Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уволила няню..

Мне хочется с кем-то поделиться. Я сегодня уволила няню. Она у нас работала полтора года. И все это время мне было с ней тяжко - сплошные сентенции. Хотя как няня хорошая и с ребенком хорошо. Но все имеет свой предел и даже мое терпение. В общем уволила а на душе муторно. И готовой замены нет. Как нянь ищут? Агенства, объявления, знакомые, может еще как?
22.04.2003 13:25:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно Вы сделали. А няню найти совсем не трудно: мне после "Из рук в руки" еще до-о-олго звонили вполне приличные женщины, согласные на мою ОЧЕНЬ низкую оплату и неполную раб. неделю:-).
Но у нас уже была няня: мы сорвали объявление на двери молочки, но та няня хотела на полную неделю, и была с большим опытом (подороже). Тем не менее, мы друг другу понравились:-), и она посоветовала попробовать с нами поработать своей подруге.
Тьфу-тьфу - лучшей няни найти трудно;-)!
Она у нас уже полгода, и ни одной претензии за это время!
Саша взахлеб смеется, встречая "бабу Натасю", лезет к ней на ручки, сразу тащит книжки и пособия (читают, усиленно занимаются - хоть няня и не педагог, а инженер на пенсии;-))...
24.04.2003 15:29:35, Инанна
Sleepy
ребенок ваш, дом тоже ваш, ни за что бы не стала терпеть в совей жизни человека постоянно рассказывающего мне что и как делать - в общем, поддерживаю, хотя, честно говоря, я бы сначал нашла новую прежде чем расставаться со старой:(
мы нашли золотую няню через "из рук в руки"
24.04.2003 11:23:31, Sleepy
Спасибо всем ответившим за моральную поддержку. 23.04.2003 08:32:01, Медвежонок
N a t a l y
Наташ, тебе уже лично писала и еще раз повторюсь - правильно сделала, что уволила, полностью одобряю :-)
Няню найдешь, не боись, тем более что тебе не прямо завтра нужно. :-)
22.04.2003 14:35:44, N a t a l y
Kalina
У нас многие мамочки на улице друг у друга спрашивают.. и находят. Я через родственников нашла. 22.04.2003 14:11:24, Kalina
У МЕНЯ ТО ЖЕ Е, НО ПОКА НЕ УВОЛИЛА, УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА ТЕРПЛЮ, СКОРО ПЕРЕЕЗЖАЮ, И МСАМОУЖ КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБУЕТ ПОМЕНЯТЬ ЕЕ,ВОТ УЖЕ КАК 3 МЕСЯЦА Я ИЩУ НЯНЮ, А ПОКА ПРЕЖНЮЮ ДЕРЖУ И ТЕРПЛЮ.ВСЕ СПОСОБЫ ПОИСКА НЯНИ ПЕРЕПРОБОВАЛА, ПОДХОДЯЩЕЙ НЕТ, А ТЕ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ ТРЕБУЮТ ИЛИ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ОПЛАТЫ ИЛИ К СЕБЕ ДОМОЙ.ИЗ ВСЕХ , КОТОРЫЕ СОГЛАСНЫ СОПЛАТОЙ МНЕ НРАВИТСЯ ОДНА, НО ОНА ПРОСИТ РЕБЕНКА КСЕБЕ, МУЖ СОГЛАСЕН , А Я НЕТ, БОЮСЬ И НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, ВОТ ПРОДОЛЖАЮ ПОИСК, И ЗНАКОМЫХ ПРОШУ И ЧЕРЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ХОТЯ ЭТО ОПАСНО, А АГЕНСТВ У НА СТАКИХ НЕТ, ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ КЛАСНО.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ МНЕ НУЖНА РУССКАЯ, А ОНИ ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ ПЛАТУ ТРЕБУЮТ.МНЕ 1 МЕС МАКСИМУМ ОСТАЛСЯ ДО ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА НА НОВОЙ КВАРТИРЕ,И Я КАК И ТЫ В ПАНИКЕ. 22.04.2003 13:47:42, Firi
NatLee
Фиря!!! поздравляю с квартирой!!! С няней - а что в том, что она к себе будет брать, ты видишь стремного? Ты у нее была дома? 22.04.2003 14:08:06, NatLee
ДА, БЫЛА, и мужу очень нравится, и самое удивительное, Фатьке очень там понравилось, но из-за ножек я немножко беспокоюсь, мне легче , когда у меня чисто психологически наверно.сама даже точно не занаю, но меня это очень пугает. 22.04.2003 14:21:08, Firi
NatLee
Ну ты знаешь... я тоже немного в натянутых отношениях со своей няней, но Сашка с ней хорошо общается, попробуй пару недель. Скорее всего это "мамкины" таракашки. 22.04.2003 14:29:21, NatLee
у меня самая большая проблема, которая окончательно убедила нас , что надо ее менять, это то, что последние 3 месяца как ребенок с истерикой встречает няню, сначала мы думали, что она просто повзрослела, и понимает разлуку с мамой, но нет, она со всеми с радостью остается, а ее не хочет, категорически, теперь когда она уже может объяснять нам то, что она хочет, утром как проснется целует меня, подлизывается и просит чтоб она не приходила, и плачет на каждый звонок в дверь, она думает, что вот это няня, а если это оказывается медсестра, котоорая пришла делать укол! она тут же успокаивается.вот так. пусть больно, пусть медсестра но не няня, я чувствую как бьется ее сердечка, как она цепляется в меня и умоляюще смотрит, а потом бьется головой в буквальном смысле, что не оставляй ее со мной.Я уверенна что няня ничего плохого ей не сделала, не била не кричала, просто ребенок ее не хочет, наверное ей с ней не интересно, просто скучно.надеюсь, что так. 22.04.2003 14:58:28, Firi
Nat74
И вы после такого поведения ребенка при встрече с няней еще ее не уволили??!! На чем основывается ваша уверенность что няня хорошо обращается с ребенком?? Я читала про совершенно дикие случаи о нянях, которых снимали на скрытую камеру. Я бы ни на секунду не оставила свою роднульку на няню, от которой дочка бьется в истерике. До чего же вам своего ребенка не жалко!! 22.04.2003 15:55:43, Nat74
Полностью подписываюсь!
Ситуация просто абсурдная.
Я бы ни на минуту не оставила ребенка хотя бы при малейшей его тревожности, не говоря уж О ТАКОЙ реакции на приход няни:-(!
24.04.2003 15:24:09, Инанна
NatLee
ой... а няня с ней одна дома? взрослых нет никого?
а Фатима уже во всю болтает??? Моя пока мычит акает бекает, единственно слово (не считая мам пап баб дед) это кукя (кукла).
22.04.2003 15:07:57, NatLee
Inga
Я пошла по самому банальному пути - дала объяву в Из рук в руки. Няня уже больше полугода - я просто супер довольна (ТТТЧНС). Может быть, просто повезло.... 22.04.2003 13:36:23, Inga
Я давала объявы в инете (здесь на сайте и на джоб.ру). Перавя же позвонившая няня работает у нас уже около полугода. Мы страшно довольны (ТТТЧНС). 22.04.2003 13:32:27, Лорис
Ох, как я вас понимаю, сама сейчас стою на этом распутье, как говориться "и хочется и колется". А что вы ей сказали при увольнении, какую причину ?
Попробуйте сначала по знакомым поспрашивать, на детской площадке, а потом думаю уже можно и по объявлениям или в агентство обратиться. Удачи !
22.04.2003 13:30:53, Marusay
Не знаю, наверно это плохо, но я соврала. Сказала что т. к. ушла с работы то муж отказывается оплачивать няню. С работы я правда ушла, но няня нужна для прогулок да и работать планирую с осени. В общем соседка она и все такое.. Но должна вроде съехать. 22.04.2003 13:36:18, Медвежонок
aaw
я искала через знакомых, по объявлениям "из рук в руки", звониа в агенства (там были каникулы, поэтому опыт 0), вешала объявление на подъезд

