Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как все успевать

Девочки! Как вы все успеваете делать с ребенком?
У меня ребенок от меня почти не отходит- убираемся вместе, посуду
моем, стираем, ходим на рынок за продуктами.
Но пока я что-то делаю, он может рассыпать крупу(живем со свекровью,
она не считает нужным убирать от ребенка какие-то вещи), рассыпать
или разлить моющее, чистящее средство, пописать на пол и т.п.
Спит он 1 час, ложится поздновато- часов в 11, у меня к этому
времени уже сил не остается, к тому же он может проснутся в любую
минуту и заплакать.
Пока он спит, я могу только готовить или сходить в магазин, т.к. от
малейшего шума он может проснуться.
Даже купить что-то себе из одежды нет возможности, с ним никто не
может остаться, т.к. он требует маму, а развлекать и отвлекать его
не хотят(в т.ч. и отец).
Не говоря уже о том, чтобы сходить полечить зубы или к гинекологу.
А уж о театрах, цирках я молчу.
Ребенку почти 2 года.
18.04.2003 11:24:38,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, не в обиду только!! Но я тут некоторых почитала (убираюсь-убираюсь, с ребнком сама, с едой сама и тп)... Я не понимаю как можно жить семьей и делать все самой! КАК? Как возможно настолько сбея неуважать что позволять загнать себя в такие рамки? Девочки,это ненормально!!! Надо же отдыхать, надо любить себя и иметь СВОЕ свободное время!! 18.04.2003 18:08:44, mara
Maultasch
верно все заметили - напряч родственников. и(или) попытаться выйти на работу, зарабатывая на няню. 18.04.2003 17:03:56, Maultasch
А если не секрет, где вы живете? У меня похожая сетуация. Просто могли бы скооперироваться и помочь друг-другу, например посидеть с ребенком. 18.04.2003 16:55:10, Клеола -1
А зачем успевать ВСЕ? Я вот делаю то что могу, и идите лесом те кому это не нравится. 18.04.2003 16:27:23, Медвежонок
Если уж совсем честно - многие из нас также ничего не успевают, также выматываются и нервничают. Все хорошо и спокойно, в основном, у тех кого есть помощники (мамы, бабушки, няни и т.д.). Да и то... не без сложностей. А у вас просто накопилась усталость, а помочь дома никто не хочет... Мне кажется, у вас один выход - жить проще и приучить своих родственников считаться с вами. Конечно, не нужно скандалить, обижаться или ссориться. Просто не выматывайтесь: не успели убраться - плевать. Ложитесь спать с ребенком - может он тогда пару часов проспит. Некоторые дети лучше и дольше спят с мамами. По магазинам пусть папа ходит. Готовьте, что-нибудь на скорую руку, а если муж вечерком поможет вам на следующий день наготовить полуфабрикатов (отварить мясо, почистить картошку, лук и т.д.) - будет тоже не плохо. Включите свои актерские способности, посетуйте мужу, что малыш стал совсем трудным ребенком, что вам нужна его мужская помощь - ну схитрите в общем. Вам будет полегче. Если какие-то конкретные ситуевины не можете разрулить - пишите в конфе. Девченки здесь умницы - обязательно подскажут, что делать. 18.04.2003 16:10:15, Сибиринка
Lunatik
А почему папа не может(не хочет) сходить по дороге домой в магазин: Вы составляете список что нужно и звоните ему на работу. Благодаря этому Вы получите немного времени на что-то другое, кроме хлопот по дому. 18.04.2003 16:02:34, Lunatik
Если ребенок например из-за того, что я или муж, или он недоглядел
за ним и он упал со стула, уронил что-нибудь на себя, ударился-
объясняет это тем, что ребенок некрещеный. Его надо срочно крестить
и все будет хорошо- это его слова:)))
18.04.2003 15:31:00, тяжело
Любочка
Да уж, тяжело! Проблема такая же, только я путем скандалищ ужасных заставила свекровь мне помогать, т.е. убирать за собой. 18.04.2003 15:08:11, Любочка
Ёёёёё....Да что за свиньи твои ближайшие родственники, извини:(((( Я не поняла-это только твой ребенок? К мужу и свекрови он не имеет родственных отношений никаких что-ли? Что значит, муж не будет сидеть??? Ещё раз приношу свои глубочайшие извинения, но по-моему ты сама их всех крепко посадила себе на голову. И пока ты не начнешь их всех строить и наводить свои порядки, и делать так, как нужно и удобно тебе и твоему ребенку, они с тебя НЕ СЛЕЗУТ. 18.04.2003 14:57:46, Вещь-в-себе
Вообще-то ты права, я наверное сама виновата- избаловала мужа.
