Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1 год)

Тем, кто уже без шапки. И без шарфа?

Кто уже (в 8-10 градусов) гуляет без шапки.. А как же ветер? Я одеваю тоненькую х/б трикотажную шапочку именно для защиты от ветра - мне, например, по ушам сильно дует.. Но я-то привычная и болеть не боюсь.. А вы за уши не переживаете? И вчера обратила внимание на детей на площадке - ну почти все в толстых шапках.. Т.е. в такой, как у нас я НИКОГО не увидела. И что-то подзагрузилась - может, стоит потеплее? А шарф? У Машки на куртке маленький стоячий воротник, но шея, в принципе, голая.. Бабушка меня загружает, что надо бы хоть платочек на шею завязать.. А как у вас с шеей? :)
15.04.2003 22:14:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat74
У нас на шее водолазка. А на голове шляпка с ушками. Думаю скоро перейдем на плотную хлопковую бандану. А без шапки гуляем только в 18-20 градусов. У нас по моей и бабушкиной линии ушки слабые. Не хочется отит подцепить. Пока болели очень редко и преимущественно заразными вирусными инфекциями (2 раза) за 2 года. А отитом вообще не болели, так что практика показывает что политика для нас правильная. 16.04.2003 12:14:54, Nat74
Sleepy
мы в тоненькой шапке и в таком же шарфике 16.04.2003 11:48:12, Sleepy
Любочка
Мы тоже без шарфа гуляли, но у нас тонкая х.б водолазка, так что шея закрыта. 16.04.2003 11:32:59, Любочка
Тоже тонкая однослойная х\б шапка и стоячий воротник у куртки. 16.04.2003 10:10:45, Иришка
Фламинго
Мы в тонкой, но не х.б, а трикотажной потеплее. А шарф носили только замой в самые морозы. А в уши действительно дует, даже мне:) 16.04.2003 08:11:27, Фламинго
Мы в шапке тоненькой, но не х\б, без шарфа, но одета водолазка и шея получается не совсем голая..:)) 16.04.2003 00:39:18, Стрекоза
Я никогда не одевала ребенку шарф. У нас его просто нет. Все нормально. Сама ходила в шарфе, мне без него холодно, а ей нормально. 15.04.2003 23:51:24, Rusya (Ирина, 10 мес)
МВСН
С этой шеей нас уже достали как с сыном в свое время. Ну не одеваю я детям шарфы и шеи у них обычно голые. И не болеют они от этого даже зимой. А вот добрые тетеньки очень волнуются за нас:) А вчера одна бабуля возмущалась: ишь ты! С голой шеей и в варежках! А я виновата, что она до сих пор просит варежки одеть? Привыкла за зиму:) 15.04.2003 23:35:27, МВСН
О, и моя тоже - в пиджачке джинсовом и варежки пялит :))) 16.04.2003 01:19:36, nastic
Пантерка
и мы в такой гуляем. Мне вообще-то все равно в чем другие гуляют я знаю своего ребенка. У нас большинство все еще в меховых еомбезах и теплых ботинках ходят. А мы в курттке однослойносинтепоновой. Т е совсем легкой. Вот всера ботинки типа кроссовок одели . Чего-то испугалась и носки х.б одела еще на колготки. Итог- вернулись а ножки горячие - жарко им. Сегодня уже без носок. А на шее платочек но энто больше для понту дела :))) 15.04.2003 22:59:13, Пантерка
Стомчик
Мы гуляем в тонкой вязаной х/б шапке и в шарфе (но это потому, что Ксюх с ним вообще готова не расставаться - даже дома иногда ходит - первая одежка, которую она сама одевать научилась) 15.04.2003 22:33:38, Стомчик
Клякса (Полик, 1.5)
У нас сегодня на площадке был такой расклад по шапкам :): две девочки 2- 2,5 года, обе с длинными волосами без шапок, мы и еще пара-тройка человек в тоненьких хлопковых трикотажных шапочках, а все остальные в вязаных разной степени толщины, вплоть до по виду как зимних. Это еще что, видела двух детишек в комбезах на меху, видимо еще с зимы не сняли, толстенные такие комбезы, хотя мамаши сами все нараспашку.
Что касается шарфа, мы уже не надеваем, хотя получается забавно - из куртки (у нас на ней нет стойки) торчит длинная тоненькая шейка. Но у нас куртка не втровка, поэтому я надеюсь, что лишний жар будет как раз через горловину уходить.
15.04.2003 22:31:41, Клякса (Полик, 1.5)
Мы шарф и зимой-то почти не носили :). Счас уже с неделю без шапки, как собственно и без куртки, но мы с рождения так - закаляемся. За уши я абсолютно не переживаю, но мы иной раз и машине с открытыми окнами ездим - все в полном порядке (ТТТЧНС).
А другие дети (у нас по крайней мере) еще в зимних комбезах-шапках ходят...
15.04.2003 22:26:01, nastic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!