больше всего мне понравился последний способ :)
22.04.2003 13:28:54, aaw
OFF Лен, я звонила той женщине. Но она хочет работать с осени. В общем мы договорились ближе к делу созвониться. Она просила тебе тоже передать что если у тебя что не сложится то она бы с удовольствием поработала. 22.04.2003 13:34:30, Медвежонок
Мне как-то страшно по газетам. 22.04.2003 13:31:06, Медвежонок
Я Илюшке няню в свое время по газете "Из рук в руки" нашла. Я была ей очень довольна, сама знаешь. Другое дело, что, действительно страшно.((( Неизвестно ведь кто объявления дает, что это за человек и т.д. 22.04.2003 14:30:55, K&J
aaw
а ты ищи всеми способами сразу, а дальше разберешься :)

да, через интернет я тоже искала, - не понравилось :(
22.04.2003 13:33:47, aaw
NatLee
Ну шаг то серьезный (она ведь ваша соседка, если правильно помню). А искала я в районе - клеила объявы с кругом обязанностей, рабочим графиком и примерной ЗП 22.04.2003 13:28:50, NatLee
Риша
Мы искали через агентство, нам предложили несколько кандидатов, а там уже я выбрала...
Горький опыт нянь-знакомых у меня уже есть :( Могут не прийти, не предупредить и все это на "дружеских правах".
А то, что на душе осадок - не переживай, это всегда неприятно, но, в конце концов, представь, что ты - директор, а она - плохой работник... Да и вообще, твое состояние после общение с ней и состояние РЕБЕНКА должно быть важнее всяких "не удобно". Не расстраивайся!
22.04.2003 13:27:44, Риша
Марина ее любит. Эх, если бы я могла дальше терпеть ... 22.04.2003 13:28:44, Медвежонок
Это няня, которая соседка? Мамина подруга? Или я что-то путаю? 22.04.2003 13:26:24, Лорис
aaw
не мамина подруга, просто соседка :) 22.04.2003 13:29:22, aaw
Да, я понимаю что всех уже достала на нее жаловаться :) 22.04.2003 13:27:27, Медвежонок
Да нет :) Просто я уточнила, о той ли няне идет речь. И если да, то полностью поддерживаю такой шаг! 22.04.2003 13:31:14, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!