Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШАПКИ

Кто-нибудь! Объясните: почему все мамы в плюс 18 без шапок, а все дети в зимних????? Сколько еще наши мамоки будут так извращенно смотреть на "он/она же маленький"????? Это что, тотальное сумасшествие???
23.04.2003 23:32:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот что добавлю - у нас полно мамаш, у которых дети до плюс 20 ходят не только в теплых штанах, но и в колготках под ними, и плюс еще возможны носки!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы всегда с нуля - плюс5-ти переходим на одни штаны. 25.04.2003 17:40:50, Винни
Видимо, интернет - сборище нормальных, современных людей, судя по откликам. И слава богу, я очень рада. Жаль, что все эти девушки и женщины живут не в наших окрестностях:)) В наших почему то все равно в плюс 15 все в шапках зимних, хоть тресни. Знаете, жена моего брата в плюс 30 одевала ребенку месяцев трех от роду теплый чепец, хотя он лежал в коляске, прикрытый вуалью от мошек. На его башку даже уже не налезало ничего, так они по всему городу ездили искали чепчики:))) Вдруг, говорила она, мошка таки заползет!:))) Вот что сумасшествие сродни шапкам в плюсовую температуру. Да, и еще у нее вечные носки. Две пары, три пары. И в те плюс 30 ребеночек тоже был в носках, можете себе представить!!! Конечно, если она теперь вдруг снимет ему шапец в плюс 20, его тут же продует:)) Скорее всего:)) 25.04.2003 12:27:53, ОБ
Я тоже не понимаю. Неделю назад сняли шапку, а нам все замечания делают. 24.04.2003 18:36:59, Rusya (Ирина, 10 мес)
rozmaita
Видимо, да, — сумашествие. И в теплых зимних куртках. Моя уже без шапки. 24.04.2003 16:38:44, rozmaita
Nat74
Вот почитала я, почитала такие топики о шапках, да и сняла с Наськи ее шляпку демисезонную. Да не где-то, а на солнечной лесной полянке, на которой мне в свитере было жарко, при полном отсутвии ветра. На следующий день тем-ра 38,5, а сейчас страшенный насморк и кашель. За все 2 года такого не было. Все-таки у детей слабая теплорегуляция. Немного их нужно теплее одевать, чем нас. 24.04.2003 16:03:52, Nat74
Любой медик скажет, что у детей такая же теплорегуляция, как у взрослых. Возможно, ребенок заболел, потому что вы кутали его до этого, заставляли дома ходить в тапочках и носках, и прочее, и прочее. Вдруг нельзя начинать нормальную жизнь:)) Лучше с рождения. 25.04.2003 12:18:55, FSB
Клякса (Полик, 1.6)
За всех детей я бы не говорила и мы и еще несколько знакомых детей уже по несколько дней с непокрытыми головенками и вовсе не на солнечной полянке и сопель и температур никаких нет (ТТТЧНС). Моя барышня например намного теплокровней меня, а я уже давно без шапца хожу. А под ветровку я надеваю себе рубашку с дл. рукавом, а ей футболку, потому как в длинном рукаве весь загривок мокрый. 24.04.2003 21:29:50, Клякса (Полик, 1.6)
Зависит от ребенка. Моя практически всегда легче, чем я, одета, хотя не ходит. Иначе может вспотеть. А в +19 я ей и в прошлом году шапку не одевала,когда ей только 1-2 мес. было. Была уверена, что не нужна, и все нормально. 24.04.2003 18:40:27, Rusya (Ирина, 10 мес)
Все дело в том, что изначально у ребенка нормальная теплорегуляция, но ее легко можно "испортить". Если ваш ребенок 2 года ходил в шапке - он уже привык к такой температуре, естественно он имеет большой шанс простудиться, если шапку снять. 24.04.2003 17:30:16, nastic
Вы потрясающе правы! На 100 процентов. 25.04.2003 12:21:20, FSB
Nat74
Вот и не правда, мы в шапку по сезону одеваемся. Просто ребенок не так легко адаптируется без шапки когда тепло, после того как всю зиму и весну проходил в шапке (а кто зимой без шапки, покажите мне?). 24.04.2003 18:00:16, Nat74
Наверное от ребенка зависит :))) Но у меня вообще установка - лучше замерзнуть, чем перегреться (ессно в разумных пределах). Если вспотеть ребенку, а потом где-нить сквозняк подцепить - тут уж точно заболеть можно.