Но как их можно построить и навести свои порядки не знаю.
Спорить со свекровью бесполезно, а муж говорит- не обращай внимания.

18.04.2003 15:15:36, одинокая
делай как лучше для ребенка. Надо закрывать шкаф-закрывай, и не позволяй открывать и перекладывать продукты, как удобно свекрови. Надо уйти-начни оставлять, сначала под какими-нибудь предлогами благовидными, потом войдет в привычку. Жалко мне тебя, характер мягкий и родные этим пользуются. И кроме тебя ситуацию никто не переломит. 18.04.2003 15:22:21, Вещь-в-себе
Помоему надо часть проблем переложить на тех кто не хочет сидеть с ребенком и все встанет на свои места. Мужу с вопросом уберешься или займешься мелким подойти не пробовали? 18.04.2003 12:31:34, Ма-ма
Муж убирается примерно раз в две недели только в той комнате, где
он занимается на компьютере.
А так я убираюсь через день в комнате, на кухне и в коридоре, т.к. у
них еще и собака.
Обычно муж соглается охотнее убраться, чем посидеть с ребенком.
Но убираться раз в неделю, это мало.
18.04.2003 14:59:32, тяжело
охохо... муж- убирается! для нас это нонсенс :) Я не вспомню, сколько лет назад в его руках был пылесос :)))

а из свежака нашего, сегодняшнего: надо купить Настьке канистру детской воды (6 кг), прошу его- фиг, дела-работа и т.п., а мне говорит, типа слабо? на коляске, падумаш, ерунда какая 12 кг коляски, 13 кг ребенка, 6 кг воды и еще пару-тройку кг продуктов... причем колеса спустились у коляски 2 недели назад... все 2 недели я его прошу их накачать, но все никак... и на этих, уже на железяках едущих, колесах закатить по 10 ступенькам в дом, перед лифтом всё (в том числе и ребенка) выгрузить, потом в лифт все перетащить, потом тот же гемор, только наизнанку, приехав на наш этаж...
и что? и ничего, уже сделано мной, пуп по дороге не развязался и на том спасибо :)
18.04.2003 16:00:19, Detka
слушай, я бы уже такой бенц устроила..!!или денег бы стребовала.Не хочешь сам делать- давай платить кому другому за работу..Не, я не то чтоб супер-меркантильная.Но если у меня и так дел по горло (есть вещи, которые муж не делает ..в 99,99%, готовлю, например, только я..раз в году и муж может, но 1/365)..и я прошу помочь с ЕГО же ребенком..ух. 18.04.2003 16:52:00, Евра
сорри, обманула- 8 литров канистра, гы:) до фига веса получается, а я еще удивляюсь, что вдруг спина болит, гы :))) 18.04.2003 16:11:10, Detka
Любочка
Я согласна, что мало убираться раз в неделю с малышом в доме, где еще и собака! Собака! Как она меня достала!!!Надо убирать шерсть и гулять с ней! 18.04.2003 15:09:54, Любочка
практически все так же и у меня... за исключением того, что нет свекрови... и я еще работаю дома, воруя время собственного сна... ничего, почти привыкла, только иногда бывают срывы :( 18.04.2003 11:55:06, Detka
да, и еще, лично для себя я смирилась с мыслью, что мой ребенок- это только мой ребенок. и все, ну или почти все проблемы, связанные с бытом, здоровьем и т.п. ребенка- это лично мои проблемы. и НИКТО не сможет меня заменить, и надеяться нельзя ни на кого.
может и звучит печально, но это факт.
18.04.2003 12:04:49, Detka
Любочка
Наверно ты права, надо привыкнуть и все станет на свои места. Как говорит моя мама-ты родила ребенка для себя! 18.04.2003 15:10:58, Любочка
ясен пень для себя! не для Пушкина с Лермонтовым же :) И не для папы, который мечтательно говорил "я буду ей косички заплетать..." :)
хотя м.б. у кого-то по другому все...
