Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли кондиционер в детской в жару?

Вчера гуляла с Санычем и встретила давно не "виденную" знакомую. У нее ребенку 5.5 мес. У нас зашел вопрос о кондиционерах. Обычно в июле сильная жара и она хочет в детской поставить кондиционер. А я как-то сомневаюсь: не во вред ли это будет ребенку? У нас с мужем возникал тоже такой вопрос и наш педиатр сказал, что из-за перепада температур будет проблема. Ведь если сделать +20, а на улице +30 это плохо скажется на здоровье. А если сделать +25, то и кондиционер не нужен, у меня в детской итак +25,+27 в жару. А какое ваше мнение на этот счет? Все за и против выскажете?
22.04.2003 09:52:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
После пренесенного воспаления легких я кондиндиционер не преношу вообще, даже когда на улице жара включаю вентилятор , увлажнитель воздуха. В машине правда вклячаю, но потом постоянно горло болит:(((( 22.04.2003 14:23:14, Kalina
Ulia
Кондиционер в детской мы включали только чтобы охладить немного ее спальню перед сном дневным или ночным. А так все время кондиционеры работают в других комнатах, а к ней дверь открыта. 22.04.2003 11:36:09, Ulia
Akka K.
У нас кондиционер стоит в гостинной, летом в сильную жару мы с малым там жили (днем). Ставили на +25 примерно, но у нас дома за 30 зашкаливало без кондиционера.
Если в детской +25..27 летом, так можно и обойтись.
22.04.2003 10:56:42, Akka K.
Maultasch
Я тоже не сторонник кондиционеров. Считаю, что лучше грамотные жалюзи (плотные но с дырками для проветривания), открытые окна (если конечно они не выходят на оживленную автомагистраль).
Но с другой стороны, если окна выходят на автомагистраль или вы живете в Израиле, то без кондиционера никуда просто. Кстати, израильтяне поголовно всю жизнь под кондиционерами живут, только этим и спасаются.
22.04.2003 10:51:43, Maultasch
Израиль - не единственное жаркое место на земле. Еще, к примеру, есть Узбекистан...
Это так, к слову.
22.04.2003 10:55:02, мышка на сервере
Maultasch
Конечно. Просто про Израиль я знаю немного. Про другие жаркие места нет. 22.04.2003 10:56:21, Maultasch
Ну вот теперь и про Узбекию знаете. У нас тоже не севера, но спасают горы - в последней квартире даже без кондиционера обходимся. 22.04.2003 11:02:49, мышка на сервере
Перепад температуры более, чем на 8 градусов опасен для организма взрослого, не говоря уже о ребенке. Кроме того, от туда будет сильно дуть. Если уж так хочется, то можно поставить мощный кондиционер в соседней комнате и открывать дверь в детскую. Там тоже будет прохладно. 22.04.2003 10:43:31, Джульетта
Дело не только в этом. Что бы там ни говорили, никто не поручится на все 100%, что на фильтрах кондиционера не живет что-то весьма устойчивое к антибиотикам. Мне известны неоднократные случаи воспаления легких в домах с центральным кондиционированием. Вероятно, чистят там редко. Мое ИМХО - не достигла еще техника нужного уровня развития 22.04.2003 10:21:39, oh3harriette
Ну, жить-то эта гадость может, наверное, не только на фильтрах кондиционеров (особых условий там никаких нет)... Но то, что кондеи способствуют распространению заразы - это факт. Давно известна "болезнь лигионеров" (тяжелая форма пневмони), которая распространятся в том числе и через системы кондиционирования. Однако относится это только к большим промышленным кондиционерам (при условии неправильной эксплуатации) - там, где конденсат вовремя не сливается (именно там и множатся возбудители заболевания), в бытовых же кондиционерах конденсат сразу же удаляется (попросту сливается на улицу) - поэтому в этом отношении бытовые кондеи безопасны. 22.04.2003 10:34:51, мышка на сервере
я как-то читала, что называется эта болезнь болезнью легионеров, она возникает из-за попадания в легкие каких-то частиц, образующихся в застоявшейся в кондиционере воды. Но дело и не только в этом-конд-р вообще вещь опасная, очень запросто можно не рассчитать степень охлаждения. имхо, в детской не стОит, лучше в другой комнате, но чтобы был доступ прохлады и в детскую по необходимости. 22.04.2003 10:27:37, Вещь-в-себе
Бытовые кондиционеры в этом плане не опасны - там конденсат не скапливается, а сразу сливается. 22.04.2003 10:39:21, мышка на сервере
все именно так и обстоит, и я со всем сказанным согласна. У меня этой болезнью легионеров болел одноклассник, месяца 2 лечился, но вылечился 22.04.2003 10:29:53, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!