Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

В Макдональдас (за шариком)

У нас за углом открылся Макдональдс. Про запахи, которые теперь витают в нашем дворе, говорить не буду - ни слова о драконах :( Нас (мелкого в основном) больше волнует то, что там раздают шарики воздушные на палочках. И через двор ходят толпы детей с этими шариками. Мелкий нервничает и хочет такой же.
В связи с этим вопрос - стоит ли зайти в Макдональдс с целью не покупать что-то, а потусоваться и заполучить шарик? Или ну его на фиг, ребенка к этой дряни с младенчества приучать (понятно ж, что все эти шарики-игрушечки как раз для завлечения таких как мы)? Или не париться, потому что все равно вырастет и будет в Макдональдс проситься?
Как считаете?
05.05.2003 14:14:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ходим. Папа съедает большую часть хэппи-мила а Арина получает свою игруху и шарик. *-))

ЗЫ: я вот сегодня из Киева вернулась.. не отозвался никто. *-((((
08.05.2003 14:45:39, Ласточка
Dodo
А почему нет? Мы там не едим никогда, но пеиодически заходим - в нашем "Мак"е в Сокольниках небольшая выставка пожарных всяких штучек, Санька иогда просит посмотреть. Если там в это время раздают шарики - почему бы и не взять? Только он палки эти любит отдельно от шариков :)) 06.05.2003 11:04:32, Dodo
Ель
купите теберку шарик, не обязательно в макдоналдсе :)))
а лучше сразу много :)))
пусть его больше не заботит данный вопрос
а макдоналдс - это зло :)
06.05.2003 07:14:15, Ель
Akka K.
Шарики мы и так покупаем регулярно, но в Маке же НА ПАЛОЧКЕ :))) 06.05.2003 10:35:51, Akka K.
Как директор ресторана Макдоналдс заявляю:
1. за шаром зайти стоит. по суб/воскр и праздникам с 12 до 20 шары всем детям раздают бесплатно.
2. по суб/воскр. в Маке проводятся утренники бесплатные. Когда я не была в декр. отпуске,т.е. около 1,5 лет назад , у Мака был договор с Крайолой и Нерхау. На утренниках рисовали и пальчиковыми красками и витражными, и на ткани..... Соотв. все творчество ( футболки изрисованные .. )давали детям домой + еще были призы детям от этих фирм. Также делали на утренниках оригами и всяческие другие поделки.
Была куча мам из соседних домов, которые целенаправленно водили детей на утренники ( и развитие и бесплатно и качественно ). Так же дни рождения в Маке - ээто спасение для родителей.
3. из еды я бы ничего не рекомендовала детям. конечно, ТАМ в маке ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ и качественно, но есть сахар, жиры..... можно взять филе-о-фиш голое ( токо булка, сыр и рыба ) и сок ап. ( если нет аллергии ).
Пишите, готова проконсультировать.
05.05.2003 22:46:14, Муся&Гуся
Akka K.
Спасибо за информацию! Только мы в Украине и у нас, видать, договора с Крайолой нету пока, а объявление об утренниках я видела только в паре ресторанов в Киеве. МОжет, правда, невнимательно смотрела :) 05.05.2003 23:58:22, Akka K.
Иней на стекле
:) А почему бы и не зайти? 05.05.2003 20:25:14, Иней на стекле
Melamori
Купите летающий и блестящий, пусть вашему ребенку завидуют те кто идут с простыми шариками из макдональдса. А вообще я считаю, что нереализованных желаний у ребенка быть не должно - это отражается на психике и заставляет чувствовать себя ущербным. Лучше пусть будет, чем не будет, может это и кажется лишним. 05.05.2003 18:29:01, Melamori
Обязательно зайдите. :) А то ребенок распереживается что у всех есть а у него нету!:) мы заходим периодами и за шариками, и за флажками. %) 05.05.2003 18:24:06, mara
Mary M.
Я считаю, что надо зайти. 05.05.2003 17:03:42, Mary M.
Maultasch
ЗЫ. мы с мужем любим в макдональдсе мороженное, не знаю, какое у вас оно на вкус, но то которое у нас очень нам нравится. так что мелкому по любому шарик и флажок достаются, а нам мороженное))))) 05.05.2003 16:19:00, Maultasch
Maultasch
суровейшее ИМХО - Макдональдс, телевизор, чупа-чупс, .... что там еще бывает такого? ребенок должен в некотором количестве и с определенной подоплекой получать от родителей. чем спокойнее и трезвее родители к данному "чуду цивилизации" относятся, тем спокойнее будет к этому относиться ребенок. мое отношение - типа ОНО (нужное подставить) есть, ничего страшного в этом нет, но ничего хорошего тоже потому что ... (нужное вписать). хочешь попробовать - пожалуста. убедился, что НИЧЕГО ХОРОШЕГО? (короче, влияние старшего, скрытое давление и манипулирование сознанием в лагих целях.))))))) 05.05.2003 16:17:53, Maultasch
Согласна!!! Чем больше заострять внимание, тем больше этого хочется. 05.05.2003 18:25:37, mara
NatLee
ПРИКОЛ в тему. Первого мая пошли с Сашкой гулять. Так топографически сложилось, что наш путь в парк всегда лежит через Макдональдс:))). На обратной дороге я заприметила, что девушка - работник раздает на улице ребятне шарики (НА ВЫХОДЕ ессно). Я в наглую - Саша хочешь шарик? - Думаю ответ вам понятен. - Девушка подарите и нам ваш замечательный шарик.!Ё То ли выгляжу я нагло... девушка подошла к краю парапета, перегнулась через перила (мы были внизу) и с чувством выполняемого долго сказала - Держи малыш - это тебе от Рональда Макдональда! - Саша скажи дяде Рональду спасибо:)))) Саша кивнула и мы направились дальше:)))). 05.05.2003 16:16:59, NatLee
Kalina
и мы были недавно в Маке , ничего не покупали - знакомых искали . Даньке сразу шарик дали:-) 05.05.2003 15:36:19, Kalina
Клякса (Полик, 1.6)
А нам не дали, мы раза 3 были в Маке, я ела, а Поська сгрызла неск. долек картошки фри и кусок булки от чизбургера. Шарики нам никогда не предлагали :( А Полька хотела! 05.05.2003 16:01:11, Клякса (Полик, 1.6)
Крысик
Не...я глаза маленького ребенка жаждущего шарик не переношу - просто прошу шарик. Просила уже 3 раза. И мне не стыдно. Года в 3 наверное уже не решусь, а сейчас - для меня важнее счастливая рожица чем осуждение жующих.
Просила на выставке Мир детства, в Меге (Вещь) и в Ростиксе (Мега).
05.05.2003 17:06:29, Крысик
Dodo
:))

