Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депресняк

Не хочу подписываться, ладно? У меня тут много реальных знакомых подглядывает.
Уже неделю фиговое настроение, а почему - не пойму. Просто плохо. Тоска. И впереди, в жизни - тоже тоска. Что-то не вижу ничего хорошего. Близкий мне человек (скажем, друг, а не знакомый/приятель) не хочет со мной общаться. Без объяснения причин. На все предложения куда-то сходить - отмазки. Ох, как же обидно и горько. Особенно когда это человек, общение с которым очень дорого. Профнавыки постепенно угасли. Надо идти получать 2-е высшее. Или еще куда учиться, пока еще мозги работают. А на 2-е высшее нет денег. И времени. Ребенка оставлять по вечерам 5 дней в неделю не хочется.

Вторая проблема - с ребенком (год с лишним) заниматься не хочу. Т.е. совсем не хочу. Хорошо, если час в день я с ним поиграю. Все остальное время - пытаюсь занять его чем-то интересным, но без меня. И сама же от этого страдаю. Смотрю, как другие целыми днями занимаются ребенком - рассказывают, показывают. А мне до тошноты скучно стало. 5 минут - и я уже выдохлась. И самой же от этого противно. Гулять - на площадке, с детьми, ребенок тусуется, я только слежу. Развлекать - не хочу. Ну как себя заставить заниматься с ним??

Скажите мне что-нибудь, а? Только не советуйте отдохнуть - я работаю на полставки+2-3 раза в неделю уезжаю отдыхать по вечерам, когда ребенок уже спит на 2-3 часа. Куда уж больше отдыхать...
25.04.2003 21:42:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Нужно просто быть в ладу самой с собой. Не хочется заниматься с ребенком, ничего страшного. Кто-то не хочет общаться - пусть, ему же будет хуже. Образование, работа - все приходящее. Не казните себя, вы - прекрасная мать и хороший человек. Нужно любить, оправдывать и ценить себя, и тогда все будет ок. Иначе, вы сами себя загоните в угол, и будет еще хуже. Все проходит, и депрессии, и неприятности тоже. Удачи! 26.04.2003 23:18:26, Kuzya
Иней на стекле
Мне обычно помогает загруз. То есть чувствую,Ю что чего-то раскисаю, набираю на себя побольше (курсы какие-нибудь, касету по занятиям аэробикой, бег по утрам, день стараюсь распланировать и следовать расписанию, какие-нибудь безумства выдумываю...) в общем, мне помогает :), через несколько дней как огурчик и даже лучше :).
Удачи.
26.04.2003 21:08:03, Иней на стекле
Ель
Для начала погрузись в состояние как следует, позволь ему быть. Не сопротивляйся. Пусть депрессия поглотит тебя. Расслабься.
Прими все как етсь.
Так советуют психологи, это не мой рецепт.

Когда опустошение доходит до самой низшей точки, можешь начинать поднимать себя, встряхивать, но не раньше !!!

Способы,которыми я поднимаю себя из депрессии.
Они не требудет особых энергетических затрат (ибо энергии-то у тебя и нет)
но дают сильный заряд.
1. Любое творческое занятие
- рисование не важно чего - купи краски и бумагу
- лепка (фигурки для дома, вазы) - глина или керамопласт (продается в художественных салонах - например в центральном ДМ, сохнет на воздухе)
- вышивание, шитье, вязание - это для ребенка милое дело - все материалы в швейных магазинах.
- фотография, берешь фотоаппарат, наряжаешь дитенка во все самое красивое или смешное и делаешь фотосессию!!!
Или видеосъемка.
2. Занятия с ребенком (купи интересные развивающие игры (типа шнуровки, паззлы и. .т.п) и играйте вместе)
3. Генеральная уборка квартиры, а если рахойдешься, то перестановка мебели и выбрасывание страных ненужных вещей.
4. Возьми кулинарную книгу и приготовь очень вкусное блюдо.
4. Если хоть немного веришь в Бога - сходи в церковь, там очень очищающая энергетика, попробуй ее почувствовать.
5. Прогулка в лесу. Поездка за город на природу. Одной или большой компанией.
6. Просто общение с подругой за бутылкой вина :)
7. Поход в кино или театр на сильную вещь иной раз очень сильно меняет состояние.


Когда уровень твоей энергии немножко поднимется (улучшится самочувствие и состояние) - ответы на заданные тобою здесь вопросы придут сами !!! :)
26.04.2003 12:22:11, Ель
Maultasch
Да! Да! Депресь надо пережить, т.е. пожить с некоторое время, это точно.

