горшок, поэтому писает стоя (а какает зависая у мамы на руках). Специально ничего не делали - так получилось. 11.05.2003 08:28:36, Umka
Р.(Юля-1 г1мес, Леша-2г.3мес.)
Наш Лешка еще сидя, но летом планирую научить стоя. На улице учить будет легче, я так думаю...
РИта
10.05.2003 13:27:04, Р.(Юля-1 г1мес, Леша-2г.3мес.)
Mary M.
Младший пока сидя, а старший стоя - учила после года как раз. 10.05.2003 12:33:49, Mary M.
Наверное, стоит попробовать и так и так. Мы пока пытаемся делать это сидя, но у нас все очень в зачаточном состоянии. Сын моей подруги приучен писать в спец. кружечку. Сначала он на нее показывал пальчиком, потом приносил маме, сейчас (3,5 года) организует попис себе сам с помощью пресловутой кружечки. Мне кажется, что мальчика стоит учить писать стоя, ибо именно так он это будет делать вне дома (на прогулке, например). При этом, покакав, ребенок, наверное, не должен вскакивать с горшка, чтобы затем стоя пописать.
Вот я ответила. Тебе стало понятнее? :)))))
10.05.2003 00:26:33, lenka-penka
Maultasch
спасибо, очень доходчиво. 10.05.2003 01:20:07, Maultasch
FRUttis
У меня племянник сидя писает :) 10.05.2003 00:22:17, FRUttis
Пока-сидя 10.05.2003 00:11:36, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!