В 3 они уже сами просят :).

Саньке еще ни разу не отказали :). Хотя он все еще не говорящий.. но он как ресницами хлопнет и улыбку состроит - "сами предложат и сами все дадут" (С) :)))
Только и смотрю чтоб конфетку не сунули - нельзя ему :(.


Я прошу иногда тихонько... для чужих детей. Иногда довольно больших уже... Себя помню... хотелось, а маму попросить не решалась - "зачем тебе эта ерунда, мусор один". Ну знаешь, когда стоит около этих шариков, перетаптывается, смотрит, но не просит...
06.05.2003 11:02:09, Dodo
Sleepy
тихонечко так...
а мы очень любим картошку макдонодольдовскую - раз в неделю мы ее котьке покупаем и шарики соответственно тоже получаем. а еще коктейли и шоколад глиссе....
05.05.2003 15:17:58, Sleepy
И мы к картошке не равнодушны :-))Правда, покупаем ее где-то раз в месяц, но Игорь готов есть ее каждый день :-)) 05.05.2003 16:04:29, Лулу
Akka K.
А какую картошечку - жаренную? Я вот картошку "по-селянски" у них люблю, кусочками печеная 05.05.2003 15:51:19, Akka K.
Sleepy
не-а, мы с кастрюлькой любим "фри", а папа, так он любит "деревенскую":)) 07.05.2003 17:01:38, Sleepy
Крысик
Совсем недавно я решила эту ситуацию в наглую - подошла к кассе и сказала, что нам ОЧЕНЬ нужен ВАШ шарик и без него моя Ксюха с места не двинется - радостной Ксюхе шарик был тот час вручен. При этом мы ничего не покупали. 05.05.2003 14:25:23, Крысик
Maguai
Тоже думаю, сильно они не расстроятся, если безвозмездно подярят шарик малышу :) 05.05.2003 22:26:39, Maguai
Irra (Сережа, 1. 10)
:))) 05.05.2003 14:40:15, Irra (Сережа, 1. 10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!