18.04.2003 16:33:22, Detka
LightBug
самая правильная мысль. когда с ней сживешься - становится не то, чтоб легче, но намного понятнее все. я, правда, ее формулируюю несколько иначе. что мой ребенок никому, кроме меня, не нужен. кто бы что не говорил. 18.04.2003 12:17:40, LightBug
rozmaita
Свет, привет! Давно не видела! Как дела? 18.04.2003 12:21:59, rozmaita
LightBug
привет :)) второго не родила :)) и никогда в жизни!!!! :))))

нормально мы :) куча перемен, но в общем все устаканилось, все живы :) как сами?
18.04.2003 13:00:54, LightBug
rozmaita
Cлав. Б-гу, выздоравливаем помаленьку, взрослеем, умнеем:)) Все путем:))) 18.04.2003 15:24:27, rozmaita
rozmaita
Понимаю. Крупы и моющие ср-ва убрать, на уборку забить.
А что, никто не может посидеть с ребенком, пока Вы к врачу пойдете? Получается, Вы обычный придаток. Что значит требует маму? Может быть его плохо развлекают потому что нехотят это делать?
18.04.2003 11:37:09, rozmaita
В том-то и дело, что мои крупы все убраны, а вот свекрови...(это ее
квартира). Моющие средства многие убраны, но не все.
Пыталась дверь от них заклеивать скотчем, свекрови это не
понравилось- тяжело доставать, а доставать должно быть удобно.
Замок туда не поставишь.
Вот именно НИКТО не может посидеть. Муж никогда не согласится сидеть с ребенком 3
часа, свекровь тем более. Свекр днем работает, в выходные и у врачей
выходные, к тому же он с ним сидит, но не следит за ним совершено.
Он залез на батарею например(при открытом окне), а свекр смотрел
телевизор.
Сестра занята всегда, да и боится сидеть одна с ребенком-
вдруг с ним что-то случится. Моя мама плохо переносит транспорт и
живет далеко.
Да, вы правы- они плохо развлекают, потому что не хотят, им это не
надо. Лучше же почитать книгу или посмотреть телевизор. А отговорка
одна- он без тебя не хочет играть.
18.04.2003 11:51:06, тяжело
Любочка
Что значит ее квартира, раз Вы там живете, значит и Ваша тоже, а еще и убираетесь за всех! выкиньне пару раз, но только молча, если бьудет наезжать - скажите, что для ребенка опасно и еще раз повториться - сделаете то же самое. Не надо ее бояться и поставить все на свои места, иначе сядут на шею и поедут дальше. я тоже так сделала-результат нилицо- в выходные свекровь пока мы гуляли убрала всю квартиру!!! 18.04.2003 15:17:06, Любочка
Sleepy
прсиоединяюсь - вы сами позволяете им так себя вести - я не в смысле того, что они вам не помогают, а о том, что они вам мешают.....
все бы повыкидывала и попереставляла туда куда мне надо было бы - это, в конце-концов, не только квартира их, но и внук тоже!!!!
18.04.2003 18:40:13, Sleepy
Мы тоже делаем все только вместе,правда мне легче - моя геройская мама приезжает помогать,хотя живет сейчас со своей мамой,у которой инсульт;при этом она обязательно несколько раз в неделю приедет и поможет.А остальным - плевать на своего внучка,родителям мужа в особенности.Муж тоже ни за что не соглашался остаться в выходные один с ребенком,но случилось так,что у мамы был гипертонический криз,а бабушку надо было умывать,поворачивать и прочее.Так ввиду неизбежности сидел с ребенком,как миленький - и спать уложил,и покормил.А муж что говорит про крупы и порошки?Он за Вас?Он может сказать своей маме или даже рявкнуть,чтобы немедленно,сразу и сейчас все было сделано для безопасности ребенка и удобства мамы? 18.04.2003 12:39:51, Мюр и Мерилиз
Про моющие средства - я офигеваю.... Это что за наплевательское отношение к вам, а главное, к ребенку? А если (не дай Бог) он наестся и отравится? Кто будет виноват? Вы? Я бы по башке им всем настучала за такое... Убрать немедленно на недосягаемое место.... Простите, за резкость... Но по-моему техника безопасности должна соблюдаться неукоснительно.... А крупы - пусть разбрасывает, а вы подметите рассыпаное и выбросьте - пару-тройку раз выбросите - они сами приберут. А будут ругаться - вы ответьте, что ребенок не щенок - на веревочку его не посадишь, он у себя дома - пусть играет... Мне кажется потихоньку надо вводить и свои правила в доме... Ессно, надо считаться с хозяевами квартиры, но и вы (особенно ребенок) не в гости зашли...
