Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люди-шахматы-фигуры-жизнь

в "семью" и "девичью" не пойду, здесь роднее
не подпишусь, что бы не было оттенка всем известной здесь личности
Действующие лица Я, Он и "я и он вместе", но самостоятельная личность, правильно, НАШ РЕБЕНОК.
Итак моя жизнь как шахматная доска.
Я ферзь - могущественна от слова "могу", живу так же, как ферьзь ходит по доске, в любом направлении все зависит от ситуации, цели и задачи, - властна, сильна.
Он - король (мой муж) - слаб и беззащитен как "шахматный король". Вне зависимости от ситуаций, целей и задач постоянно прячется и пытается найти защиту, созерцателен, бездейственен.
Пока мы одного цвета (белого или черного, не знаю). И пока я на его стороне и защите. Но для меня это уже обременительно. Очень обременительно. Аспекты самые разные - финансово, морально, падает собственная самооценка и т.п., перспективы будущего очень удручающие.
Теперь о главной фигуре о нашем РЕБЕНКЕ. При любом раскладе мне не хочется жертвовать ЧЕЛОВЕЧКОМ. А жертвовать придется. В случае "ребенок без отца" и в случае "полная семья". Скажу лишь одно. В свое время моя мама сохранила семью и я росла с отцом в доме. В детстве и до сих пор я желею, что мама, ради меня приняла такое решение. Хотя мой отец и отец моего ребенка два кардинально разных человека во всех отношениях.
17.04.2003 17:06:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
в такой ситуации я считаю, что советовать невозможно.....
вот только я в отличе от многих уже высказавшихся, будучи уже 28 лет от роду, той частью где во мне все еще жив ребенок не могу простить моей маме того, что она развелась с моим во всех отношениях замечательным ОТЦОМ (отцом, а не мужем), хотя та моя часть, что уже выросла великолепно понимает, что он был именно шахматным королем при ферзе....
18.04.2003 11:27:52, Sleepy
Я не знаю как быть в твоей ситуации... скажу только одно: когда в свое время моя мама приняла решение осталься с отцом (пьющим человеком) я ей до сих пор благодарна. Я очень люблю своего отца и свою маму. И я не представляю как бы я было без них обоих одновременно. Сейчас я конечно понимаю ЧЕМ должна была может быть поступиться мама.... Сама я не знаю как поступила бы в ее ситуации... Но мы, дети, росли с папой (не подумай он не монстр какой нибудь, просто тихо пил...болезнь такая...)... и это для нас очень важно. 18.04.2003 09:41:24, mara
Mary M.
А если не демонстрировать свою силу во всей красе, а и слабости проявлять? Может, он тогда сильнее станет - удивишься. 17.04.2003 23:40:22, Mary M.
не та ситуация, к сожалению. Эксперимент, как говориться здесь неуместен. Было, пробовала, исправляла нагороженное, некоторые ситуации уже не исправишь... 18.04.2003 12:22:57, собиратель камней
Иней на стекле
(тихо так) А может это вы его сделали таким королем, слабым и безинциативным? Только не обижайтесь, ладно. 17.04.2003 20:00:39, Иней на стекле
Я не обижаюсь, более того, признаю, что отчасти Вы правы. Ведь когда видишь, что кому-то не под силу что-то решать, а решать надо, то берешь на себя проблему.
А еще есть и такой вариант, что я изначально ЗНАЛА, что он за человек. Я очень надеялась, что картина изменится и он повзрослеет, чего к сожалению не произошло.
18.04.2003 12:20:34, собиратель камней
Oazis
Иней, человека нельзя сделать. Сделать себя он может только сам. 17.04.2003 21:40:53, Oazis
aaw
не согласна, например, я очень давлю на мужа, просто разные характеры, и с другими людьми мы были бы совсем другими :)

так что доля истины в словах Аи есть
17.04.2003 22:14:31, aaw
Согласна. Сколько раз наблюдала что со мной муж "слабый и беззащитный" (не патологически, но СРАВНИТЕЛЬНО), а на той же работе, в компании - "грозен, строг и принципиален" 18.04.2003 09:36:48, mara
В любых жизненных ситуациях,которые задевают за живое, стараюсь примерить их на себя. Не знаю...я бы очень хорошо все взвесила перед тем как принять окончательное решение. Семья без отца-не есть очень хорошо. Но семья, в которой двое терпят друг друга лишь ради ребенка-немногим лучше. Отсутствие гармонии в отношениях между родителями несомненно рано или поздно приведет к распаду семьи. 17.04.2003 19:52:49, Вещь-в-себе
А я не верю что другой мужчина может отца заменить. Так что вам нужно действительно очень хорошо подумать. Отец это очень важно для ребенка. Извините, но я так думаю. 17.04.2003 19:31:40, Медвежонок
WOW, вот это самомнение! Даже я так бы о себе не сказала, хотя у меня амбициозности отсюда и до полудня. Зря вы (ты?) полагаете, что сломаете все на своем пути. С таким подходом к жизни далеко не уйдешь, а короли будут все слабее. Мож, в консерватории чего поменять? 17.04.2003 19:25:27, oh3harriette
Maultasch
ИМХО - самомнение лучше и полезнее, чем комплексы неполноценности. 18.04.2003 16:50:03, Maultasch
Самомнение... возможно, вот только базируется оно не на отражении в зеркале, а на прожитом и пережитом. А сравнение наших ролевых с смужем ситуаций очень даже подходящее, хотя и кажется чережмерно пафосным. 18.04.2003 12:46:41, собиратель
-------странно:), думала будете ругаться - обзываться. спасибо, мне очень важна поддержка. 17.04.2003 18:36:44, собиратель камней
Maultasch
а ругаться пока не начто. 18.04.2003 16:50:35, Maultasch
как это обычно здесь бывает 18.04.2003 12:04:12, просто так
Anjok
Мне тоже мама в детстве говорила, что, мол, ради вас я с ним не развелась. А я всегда спрашивала, зачем? Если бы ты была счастлива с другим - было бы хорошо всем. Ведь не всегда расставание с мужем означает расставание с отцом. Но несчастливая мама - это нехорошо для ребенка и тяжело для него, так же как и для Вас. Очень хотелось бы пожелать Вам, чтобы у Вас все было хорошо в любом случае 17.04.2003 17:50:46, Anjok
Это действительно большое заблуждение жить ради ребенка. Он все равно не избежит ваших чуств и переживаний и вы сами это понимаете. Так что принимать решение вам и почему ребенок без отца. Просто с другим отцом или если есть желание то с двумя :) Навсегда запомнила однокласницу, которая гордо сообщала что у нее два папы :) 17.04.2003 17:30:17, Ма-ма
Maultasch
Освободив себя от мужа, ты дашь и себе и ребенку шанс создать нолрмальную полноценную семью, с другим мужчиной или без мужчины вообще. если ты действительно ферзь, то тебе шахматный король необязателен. кстати, очень часто "полная семья" бывает хуже чем "семья без папы", думаю, сама знаешь почему.
но решать тебе. взвесь все. дай шахматному королю шанс, может и не один, это помогает иногда.
17.04.2003 17:10:51, Maultasch
Биби-Мушкилькушо
Подпишусь под каждым словом. 17.04.2003 17:58:30, Биби-Мушкилькушо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!