Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к горшку???

Стыдно признаться, но в свои годы - год и 7 доча абсолютно не признает горшок. Я уже и после еды сажаю, и трусики дома одеваю - ничего нового! Да, она сидит ровно 5 секунд - и все!!! Я уже и личным примером пыталась показать (смешно, было, видимо:)))) - никак! Поделитесь опытом,а?....Может секрет какой есть???
28.04.2003 07:57:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поставили горшок в туалете и просто стала рассказывать, что взрослые ходят на большой горшок, а детки на маленький и не носилась с ним по всем комнатам, так постепенно она стала проситься. Это где-то с 1г и 6м, сейчас нам 1г и 10м просимся на ура, чего и вам желаем, главное не расстраиватся и все делать спокойно:) 28.04.2003 16:36:11, Маньяна
Mary M.
Мой тоже не хотел сидеть, я не настаивала. Только иногда в ванную носила писать, когда точно знала, что он хочет. А потом совершенно неожиданно он сел на горшок, завлечённый книжкой, и проситься начал. Но дома памперсы мы очень давно не носим. Терпения тебе! 28.04.2003 15:22:40, Mary M.
Пантерка
наше знакомство с горшком состоялось где то в 7 месяцев - как сидеть хорошо стали. Первое знакомство прошло плохо с криком. Горшок не понравился - сидеть ей было не удобно. Поехали и купили другой. Фирма Беби-джур, он такой треугольно как бы формы. На этот сразу сели. Дальше было по-разному. Иногда получалось, иногда совсем отказывались сидеть. Где-то после полутра лет переодически стала снимать памперсы. Сначала результатов не было.Ну и ладно одели памперс опять. Потом появилось "а-а" но После того как все делалось. Ну еще подождали. А потом рассказ СТЕРВЫ появился в конфе. Последовали ее учению с торжественным вынесом горшка в туалет и последующей самостоятельной помывкой( мы очень любим мыть все подряд). И чудо! Заработало!. Было нам год и девять. Вот уже почти месяц как. Счас огрехи бывают но очень редко. Просимся по всем делишкам. А вот когда идем на улицу в памперсе или на ночь одеваем - ни за что не попросится. Знает что в памперсе сухо. 28.04.2003 14:54:41, Пантерка
Akka K.
Ой, а у нас сечас такое с горшком началось (мы ваши ровесники)! :)) Раньше не просился, но если посадить - сидел и "делал дело". Теперь просится все время, но при этом на горшок не садится, и дует на пол! Любимое место - за шторой. 28.04.2003 14:30:54, Akka K.
роМашка
а нам 1.5 и мы просимся! (это я хвастаюсь) но приучила няня, она сразу как пришла к нам (Ане было 10 месяцев) сняла памперсы и стала приучать к горшку. Если получилось - хвалит, по головке гладит. Аня уже пописает и сама себя гладит :))) Тут нужно упорство. Я, например, ленюсь и одеваю памперсы и няня меня ругает, говорит, ребенок путается, когда можно писать, а когда - нет. Поэтому имеет смысл приучать, если совсем отказаться от памперсов, тогда она чувствует мокрые штанишки. А у меня, когда праздники и няни нет, то Аня быстро забывает проситься :(((. Но летом думаю наверстаю. 28.04.2003 14:04:57, роМашка
Ежик
Мой секрет - перестать покупать памперсы. У нас прошло на Ура. Я не скажу, что совсем уж все идеально - на ночь стелю пеленочку впитывающую - бывает разное. Но после того, как перестали одевать памперсы через 2 дня ребенку все стало понятно - и для чего горшок, и где стоит, и когда он нужен. Мы, правда, были уже постарше вас - 2,2... Удачи! 28.04.2003 13:10:28, Ежик
Meitene
Так это уже значительно постарше... Всё-таки в 1,7 ещё не так хорошо можно "договориться", как в 2,2. А дрессировкой можно и в 7 месяцев результатов добиться...