мне кстати еще книги помогают. только сильные, чтобы насквозь пробирало.
26.04.2003 15:53:37, Maultasch
Mary M.
Хорошие советы. Ещё музыка хорошая способна настроение менять и физические упражнения. А генеральная уборка мне настроение портит и надолго:) 26.04.2003 15:19:07, Mary M.
Maultasch
О! Ты от Ели (та которая Ель)))) далеко живешь? Вон она велик с детским седение покупать собралась. Жаль я от нее далеко живу, я бы в компанию к ней точно напросилась бы.)))) (Ель, слышишь?)))) 26.04.2003 11:32:16, Maultasch
Ель
да да да слышу !!!!
а ты сама где живешь ? :)))
26.04.2003 11:44:57, Ель
Maultasch
У меня уже давно та же фигня, если не сказать, что хуже местами. Хуже, в смысле я хуже - чудовище. могу поделиться мыслями.
1. с дитем. все не так плохо. если раньше ты с ним много занималась (а я скромно про себя считаю, что занималась вполне не мало со своим), то сейчас ему я уже в таком количестве не нужна, он способен развлекаться сам, просто я всегда должна быть рядом или обеспечивать ему перемену обстановки (прогулки, поездки и т.п.), дабы было чем развлекаться. полагаю, что это нормально, немного самостоятельного осмысления мира ребенку не повредить в нашем возрасте (моему 1 и 4).
2. работать лень. заставляю себя через силу. знаю способ, называю его "маниакально-депрессивный")))), это когда я себя гружу ассоциациями и воспоминаниями о прошлой жизни, мне грустно, но на рабочий лад настраивает на ура, я в то время много работала.
3. отношения с мужем. ох. хорошие. но мне чего-то не хватает. и я знаю чего, но получить этого не могу в силу непреодалимых обстоятельств. поэтому имею такой упадок настроения, что хоть в петлю лезь. это все что я могу сказать по этому поводу, по крайней мере сейчас.
4. слушай, может у тебя месячные скоро? у меня перед ними такая депресь накатывается, что я могу час-два реветь без причины вообще. раньше до родов тоже тоскливо было, но не так как сейчас. ужас какой-то.
5. а еще мне помогает развеяться самые банальные поездки ИЗ ГОРОДА. у тебя дача есть? или друзья-подруги с дачей? или просто поездка в лес, за город? или вот например, если ты в москве живешь, скажем по подмосковью - в сергиев-пасад, архангельское и т.п.? да даже прогулка на пол дня в какой-нибудь царицынский парк и то хорошо. главное - с кем-нибудь из подруг-друзей, желательно побольше компанию собрать. ну и с дитем конечно, чтобы так за ним набегаться, что не до собственных мыслей будет. я вон на речке так изматываюсь, что ужас просто.
6. попробуй тут клич кинуть - соберитесь с мамами и детками в такую прогулку, здорово ведь было бы.
26.04.2003 11:31:02, Maultasch
Mary M.
У меня перед месячными тоже резко настроение портится. И про детей тоже упокаиваю себя тем, что самостоятельность полезна. 26.04.2003 15:21:59, Mary M.
Ну по поводу друга - надо решать конкретно с ним (вдруг у человека тоже депресняк) - поговорите...
А вот с дитем - кто бы мне посоветовал, тоже вот кризис жанра :( - напихаю им игрух, а сама чем попало занимаюсь ...... эх, может как старшая в садик пойдет, что-нить поменяется. Не раскисайте :)
25.04.2003 22:42:37, nastic
роМашка
сочувствую, но должно пройти, главное разобраться и устранить причину! а причина часто в неопределенности :((( Нужно выяснить насколько можно отношения с другом и если всё потеряно, то поплакать и постараться забыть, отвлечься и искать новых друзей! как только эта проблема решиться, появиться и интерес к ребенку и силы (средства) для совершенствования своего образования. Держись! 25.04.2003 22:38:09, роМашка
Я бы, наверное, стала перед этим другом и твердо сказала бы, что раз и навсегда хочу выяснить отношения, пусть скажет, что произошло и не увиливает, что мне надоели недомолвки и т.д. Пусть скажет, что вызвало похолодание в ваших отношениях. А потом решить, возможно ли все уладить, чтобы после не осталось обид ни у вас ни у него.
А насчет ребенка я даже не знаю что сказать, у меня тоже такое было, совсем недавно, как-то незаметно прошло само, но у меня другая ситуация, я живу с мамой и она просто видела, что со мной происходит и не налегала на меня.
25.04.2003 22:14:25, Nebotova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!