Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

песочницы

Можно пожаловаться?
Девочки, вот чем вы последнее время занимаетесь на прогулке в то время, когда ребенок в песочнице...?
Я занимаюсь вытаскиванием стекла из нее и выбрасывания его. Уже думаю ходить на прогулку с баночкой какой-нить, туда собирать это стекло и выкидывать (рядом с песочницей мусорки нет).
Все окрестные песочницы у нас со стеклом (причем не стекляшками из детства, о которые нельзя порезаться, а свежеразбитым стеклом). И его не убавляется, а прибавляется :-((( Такое впечатление, что специально бьют бутылки и кидают в песочницу :~~~-(((
Коллега, который тоже живет в нашем городе (Балашихе, это моск. обл.), говорит, что в песочницах рядом с его домом такого нет....но если нам ходить туда, то это пешком полчаса (маме с коляской, а пешком вместе с дитем так еще гораздо-гораздо больше).
У кого-нить такая же проблема есть? Я даже не знаю, спрашивать ли совета, что делать, что тут поделаешь, токо пожаловаться :-)
09.05.2003 09:26:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
Один раз я стаскивала с горки тяжеленную раму со стеклом и подбирала осколки вокруг - кто-то туда ее заклячил, а потом побил стекла. Никто из мамашек мне не помог, все отвернулись и болтали, а потом, когда я все убрала одна мамашка говорит своему ребенку: можешь кататься с горки, там все убрали. Кстати, на другой площадке ситуация прямо противоположная (родители), теперь только там гуляем. 10.05.2003 16:31:59, MamaSASHI
Клякса (Полик, 1.6)
У нас тьфу-тьфу. Т. е. какое-то кол-во оберток из подчипсови бычков валяется на площадке, но песочница относительно чистая. Было стекло 1 раз, из под снега высунулось, когда все стаивало. 09.05.2003 22:01:00, Клякса (Полик, 1.6)
Юля В.
Однажды, моя мам вышла со своими внуками ( моими детьми) во двор гулять.
Я была дома на 6 этаже с открытым балконом, и вдруг - буквально они вышли на улицу - слышу дикие вопли своей мамочки, ругательства... А с балкона ничего невидно, так я - бегом на улицу, смотрю - все нормально - мамка сидит на скамейке, дети в песлочнице - все окей. ПРиходит - спрашиваю что стряслось.

Говрит, приходим к песочнице - а там пьянь сидит и плюет в печок и окурки бросает. Я , говорит, их просто выгнала ( вопли,я думаю, слышали все соседи). После этого пьянь пару дней не приходила, а потом началось то же самое.
Но у нас кроме стелка еще слюни, окурки и писанки.
Так вот что я хочу сказать - если вы не такая сильная женщина,как моя мама, кот. лишь своим присутсивем пугает пьяниц, то нужно звонить в орган, кот. отвечает за порядок во дворях. ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ТАКОЙ?? И жаловаться, жаловаться, жаловаться. И пусть разгоняют.
А ходить полчаса в одну сторону - не находишься, мало ли что- у ребенка плохое настроение, тебе не хочется, ил нет и т.п.
09.05.2003 19:23:55, Юля В.
Дашкина Мама
У нас ситуация абсолютно такая же. Так я на все плюнула и устроила Дашке песочницу на балконе: купила огромный таз, набухала туда песка а под таз постелила старое покрывало. Балкон у нас застекленный, все задвижки под потолком, лялька не дотягивается. Как минимум час ее не видно и не слышно... Красота! :) 09.05.2003 19:13:30, Дашкина Мама
Maultasch
может, лучше все же ходить к коллеге, пл часа в каждую сторону не так страшно, зато маме фитнесс.))) дите обозревает окрестности.
я часто хожу в "дальний" парк, туда тоже пол часа идти, но там помимо всего прочего есть еще "крестьянский зоопарк" (домашний скот). думаю, пешая прогулка себя оправдывает.
попробуй, быстро привыкнешь.
09.05.2003 16:03:49, Maultasch
Natulja
Дааа. Грустно. Боюсь направить на себя гнев и грусть обитателей конфы, но однажды одна мамочка перед нашим приходом на площадку обнаружила стекло на площадке, и оперативно позвонила в какую-то службу, и машина-пылесосик быстренько всё почистила. 09.05.2003 15:41:52, Natulja
Businka
Это на нашей планете происходило? :))) 09.05.2003 16:52:57, Businka
Maultasch
в другой ее части. 09.05.2003 17:58:24, Maultasch
Natulja
:)) 09.05.2003 18:36:20, Natulja
А нельзя заказать машину свежего песка? Мы в прошлом году так делали, и все какашки были погребены под новой огромной горой. 09.05.2003 15:14:01, Ира
N a t a l y
Заказать то можно, но что это даст? Если у нас каждый вечер там рядом со всеми песочницами тусуются подростки и ли взрослые и потребляют пиво...:-(
Буквально на следующий день будет то же самое.
09.05.2003 15:49:42, N a t a l y
Mary M.
А у нас вообще нет песочниц - дети почти в земле копаются:( 09.05.2003 12:19:40, Mary M.
почему почти? в земле и копаемся :) 09.05.2003 19:44:50, Detka
Веселая Медуза
А у нас во дворе песочница выглядит так: на площадке рассыпан песок , который привозили года 2 назад, соответственно он грязный (кошки-собаки и пр). И ведь дети там копаются :(((. Мы ходим в парк, это минтут 20, если ребенок в коляске. 09.05.2003 10:26:20, Веселая Медуза
N a t a l y
У нас до парка еще ближе, но там еще хуже, там больше подростков и взрослых, пьющих пиво... 09.05.2003 15:50:29, N a t a l y
Businka
А у нас в округе ни одной песочницы :( 09.05.2003 10:14:24, Businka
Oazis
то же самое в Москве, к сожалению. 09.05.2003 09:31:00, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!