Еще раз простите за резкость.
18.04.2003 12:22:04, Сибиринка
Да, он один раз(опять же дедушка оставил его одного)вытащил
Доместос- гель и вылил его на пол, даже колготы обесцветились.
Я повесила на тот шкаф замок, не спрашивая разрешения.
А на этот повесить нет возможности. И убирать уже некуда, да и не
разрешат.
Да, нет вы не резкая. Просто мои нововведения встречаются в штыки.
На помойку с трудом отвоевала сделать замок- ребенок постоянно туда
лазил.
Но он заходит в комнату дедушки-бабушки, а там книги на нижних
полках, мука, посуда. Прошу их закрывать дверь, когда они выходят из
комнаты, но моя просьба постоянно забывается:(
Не могу же я им приказать убрать все повыше!
18.04.2003 14:59:49, тяжело
С ума сойти :(((!!! А если б в рот потянул!!! Не оставляйте с такими людьми СВОЕГО ребенка... А переехать нет возможности? 18.04.2003 15:50:25, nastic
Akka K.
На дверь бабушки-дедушки приделать резинку или пружинку, как в магазине, чтобы сама захлопывалась. И вообще,ввести правило - "на чьей территории ребенок нахулиганил - тот и виноват" 18.04.2003 15:40:34, Akka K.
rozmaita
Совершенно в дірочку. Моя на секунду осталась без внимания, в результате отлично нажралась моюшего порошка и біла доставлена в клинику. 18.04.2003 12:24:45, rozmaita
rozmaita
Мдя, похоже ребенок только Ваш. Или они чего-то не догоняют.
Нужно что-то делать. Поговорить, в конце-концов. Или в сад ребенка. Или ждать чего-нибудь, а чего????
18.04.2003 11:56:48, rozmaita
имхо выход (без няни)- только сад. 18.04.2003 12:00:28, Detka
Если так тяжело, вы не хотите взять няню - хотя бы на несколько часов пару раз в неделю? Няня - гениальное изобретение человечества :)А то ведь так и себя загнать можно :( 18.04.2003 11:33:20, Пятачок
Няню нет нанять никакой возможности, зарплата у мужа не очень большая. 18.04.2003 11:39:29, тяжело
LightBug
у меня нет мужа, поэтому вообще приходится самой работать. и жили мы на тот момент вдвоем с дочкой. всвязи с чем дочь пошла в сад в неполные год и девять.
ребенок в восторге. воспитатели - тоже. мама (я, т.е.) в шоке. от того, что, оказывается, возможно ходить в сад ребенку, работать маме, и при этом не отказываться от грудных кормлений. от того, что ребенок _прекрасно_ засыпает в саду без груди (хотя дома о таком мы даже помыслить не могли), самостоятельно ест, самостоятельно ходит на горшок, с удовольствием общается с детьми и воспитателями, и вообще отличненькая умненькая воспитанная девочка. воспитатели не нахвалятся. мама при этом успевает (как это не жестко звучит) отдохнуть от ребенка, всвязи с чем в отношениях отсутствуют напряг и взвинченность. у мамы есть время заработать достаточно денег, убраться, приготовить и заняться собой, потому что после целого дня в саду ребенок спит без задних ног уже в восемь вечера. с ребенком занимаются, играют, развивают, - все, на что у мамы не хватало достаточно времени всвязи с постоянной замотанностью и взвинченностью. летом будет год, как мы пошли в сад. каждое утро дочка встает и вторым делом (после "мамочка, доброе утро!") заявляет мне, что хочет в садик.

ЗЫ: мы ходим в обычный государственный садик, за 150 руб\мес.
18.04.2003 12:04:36, LightBug
Maultasch
молодец! уважаю. 18.04.2003 16:45:35, Maultasch
Любочка
Можно вопрос, а если болеет, то кто сидит с деткой? Как я уже поняла, сейчас работодатели не любят мамаш с маленькими детьми, сидящими на больничном. 18.04.2003 15:19:24, Любочка
LightBug
не любят. когда мы жили одни - у меня на этот случай была няня. тут я хочу заметить, что я могу заработать на нас с дочкой и на няню 2-3 часа в день (забрать из сада и посидеть-погулять до моего прихода), несмотря на отсутствие папы и даже в/о. дочура у меня не болявая, но если что - наша няня готова была сидеть с ней на больничном.