Я своего периодически сажаю на горшок, когда он ко мне в туалет прибегает (горшок там стоит). Сажаю прямо в штанах, чтоб он хотя бы понял, что на этом СИДЯТ. Всё равно не понимает. Вскакивает, хватает рулон с бумагой и по всей квартире его раскатывает.:) Какой там на фиг горшок! :)))
28.04.2003 13:49:37, Meitene
aaw
офф: Насть, у меня няня болеет, я дома, поэтому тебе и не звоню, как окажусь на работе, так сразу свистну 28.04.2003 13:43:57, aaw
fri
Моя просто встает тут же и уходит:( Сама спросить хотела. 28.04.2003 12:56:47, fri
У нас начала писать на горшок, когда я ее процессом заинтересовала, т.е. садимся на горшок писаем, потом выливаем и нажимаем кнопку на бочке вода сливается, очень интересно :) 28.04.2003 12:43:46, Anfila
Ludmilka
Отстать от ребёнка и расслабиться. Личный пример продолжать. В год и 7 у нашего была та же ситуёвина, что и у вас. Стал соглашаться сидеть в год и 10, как только научился сам спускать-надевать штаны - вообще шёл и сам свои дела делал, не спрашиваясь, в горшок (где-то в 2 и 1, кажется) 28.04.2003 12:17:53, Ludmilka
aaw
а никак, просто пусть дома будет горшок, и напоминать ребенку, для чего он нужен и все...

еще обычно ребенку проще не забывать про горшок, когда он ходит дома без трусов...
28.04.2003 11:09:22, aaw
Meitene
Да... Мой без трусов не ходит. Он встанет, затоит дыхание и начинает своё мини-достоинство проверять: на месте ли.:) Можно, конечно, отвлечь. Но как только отойдёшь- опять "уроки анатомии".:) 28.04.2003 13:52:26, Meitene
aaw
нам, девочкам, проще :))) 28.04.2003 14:23:59, aaw
Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Поищите по поиску! Здесь эта тема так часто обсуждается! Разные варианты найдёте! 28.04.2003 09:44:42, Дорогая (Катёнок 1год+3мес.)
Насибкин
Пусть поначалу садится только тогда когда мочевой действительно полный - с утречка - после того как проснулась и перед сном. Потом приучайте после еды(особенно минут через 10:))), перед прогулкой - потихоньку дитя привыкнет чувствовать полный мочевой и причем опорожнять его на горшке..Мы с горшком давно дружим, но по нашему опыту - бывают периоды хотения и НЕхотения горшка..Сейчас наконецто опять хотим горшок - сами показываем и говорим пи-пи или а-а..Шли долго, но результат того стоит:)))Да еще, по большому мы в принципе научились сразу же - это легче дитю и маме уследить и закрепить результат горшком, а вот по маленькому сложнее...Так как можно писать и через 10 минут и через 5 минут и через 40 - на прогулке(терпит)... 28.04.2003 08:16:51, Насибкин
Похоже я тут самая терпеливая. На горшок моя дочь не просилась до 2л7мес(!). Если успевали отловить и посадить - по-маленькому соглашалась. Мокрые штаны просила поменять, если я не соглашалась, то снимала сама и ходила с голой попкой. А по-большому ни в какую - плакала и очень просила "Можно, пожалуйста, я в штанишки". Во всю болтала и так ласково просила, что отказать было нельзя. При том, что памперсы остались только на сон и гулянье в холодное время с 1 года (!). Перелом произошел перед 8 марта - скажу что это лучший подарок в моей жизни!!! Одевали мягкую игрушку на руку и "котик" просил ее пойти пописать. Потом "котик" хвалил и т.п. И так всю зиму. Потом вдруг сама стала бегать к горшку, сама штаны снимать, писать и одеваться. А по-большому - приучил понос, вот уж воистину нет худа без добра. За день жестокого поноса - быстро поняла, что это очень неприятно, когда все "это" прилипает к ногам. Самое интересное, что понос тут-же прекратился, давали только Смекту. Так что за две недели до 8 марта мы эту примудрость освоили и после этого - ни одной (!) аварии у нас не было. Если горшка поблизости нет (в гостях или на улице) - подходит и сообщает, что она хочет. Так что не делайте из этого проблему - у каждого ребенка свой возраст приучения к горшку. Терпения Вам и здоровья Вашему малышу! Анна. 28.04.2003 16:24:13, Vanechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!