Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

с ребенком в самолете.

мамы, которые летали с ребенком полутра лет, поделитесь опытом.
мы летим на самолете, поэтмоу у меня есть кокнретные вопросы.
1. у ребенка нет своего места, он на наших руках. ему что-нибудь еще положено? (еда детская, еще сто-нибудь).
2. что авиакомпании предлагают детям в самолете, есть ли у них игрушки какие-нибудь?
3. коляску куда? в багаж? по аэропорту с ребенком исключительно в руках?
4. виза. ребенок вписан в паспорт к папе, у него есть собственная виза. одной папиной визы и на папу и на ребенка в его паспорте хватит?
5. о чем мне еще надо побеспокоиться?
28.04.2003 11:47:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пирожок
1-2. Ребенку ничего "особенного" не положено. Если до года, то люльку дают. Ну, если у вас сын мелкий, то можно попробовать.:) Игрушек, ессно, нет, еды тоже. Но есть микроволновка, в кот. разогреют, то что вы взяли с собой для малыша.
3. Коляску оставляете уже у самого входа в самолет, вам дадут бирку (но все равно уточните этот вопрос на регистрации). Каляска поедет с вами в самолете, так что при высадке тоже проблем не будет.
4. Не знаю, позвоните в посольство.
5. Побеспокойтесь о том, КАК и ЧЕМ занять ребенка во время полета.
28.04.2003 21:35:15, Пирожок
Пирожок
Да, еще на регистрации скажите, что с маленьким ребенком летите, вам дадут первые места и еще при возможности (если самолет не заполнен до отказа), оставят свободное место рядом. 28.04.2003 21:38:25, Пирожок
Natulja
Если хочешь, могу мылом. 28.04.2003 16:42:22, Natulja
Maultasch
хочу. maultasch@nm.ru
спасибо

правда, нам лететь недолго, всего около 2-х часов.
28.04.2003 17:53:35, Maultasch
Natulja
Улетело! 28.04.2003 19:12:04, Natulja
Тушкан
1. В некоторых авиакомпаниях на некоторых рейсах есть детская еда (обычно в билет вписывается) - но мой ребенок например такое не ест;) Шоколадки, вафли, соленая рыба, булка с маслом ну и единственно съедобные фрукты:)
2.фиг, т.е. могуь быть например радио и наушники в подлокотнике, но специально для детского развлечения нет.
3. Зависит. Зависит от того насколько громохдка я у вас коляска - если трость, то могут и стюадрессы у себя поставить. если громоздкая скорей всего можно будет доехать до трапа и сдать там в багаж. От аэропорта - в некоторых аэропортах твою коляску забирают сразу в багаж, а тебе выдают аэропортовскую.
4. Смотря куда и откуда лететь
5. чем занять (игрушки лучше новые), чем накормить ( а вот еду любимую - и будь готова, что он и отнее сможет отказаться и будет только пить к примеру..или у него разыграется жуткий аппетит), во что одеть - лучше нечто многослойное - первые полчаса взлета может быть прохладно, потом жарко. Одеяльце лучше взять с собой.
28.04.2003 15:50:19, Тушкан
роМашка
1. Если Аэрофлот, то при покупке билета можно зарезервировать 1 ряд кресел, там больше места. Думаю, что у иностранных компанией тоже есть такая услуга.
Еда не положена без места, но твою еду (воду, баночку) подогреют.
2. ничего по моему, я просила одеяло - не дали, сказали положено только 1 классу.
3. коляску можно довезти до трапа, там собрать и её уберут в багажный отсек, только обязательно нужно предупредить, чтобы не увезли после прилета вместе с багажом!!! что тебе она понадобиться сразу!!!
4. визы папы недостаточно (если у него российский паспорт): у моего мужа годовая шенгенская виза (рабочая) и когда он летел с сыном, то делали визу отдельно, хотя сын и вписан в паспорт, (правда если муж иностранец, то всё проще наверно)
5. копИ игрухи новые на самолет :))), а вообще я тоже собираюсь и после долгих размышлений взяла Ане детский билет (с местом), без 220 $ (детский стоит 270, а посадочный 50) я не умру, а будет значительно легче, ведь летом свободных мест может и не быть а 4 часа на руках - труба :(( - ИМХО.
28.04.2003 13:49:13, роМашка
Бестия (Витя 1,4 года, Алена 3 нед)
коляску-трость мы брали с собой в самолет и потом положили ее в багажное отделение. при выходе забрали и все было ок.
игрушки берите с собой.
еду и питье мы брали свое.
28.04.2003 13:46:29, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 3 нед)
fri
1-2. Нам разрешили занять все три места (там по 3 места рядом), но это если мест в самолете достаточно. Еду - спросили надо ли ребенку отдельно, и выдали такой же набор как нам, и еще целую кучу сока. Когда дети заснули им дали одеяла. Еще всем детям дарили пластиковые рюкзачки с игрушками.
3. на коляске мы заезжали в самолет и там ее куда-то увозили - в багаж не сдавали, но об этой возможности мы узнали только в аэропорту.
4. Дети были в моем паспорте, визы было три - моя, и по одной на каждого ребенка.
28.04.2003 12:55:06, fri
Vine
Могу поделиться. Хотя часть ответов зависит от авиакомпании и аэропорта..
1.Еда ребенку не положена. Но сок и булочку я брала и на нее.
2. Игрушку давали, но очень (как бы помягче выразится?) фиговенькую.
3. Смотря какая коляска. В некоторых случаях коляску-зонт можно брать с собой в самолет. Это выясняется при регистрации. Обычно коляска регистрировалась как специальный багаж, которий сдавался за углом. По аэропорту потом на руках или ножками.
4. Не знаю.
5. Мое дете летает на самолетах с 5 месячного возраста. Но именно между годом и двумя стала жутко боятся. Сеичас (2,5) вроде прошло - помогло любопытство и аргументы, что никто не боится. А еще ей понравилось, что булочки дают (не ела, но крепко держала в рученке).

28.04.2003 12:52:40, Vine
fri
Нам разрешили взять большую коляску:)
А булочки моей тоже больше всего понравились - слопала две, а третью я успела перехватить:)
28.04.2003 13:05:56, fri
Vine
Да, что делают с коляской зависит от аэропорта (и даже от того, кто регистрирует) :) 28.04.2003 13:14:58, Vine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!