сейчас у нас немного проще: мы стали жить с бабушкой. бабушка зарабатывает раза в три-четыре меньше меня, поэтому вопрос, кому сидеть на больничном не встает. но бывает, что и бабушка не может остаться, тогда - мать есть мать. пример: в понедельник мне выходить на новую работу. в ночь с воскресенья на понедельник у дочери поднимается температура. бабушка не может остаться именно в этот день - ей надо сдавать квартальный отчет. я звоню в отдел кадров, объясняю ситуацию - мне говорят, без проблем, начнете со вторника, а то посмотрите, может и до среды посидите. хотя человек им был нужен позарез. вывод: все люди - живые, все все понимают, ситуации бывают разные. при приему на работу я ясно сказала: у нас бабушка, я не буду постоянно сидеть на больничном. но сложилась такая безвыходня ситуация. люди все поняли.
18.04.2003 16:50:23, LightBug
Maultasch
угу! согласная я! если спец хороший, то начяальство НОРМАЛЬНО и с пониманием относиться к проблемам наличия ребенка. 18.04.2003 17:06:22, Maultasch
Maultasch
а почему детки должны ОБЯЗАТЕЛЬНО болеть? 18.04.2003 16:45:55, Maultasch
вы - молодец! Успехов вам :))Кстати, действительно, давно замечено, что многие дети капризы приберегают для сидящей с ними круглосуточно мамы, а в саду и с нянями ведут себя жизнерадостно и самостоятельно. Парадокс ?)) 18.04.2003 12:07:33, Пятачок
LightBug
логика. кому в саду нужны капризы? кто на них там внимание обратит? а мама для этого и существует :)) и моя каждые выходные из меня веревки вьет. а куда деваться? на то мы и мамы, чтоб со нами расслабиться можно было, правильно? :) зато как приятно, когда вместо очередного концерта дочь теперь просто подходит и говорит "мамочка, давай скорее залюбляй меня!" или "дай я тебя залюблю и расцелую!" :)))

за добрые слова - спасибо :)
18.04.2003 12:21:38, LightBug
А может, вам договориться с мужем, что вы лучше сами по полдня два-три раза в неделю будете работать, на няню зарабатывать, а пока не начнете, ну пусть он спонсирует няню. В-общем, это не такая большая сумма получается. Можно какую-нибудь женщину пожилую,близко живущую нанять за небольшие деньги, чтобы гуляла с ребенком или по хозяйству помогала. А вы сначала выспитесь, потом подработку найдете. ИМХО, смена деятельности - это легче, чем постоянно-круглосуточно сидеть с ребенком. У меня был на этой почве ОЧЕНЬ КРУТОЙ кризис в 7.5 петькиных месяцев - физический и психический. Это очень серьезно :((, пожалейте себя, вы своему ребенку нужны здоровая и вменяемая. Успехов! 18.04.2003 12:03:22, Пятачок
Насибкин
офф. Вот точно! Кризис как раз в это время и у меня начался!Вспоминать страшно:)) 18.04.2003 12:21:03, Насибкин
Насибкин
А из ваших родственников? Мама, сестры племянники, тети и дяди? Мне иногда братишка мой младший помогал - приходил, убирался:)) 18.04.2003 11:52:57, Насибкин
Насибкин
Офф. когда появилась няня - первое дело - начала отсыпаться:)))Закрывалась в комнате и спала как крот:))) 18.04.2003 11:37:29, Насибкин
Насибкин
Так же мучалась, пока не нашла няню и не вышла на работу. Крутилась целый день как белка в колесе. Но у меня есть действенное средство завлечения ребенка хоть на час или два - это пустить струйку воды в кране, дать чашки(хотя в последнее время самостоятельно все тащим в раковину) и сынишка стоит его не слышно:)))усиленно переливает и выливает воду из стаканов, набирает...Только фартук не забыть надеть, и под ноги тряпку положить:)))А то потом гарантирован. За это время я успеваю(по выходным) убраться. А потом отсается только на кухне воду вытереть. Да еще, если дитю понравится - будет только забота как его оттащить оттудаи желаительно без слез:))) 18.04.2003 11:31:57, Насибкин
Да, водой можно на целый час отвлечь, этим только и спасаюсь иногда. 18.04.2003 11:40:43, тяжело

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!