Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько надо кушать?

Добрый день :)
Согласна, что это слишком избитая тема, чтобы ее снова и снова выпускать в тему. Но на данный момент для меня эта тема актуальна :(
Сколько должен есть в сутки полуторагодовалый малыш?
На сколько я могла заметить, он не наедается, или это мне просто кажется?
Сколько кушают или кушали Ваши малыши в этом возрасте?
Мотивация в том, чтобы уменьшить количество еды: у него и так большой животик, и у него нет чувства сытости.
06.05.2003 15:14:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.6)
Мы малоежки.
1-й завтрак до прогулки - омлет или банка фруктов (175 гр)
2-й завтрак после пргулки йогурт био-максовский (120 гр. баночка) или банан + может сыр потаскать, хлебцы.
обед после сна овощи (100-120) с мясом или курицей или рыбой (50-60 гр) или желтком
ужин каша (160-180) или макароны (сколько съест) или карт. пюре (пюре любит грамм 200может съесть иногда больше).
В теч. дня грызет сыр, лебцы. может обмусолить гуруш или внутренность глазированного сырка (шоколад сама объедаю) откусить.
Почитала про других, получается я ребенка голодом морю. Правда мы еще грудб сосем на ночь, утром и ночью 2-4 раза.
06.05.2003 23:08:42, Клякса (Полик, 1.6)
Squirrrel
Не помню точно, но число было порядка 1300-1400 грамм. Мой поесть любит, но и то столько не съедает :-) 06.05.2003 21:16:52, Squirrrel
Melamori
На завтрак ели 200гр.кефира+50 гр.творога, в обед 200 г овощей+100г мяса+ фрукты 100-200г, полдник каша 250 г+ фрукты, ужин кефир 200 г. Все съедалось с удовольствием, в перерывах ели печенье, фрукты, сладости. Животик у маленьких детей большой из-за слабости мышц живота, у нас тоже большой животик после еды, ничего страшного в этом нет. 06.05.2003 16:06:51, Melamori
Mary M.
Мой ест не слишком большие порции, но довольно часто. А зачем уменьшать количество еды - он прибавляет слишком много? Мало двигается?
На завтрак мы едим творог с фруктами - грамм 150-200, в обед суп овощной, потом мясо, и на ужин кашу или картофельное пюре. Больше 200 г. за раз съедает редко, в основном меньше. Ну и сосёт маму в неограниченных количествах. И в промежутках ест сыр, бананы, печенье (немного). За полгода прибавил 1100, что как раз по норме, вроде.
06.05.2003 15:49:16, Mary M.
Это не я уменьшаю, а без меня уменьшили :( Вот я и сижу, возмущаться или нет :(( Пока мы с мужем отдыхали, оставили дите с бабушкой. Я оставляла 10 пакетов овощей, они должны были съесть шесть из них, а съели всего три. Картошку ему не давали практически, две картофелинки в день. И яйцо перепелиное вместо двух - одно.
И воды он мало пьет похоже.
Мы ушли с грудного как раз две недели назад.
06.05.2003 16:17:32, ShKitty
Штучка®
Рекомендую НЯНЮ майскую почитать, там все подробно написано! Хотя мы столько не едим.... 06.05.2003 15:33:21, Штучка®
А можно ссылку? 06.05.2003 15:41:05, ShKitty
Штучка®
я честно говоря покупала журнал:)но может на самой няне анонс есть 06.05.2003 15:50:57, Штучка®
Штучка®
ой няня апрельская. В инете доступ к сатье платный...купи журнал и почитай. Статья " Между режимом и аппетитом" 06.05.2003 15:59:32, Штучка®
спасибо :) 06.05.2003 16:10:32, ShKitty
Akka K.
У меня если уменьшить количество еды, то пропорционально увеличивается количество криков "ам-ам" :)
В 1,5 (и до сих пор) Игнат ел в сутки примерно: 1 большая миска густого супа, тарелка каши, до 100 гр. творога, пару яблок, пару печенюшек, 1 йогурт.
