Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезнь-вопрос

Температурит третий день сын 2,5года. Кашель сухой, но чувствуется что в горле чтото есть. Жалуется что очень болит горло. Голос "сел". Такое у него впервый раз с горлом! Что можно дать для смягчения боли в горле?? Даю отхаркивающее и супрастин.
29.04.2003 10:51:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первая сама попробовала, а потом с разрешения педиатра и ребенку как-то давала - ГЕДЕЛИКС сироп на основе вроде как плюща. Снимает в один-два дня все неприятные ощущения. Не пробовала ничего более эффектного.
Доктор МОМ (сироп, таблетки, пастилки)со своей стороны очень не рекомендую: не раз слышала, что он НЕ лечит заболевание, а просто снимает неприятные ощущения при нем, даже можно сказать, что подавляет борьбу организма, не разжижая кашель, а просто снимая его, и потом все начинается еще сильнее. То есть горло болеть будет меньше, но никакого лечебного эффекта при этом не будет, это вроде как Минтон пососать для взрослого:)) А мазь (или растирание? не помню) для прогревания я сама как то на ребеночке попробовала - на коже высыпала такая аллергия, что не бей лежачего!!! Потом несколько дней не проходила.
29.04.2003 20:44:28, FSB
Спасибо ,учту!! 30.04.2003 11:32:03, mara
Девочки, спасибо. Токо что был врач. сказала что орви и трахеит. легкие чистые. посоветовала мазать горло и рядом Доктором МОМОМ. Спрей попробую, который вы советовали Гексорал.. Врач сказала ничего страшного. Супрастин отменяю. Нняька с утра дает Амбробене (отхаркивающее), гооврит сейчас что мягче кашель стал.
Врач сказала что не Ангина. Про Стеноз почитаю сейчас - что это вобще за болезнь.
СПАСИБО!!
29.04.2003 14:12:32, mara
Mary M.
Гексорал хорошо помогает. Ещё увлажняйте воздух в комнате и кладите голову во время сна повыше. Можно отваром ромашки попоить ещё. Выздоравливайте! 29.04.2003 22:02:26, Mary M.
РОмашку нянька вчера сама заваривала - поила костика, я как-то и забыла про травки. Спасибо! 30.04.2003 11:31:35, mara
Я бы супрастин не давала-он подсушивает слизистые, а при севшем голосе-надо увлажнять!! Поите боржоми постоянно, хоть по ложечке, но каждые 10-15 минут.
А вообще, я бы врача вызвала, Вам там ниже про стеноз правильно написали.
29.04.2003 13:26:32, Наина
Про боржеми - зачем его пьют? это газировка которая? 29.04.2003 14:14:45, mara
Nat74
У вас классические признаки сильной ангины. Мы только что отболели такой. Поликлиничные врачи ничем не смогли нам помочь - ребенку было все хуже и хуже. Пришлось за 60$ вызывать платного, только после его лечения ребенок пошел на поправку: нам выписали 8 рецептов, в том числе и антибиотики, т.к. ангина, нелеченная антибиотиками чревата серьезными осложнениями. У нас например воспаление в уши пошло, хорошо врач вовремя прибыла и мы начали лечиться. 29.04.2003 13:16:02, Nat74
Только что было тоже самое. Врача надо вызывать. Мы лечились гексоралом (аэрозоль), пектуссином, геделиксом. Но кашель до сих пор :( 29.04.2003 12:55:27, Медвежонок
а инглояции не пробовали делать ? 29.04.2003 12:51:24, Ленchik
Крысик
Гексорал-спрей. Но лучше - покажите врачу! 29.04.2003 11:59:24, Крысик
А вы не боитесь стеноза? Голос сел - первый признак отека гортани... Мы с такой бедой в стационаре лечились ингаляциями... 29.04.2003 11:09:57, Сибиринка
А что делать? 29.04.2003 11:50:39, mara
Вызовите врача на дом. Можно даже попроситься в стационар - вас или на скорой отвезут или направление выпишут и вы сами поедете. Многие мамочки считают, что организм ребенка должен сам бороться с болезнью без дополнительных лекарств, а я даже не знаю что вам посоветовать. В больнице кроме ингаляций - ставят уколы (антибиотики) и бронхолитики назначают. Вы можете сами с врачом поговорить насколько оправдано применение антибиотиков в вашем случае. Если беседа с врачом стационара вас не убедит - вы всегда сможете развернуться и уехать домой. В любом случае, думаю, консультация не повредит...
А ингаляции нам делали по 4 раза в день, через три дня я сбежала с ребенком из больницы, долечивала уже дома. К нам на дом приходила м/сестра делала электрофорез. Может и к вам будут ходить - узнайте.
29.04.2003 12:17:24, Сибиринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!