Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП!!! Очень низкий гемоглобин!!!

Сдали анализы, гемоглобин у младшенького чуть больше 90 (не помню как единицы измерения называются)!!! И что с этим делать???
18.04.2003 11:46:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЕС
По поводу гемоглобина: недавно я сама задавала здесь такой же вопрос и вот что посоветовали! Перемолоть гречку и досыпать по ложечке в еду! или натощак давать с водичкой, если будет есть!
Правда, про результат пока сказать не могу, только в понедельник пойдем сдавать! Но верю, что помогло! (У нас диатез на мальтофер и актифферин)
18.04.2003 21:13:55, МЕС
Спасибо! А гречку сырую? 18.04.2003 23:27:40, nastic
МЕС
Гречку сырую, я ее мыла, сушила на столе и в кофемолку!
19.04.2003 07:40:51, МЕС
МАРИНА
у нас неделю назад был 94. ничего особенного не делали: витамины (мульти табс), гречка, печень, гранатовый сок и т.д. сегодня получили результат повторного анализа - 120. не может быть что бы так быстро поднялся. наверное вам лучше перездать анализ. 18.04.2003 15:37:46, МАРИНА
Я и хочу пару недель без лекарств обойтись - просто кушать железосодержащие продукты, а потом пересдам... 18.04.2003 15:47:07, nastic
Мы пили "Гемофер" за 2 недели из показателей 92 добрали до 118 18.04.2003 12:56:09, Касяся
Крысик
А какой цветовой показатель?
Что назначил врач?
18.04.2003 11:50:37, Крысик
Я в результатах анализа крови слабо разбираюсь :(. Что такое цветовой показатель??? Врач только что позвонила по телефону - результаты сказала, ну и мы к ней зайти должны (лекарств несколько назвала, актиферин и еще что-то - сорок дней пить сказала)... 18.04.2003 11:57:09, nastic
Lunatik
У нас тоже был низкий гемоглобин, правда не такой низкий - 103. Мы тоже пили Актиферрин с середины января до конца марта. Но пить его надо около 40 дней, сдать анализ и если результат нормальный (или хотя бы увеличилось значение) то, согласно инструкции, еще 8-12 недель. У нас все исправилось, чего и Вам желаю 18.04.2003 12:59:48, Lunatik
Спасибо! 18.04.2003 13:03:32, nastic
Крысик
На бланке есть еще графа - цветовой показатель. Если он выше или равен 85, то можно пробовать питанием корректировать.
С гемоглобином ниже 100 я не сталкивалась, поэтому ничего дельного не посоветую.
Знаю еще, что при низком цветовом нужно сдать кровь из вены на сывороточное железо.
Актофферин и Мальтофер - современные препараты, не допускающие переизбытка железа в организме. Пить его, как и сказала врач нужно 40 дней основной курс - потом идет что-то типа полудозы, как поддерживающая терапия.
При низком гемоглобине не следует давать черный чай.
Пища - горошек, печень, гранаты, черная икра, свекла зрелая говядина (не телятина!!!) и длительные прогулки.
Особо обратите внимание на употребление ребенком мяса - это очень важный продукт в детском питании.
18.04.2003 12:15:50, Крысик
Так ли уж? А если ребенок его не ест под расстрелом? 18.04.2003 12:26:09, oh3harriette
Крысик
Аня - все индивидуально. Если у вашего все нормально с кровью - то пусть и не ест. Хотя ЛИЧНО МОЕ мнение - вегитарианство и пост - не для детей. 18.04.2003 12:31:50, Крысик
Крысик
И еще, Аня, наверное ты знаешь гораздо больше моего про вегетар., может и то, что я сейчас процитиру. Но может кто-то этого и не знает - так что инф - для всех. Итак:

Полезно ли детям вегетарианство?
Люди становятся вегетарианцами по многим причинам: религиозные убеждения, любовь к животным, желание похудеть и т.д. Довольно часто дети, особенно в раннем возрасте, не едят мяса и таким образом становятся вегетарианцами.
Вегетарианство позволяет сократить потребление жиров и холестерола. Для большинства из нас это просто отлично. Тем не менее, нельзя забывать о том, что растущий детский организм, особенно до 2 – 3 лет нуждается в жире и холестероле. Не ограничивайте своих детей низкокалорийным питанием и не жирной пищей. Вегетарианство имеет несомненные преимущества, но если ваш ребёнок предпочитает этот тип питания, следует с особой тщательностью просчитывать калории и выбирать продукты питания, обеспечивая как можно больший ассортимент. Вегетарианство предполагает много источников жира, таких как молочные продукты, рыба, яйца, домашняя птица, маргарин, орехи, семечки, растительное масло. Именно такой тип вегетарианства в наибольшей степени обеспечивает потребности организма в белке. Отличным источником белка для тех, кто не ест красного мяса, является соя и продукты из неё. Вегетарианцам необходимо принимать комплекс витаминов “В12”. Жизненно важным элементом для правильного роста и развития организма является железо. Девочкам необходимо железо для замещения красных клеток крови, которые теряются во время менструаций. Хорошим источником железа являются фасоль, зелёный горошек, хлеб крупного помола, шпинат, изюм, абрикосы, персики, орехи, семечки и крупы, обогащённые железом. Для лучшего усвоения железа в дневной рацион следует включать пищу богатую витамином “С”: цитрусовые, клубнику, помидоры, капусту. Нельзя принимать препараты, содержащие железо, если это не прописано вашим врачом. Излишек железа в организме может оказаться вредным. Детям, придерживающихся вегетарианства необходимо пополнять запасы кальция. Лучшим источником кальция для детского организма является соевое молоко.
18.04.2003 12:38:24, Крысик
Наш сознательно выбрал для себя именно полезное вегетарианство - много рыбы, иногда курица, много молока и молочных продуктов, семечки, орехи, каши, фрукты-овощи. Упаси Бог, я его совершенно к этой мысли не подволила. Поэтому я думаю, что ему это только на пользу. Ведь у нас в семье мяса не едим только мы с ним, на столе оно присутствует всегда и во всех формах. Но он его почти не ест, т.е. крайне редко и неохотно! 18.04.2003 12:45:37, oh3harriette
Спасибо!!! Да, на мясо я и грешу, мы его только пару дней как кушать начали :( 18.04.2003 12:18:03, nastic
Мой мясо ест, просто я раньше его не давала ... 18.04.2003 12:55:07, nastic
Все уточнит при посещении... 18.04.2003 11:58:06, nastic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!