Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

гиперактивные дети

Есть ли подобные экземпляры или мы одни такие?
На детской площадке все детишки спокойно играются в песочнице, качаются на качелях или еще чем-то занимаются. Мамочки мирно стоят рядышком и общаются. А у нас.....Тимка носится за пределами площадки (в первую очередь нас увлекают дороги, лестницы, машины и собаки), я бегаю за ним. Итак без передышки всю прогулку. Понимаю, что у него тяга к познанию окружающего мира, но это когда-нибудь обретет разумные пределы?Причем всегда и везде он такой гиперактивный! Подобных детей еще не встречала, неужели мы одни во Вселенной?:)
21.04.2003 15:49:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мы на улице (на площадке) тоже носимся, но в пределах огороженного пространства, но когда идем куда-нибудь - то спокойно и за ручку, или бегаем "на перегонки" 23.04.2003 16:40:22, Sleepy
Maguai
ХА! Как же-с, одни. :) Ваньку во дворе уже атаманом прозвали за неугомонный нрав. А я чуть не плачу каждую прогулку. У-у-у... :( 22.04.2003 23:15:46, Maguai
Да, да, это про нас!!! А еще мы обе грязные, как чушки. с завистью смотрю на болтающих мамашек в светлых чистых джинсиках :-). 22.04.2003 01:18:50, КатюхА (1год 2 мес)
Гы :) А то мы не такие :) 21.04.2003 22:49:01, Лорис
Пирожок
Ну разве плохо? Умерла бы со скуки, если бы на площадке моя только в песочке копалась.:)
Да и мама форму поддерживает.:)
21.04.2003 19:38:29, Пирожок
Мы такие же. Дашка носится со скоростью торпедного катера, я ношусь за ней. Особенно почитаемы места, где не ступала нога человека, лужи, грязь, лестницы. 21.04.2003 18:09:59, курица
мы такие же..Успокойся :-)) 21.04.2003 17:58:22, Лулу
У меня девушка такая. На месте ни минуты не сидит - бегает. 21.04.2003 17:50:40, Deirdra
Нет, вы не одиноки. Можете и нас смело к "гиперактивным" причислить. Как с этим бороться, сама не знаю, может кто-нибудь подскажет. Мне в голову лезет только одно - к дереву покрепче привязать.))) 21.04.2003 17:42:16, K&J
Угу, недавно гуляющие с нами мамочки прикалывались, что пока их дети сделают шаг, мой Ксюх свистанёт в другой конец парка:) Но меня спасает старшая дочка, я, негодяйка, лишь стою и указываю ей, в каком направлении наш монстр понёсся, а отлов целиком на ней. 21.04.2003 17:38:11, Вещь-в-себе
Mary M.
У меня не гиперактивный, но на месте тоже не сидит. 21.04.2003 17:18:23, Mary M.
Дождик
У меня тоже Юлька не сидит на месте и не играет как другие дети.Чуть чуть в куличики,чуть чуть в коляску.А остальное время носится или качается на качелях и с горки.Не усидчивые мы- ЮЛА. 21.04.2003 16:35:30, Дождик
Ну наш такой. Бегает больше и быстрее и дольше всех. А нам-то уже 2.5 почти что. Я никогда не видела, чтобы он просто постоял более 3 секунд, или там посидел более 3 минут, ну разве что ему ооочень интересно 21.04.2003 16:23:06, oh3harriette
Inga
Гы :-)) Мы каждый грузовик пытаемся догнать. А учитывая, что перед домом расширяют набережную, прогулки превращаются в экстремальный спорт :-) 21.04.2003 16:15:28, Inga
Ну далеко не одни! Я тоже завидую мамочкам, детки которых сидят в песочнице или могут 15 минут качаться на качалях. Мы пролетаем маленьким тайфунчиком, сметая все на своем пути. То мама дай лопатку. Через секунду, все, надоело, пошли играть в мяч. Но Тем с рождения такой был, поэтому я спокойно на это реагирую. А еще он пока не умеет играть с другими детками, может поэтому сам и носится. 21.04.2003 16:09:38, Джульетта
Нет Юль, это не связано. Это темперамент. Дахин побуждает всех детей к активным играм, только они устают раньше него 21.04.2003 16:24:06, oh3harriette
Нет, не одни. Мне тоже такой экземпляр достался, только в девчачьем обличьи. Сидеть на месте мы не умеем вообще. За минуту совершаем, как мне кажется, около 1000 различных телодвижений. На площадке это просто какой-то электровеник реактивный - секунду на качелях, потом 2 - на горке, и т. д. Тяжело, конечно, бывает, но привыкли уже. Я даже и не представляю, что дети бывают другие. 21.04.2003 16:07:03, Таточка
Vivi
Лена ,вы не одни! мы отличаемся теми же талантами. Мне самой хочется пообщатсья с мамами, а Ладушке нужны веточки, палки, лестницы и собаки! 21.04.2003 16:05:29, Vivi
Штучка®
ОЙ, Витка!!!!! Ты письмо мое получила?
Рада, что мы не одни такие! И как вы с этим боретесь?
21.04.2003 16:07:36, Штучка®
Vivi
да никак не боремся - бегаю за ней, у нас еще грязь, ненароком мосей в лужу шлепнится. Письмо получила! Все не могу ответить 21.04.2003 17:11:04, Vivi
Насибкин
И мы такие же, арыки, камушки(вернее их кидание), бегание,и отнюдь не совместная игра с детками... 21.04.2003 16:04:24, Насибкин
Насибкин
а еще от радости визжим как поросята и причем нам это дело очень нравится:))) аж до красноты можем орать:))) 21.04.2003 16:06:41, Насибкин
А мы научены - орать только на парковках и в парке. А то от Дахиного визга в супермаркете все кассиры разом сбиваться начинали. Потому мы и договорились - вышли на парковку - орем до хрипа. А в машине рот сразу на замок! Дома тоже молчок. Зато там, где можно орем напару, кто громче 21.04.2003 16:33:58, oh3harriette
Крохотуля
У нас больше чем пол-площадки такие, как раз 3 ребенка спокойно играют, а остальные шилопопые. Лен, но это не гиперактивность, а просто активность, т.к. при гиперактивности много нехороших признаков помимо подвижности, нам ее в детстве ставили, но сейчас сняли 21.04.2003 15:57:59, Крохотуля
Штучка®
нам тоже ставили подобный диагноз.....и не сняли пока, но мы уже год как не были у невропатолога 21.04.2003 16:02:48, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!