Для уменьшения количества потребляемой еды попробуй кормить помедленней или пусть сам ест - чувство сытости обычно приходить чуть погодя. Хотя я пошла по пути не уменьшения порций, а увеличения двигательной активности. И еще - мелкий жрет (иначе не скажешь :)) гораздо больше, когда кто-то ест при нем, тогда его просто не остановить (напрмер, вечером, когда папа ужинает после работы). Днем, когда мы одни все в рамках приличия.
06.05.2003 15:28:23, Akka K.
Это не я хочу уменьшить количество еды, а бабушка уменьшила, мотивируя тем, что я написала. А я считаю, что того количества, которое он сейчас ест, ему МАЛО!!! Вот и хочу выяснить, это мой бзик или на самом деле ему мало :( 06.05.2003 15:40:25, ShKitty
Akka K.
Когда мы нечаянно уменьшили количество еды (приехали погостить, а в доме у хозяев ВСЯ утварь меньше - миски, половники, тарелки) — от крики "мама, АМ-АМ" раздавались все время, я думала, что с ума сойду. Приехали домой, ребенок съел свою обычную миску супа и все встало на свои места :))
Спросите у малыша — не думаю, что голодный ребенок умолчит о своем желании подкрепиться :)
06.05.2003 15:58:50, Akka K.
Он садится на стульчик, требует, чтобы ему что-нибудь дали, пытается стащить со стола кусочки. 06.05.2003 16:18:51, ShKitty
Mary M.
Он просит есть? Явно не наедается после еды? Тогда голодный. Мой плачет при забирании миски, если не наелся. 06.05.2003 15:51:32, Mary M.
Он у меня, когда съедает все и хочет еще, то отдает тарелку, чтобы в нее еще положить, а бабушка ее убирает в раковину и больше не дает. Когда он не хочет есть, то он не доедает, его никто не заставлял есть и доедать, что осталось в тарелке.
Он никогда не плакал, если забирать тарелку. Он когда хочет кушать, то садится на стульчик.
06.05.2003 16:21:02, ShKitty
Akka K.
Я иногда тоже забираю тарелку, но при признаках недовольства выманиваю из-за стула яблочком. Все-таки немного недоесть - лучше, чем немного переесть. 07.05.2003 10:41:16, Akka K.
Значит так: Завтрак первый - 200 гр. кефира, завтрак второй (через час) - фр.пюре (125 г.) иногда с творогом (50 гр.) + печеньки, а потом еще и пол яблока, дашь и целое съесть. Обед - овощи с мясом (в общей сложности грамм 300) и компот (100-150 гр. сколько выпьет). Полдник - 200 гр. кефира + печеньки или если с утра не ела творог, то творог с фруктами, и опять живые фрукты. Ужин - каша с овощами и чуть мяса (200-250 грамм). На ночь - 200 гр. кефира (сколько выпьет, обычно все). В течение дня - фрукты, печенье, сушки. Я где-то читала что положено приблизительно 1100-1200 грамм на день. 06.05.2003 15:21:49, Marusay
Он у меня ел:
Завтрак : 200 гр овощного пюре
Обед : 300 гр. картофельное пюре
Полдник (первый ужин) : 200 гр. овощного пюре, яблоко печеное (сначала половинку, теперь целое).
Ужин : 300 гр картофельное пюре.
Сейчас он в день съедает около 800 гр.
Сейчас они едят:
Завтрак : 200 гр. каши
Обед : котлетка маленькая 50 гр, не больше, пюре овощное 100-150 гр.
Полдник : яблоко печеное
Ужин: Каша 150 гр, возможно пюре картофельное тоже есть.
ВСЕ!!!!!!!! я в злости и ярости :((((((((
06.05.2003 16:29:00, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!