Зимой мы естественно в шапке (но не очень теплой), а с наступлением тепла довольно резко меняем одежду. Но у нас с рождения подобный режим - дети часто полегче меня одеты :))). А болячки все, которые на данный момент имеем - в поликлинике нацепляли :( - вот туда я точно больше не пойду - ни в шапке ни без шапки :)))
24.04.2003 19:02:33, nastic
Тушкан
Тем сегодня в брюках, носках, толстовке, туфлях..все слова окружающих о бедном ребенке застревали у них в горле, когда они поднимали голову на маму - футболка с коротким рукавом+джинсы;)
то как одеты мамы, имхо, не агрумент - я и в -10 - -15 без шапки
24.04.2003 15:54:57, Тушкан
Businka
Я и в -5 хожу без шапки, так что и ребенку не надевать? 24.04.2003 13:16:40, Businka
Крохотуля
Хех, нам в саду замечание сделали - что шапочка тонкая! Это при том, что вечером (с родителями) гуляем без шапки :) 24.04.2003 12:28:39, Крохотуля
Это смотря где :) У нас ветрище такой, что я не рискую без шапки пока... сегодня особенно, когда +4 всего 24.04.2003 11:50:36, Detka
fri
Мои и в 15 без шапок:) А я вот и сейчас в панамке:)
У нас вообще ужас - до 2х лет все дети, даже в +30, в колготках, штанах и курточках, а если в коляске - то еще и с одеялом! Я стесняюсь со своими детьми в шортиках по улице ходить:(
24.04.2003 11:49:47, fri
Зок
Мы в бандане 24.04.2003 10:11:20, Зок
Насибкин
мы тоже - уже давно. 24.04.2003 11:44:03, Насибкин
Мы в берете или кепке..Уже давно 24.04.2003 10:06:36, Лулу
Мы в довольно легкой шапочке, да и то потому, что недавно бритые-голова почти босиком. 24.04.2003 10:03:18, Вещь-в-себе
Maultasch
австрийцы обожают просто меховые мешки. у нас уже вишни и магнолии в цвету, а дети все еще в меховых мешках в колясках. правда, одеты нормально, на площадке уже давно без шапок, в легких одежках. почему их в колясках в меховых мешках возят, хоть режте не пойму. 24.04.2003 09:41:38, Maultasch
ABDDavidoff
мы уже больше месяца без шапки 24.04.2003 08:42:49, ABDDavidoff
Крысик
То есть с 20 чисел марта?
Был снег....(задумчиво так...) и минуса.
24.04.2003 13:29:16, Крысик
ABDDavidoff
:-)
внимание на нашу шевелюру
и привычку мамы, папы и бабушки в любой! мороз самим ходить с непокрытой головой :-)
24.04.2003 17:16:58, ABDDavidoff
Мы тоже в свои год и три вылезли в ветровку при +12 и шапочку трикотажную х/б, так на площадке одни недоумения. В Питере погода переменчива и мы стараемся одеваться так, чтобы не мерзнуть и не жариться. 24.04.2003 08:36:51, Daina
Самый коишмарный случай- видела в +30 в тени родителей в маечках и шортах, на руках несли кроху в шерстыном костюме и шерстяной шапке:( 24.04.2003 05:30:24, GalaNTka
Мы давно без шапки :))) 24.04.2003 01:27:10, nastic
Kuzya
Почему же все? Мы в кепке:)))
Сегодня были в поликлинике, там детей приносят, в основном до года, в меховых комбезах, жуть. У нас +15.
24.04.2003 00:35:47, Kuzya
Клякса (Полик, 1.6)
Ну мне главное что мой ребенок не страдает от жары, хотя укутанных деток жалко, вот мы сегодня с ТАКСОЙ зашли на довольно далекую от нас площадку и видели девочку, которая гуляла в теплых штанах, куртке (осенний вариант с мехом на капюшоне), толстой вязанной шапке и заботливо затянутым вокруг шеи толстым вязанным шарфом. Девочка шевелится лишний раз боялась, душно же было, парило, бррр, во мне поднялась очень сильная волна сочувствия, но что сделаешь. Кстати большинство малышей были хоть и не так укутаны, но в шапках не трикотажных , а вязаных, без шапок были тока мы и еще один мальчик.
И, кстати, когда мы ехали вечером домой с занятий (были колготки, дж. сарафан, под ним футболка и сверху флисовая толстовочка, туфельки, без шапки), моему ребенку 2 раза выразили сочувствие, что у него мать-ехидна, а сколько раз осуждающе посмотрели миомопроходящие бабульки я даже не считала.
23.04.2003 23:51:18, Клякса (Полик, 1.6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!